Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Virina1, Июн 18, 2018

Virina1, Очень эффектно в полотне смотрится, прямо создаётся какой-то логичный рисунок, сначала подумала что к белой нитке добавлены другие разноцветные,типа жаккарда.

Virina1, Июн 18, 2018
Virina1

kovylkina18...это вкрапления группками расположены, что и дает такой рисунок ...очень даже комфортно.

Нежность они создают,эти крапинки...и Тебе очень идет...
А состав нормальный?

Сибирская кошечка, Лариса, ну на счет нежности и не знаю даже 😈 , может быть необычность...Состав - основа хлопковый шнурок, а на нем полиамидные крапушки. И вчера наврала - ничего не покрасилось, хотя стирала в довольно горячей воде, это просто подтон крапушки создают.

Virina1, Июн 19, 2018

Virina1, салфетки клади-которые против окрашивания-при стирке...но очень женственно,очень...даже,я бы сказала-щемяще-женственно как-то...

Virina1, Июн 18, 2018

И покажу изначальный чертеж реглана с V-образным вырезом. Прибавки по вырезу делала в кажом 4-м ряду, отступив от края 3 петли.

[/quote]

Ирина, добрый день!
Можно еще чуточку подробнее, ( для особо "умелых"), росток вяжем, пройма удлиненная? Очень понравилась туничка, прямо наваждение какое-то 🙄

Хочу показать свою вязалку, шёлк,ленточка, очень интересная фактура получается

Natosan, Июн 20, 2018

Natosan, Наташа, да, конечно, росток нужен. Регланные прибавки делала - сначала в каждом втором ряду, потом в каждом 4-м. Подрезы тоже делала. И да - линия реглана удлиненная - 30 см. Но особо и не видится, просто комфортно. Ушло 400 гр.
Сейчас довязываю еще одну маечку из крапушек (не удержалась - еще пряжи 4 моточка купила) и буду вторую "золотосодержащую" тунику вязать. Хочется немного другой модели. Хочу за основу взять свою же диагональ - здесь углы с четырех сторон идут. Может быть и неплохо будет для этой пряжи.

kovylkina18, Июн 20, 2018

kovylkina18, Наташа, ах какая пряжа необычная и цвет такой вкусный 🙉 Полотно как из букле смотрится - неожиданно. И что это будет?

Virina1, Июн 20, 2018
kovylkina18, Июн 20, 2018
kovylkina18

Хочу показать свою вязалку, шёлк,ленточка, очень интересная фактура получается

Я из такого майку связала. Очень прикольная.

Virina1, Июн 20, 2018
Virina1

kovylkina18, Наташа, ах какая пряжа необычная и цвет такой вкусный 🙉 Полотно как из букле смотрится - неожиданно. И что это будет?

Будет.....что-то вроде кардигана с коротким рукавом, пояском на талии (продетым через дырочки) и капюшоном (его сейчас и вяжу, впервые, надеюсь пряжи хватит), а ещё разрезы по бокам, смещённые чуть на перед, чтоб руки в кармана штанов засовывать. Вот приметно так, а что выйдет на самом деле.......посмотрим.

kovylkina18, Июн 21, 2018

kovylkina18, Наташа 🙉 все продумано - молодец!!! Все "изюминки" интересные!!! Так что - удачи в воплощении!!! И процесс показывай - всегда интересно 😏

Ирина, спасибо что делитесь своим опытом и вдохновляете своими идеями. Я связала хейворд из такой же нитки (моя поскромнее , без блеска) , горловину убавляла и углубляла, но все же мне не очень комфортно. я обдумывала, можно ли сделать остренький вырез......... и вот он однозначный ответ, и что бы я хорошо усвоила, такая же ниточка, такая же длинна и вырез на который я не решилась.

Natosan, Июн 22, 2018

Natosan, Наташа, я всегда за эксперименты. Не всегда, конечно, получаются, но все равно - опыт и какие то другие способы находятся для достижения поставленной задачи!
Хотелки всегда наступают на пятки. Вчера ездила в подружке - у нее теперь пряжный магазинчик на дому - так уходить не хотелось!!! Взяла чуть-чуть бурета двух цветов - сиреневый и розовый - хочу с переходом цвета связать. Пробовала как то жаккардом - не смогла...оказывается, что там тоже свои секреты. И чуть-чуть 200 гр. на маечку взяла белого с блестяшками - такой милый... Тоненький. А что если - кокетку в одну нить сделать, а тельце в две? 🙄 ...Ушла...а сама все про кашемир думаю-вспоминаю и про кид=мохер...ах!!!
Ромбовый джемпер вяжу - дошла до пройм, надо рукава отделять методом "тыка"-примерки...
А что у кого вяжется? Обожаю процессы - как моточки-бобинки перетекают в полотно ...

Virina1, Июн 18, 2018

Virina1, я влюбилась с первого взгляда в Вашу маечку , и спасибо за ссылку на ниточки, на следующий день купила себе. Вяжу каждую свободную минуту, не могу остановиться. Спасибо 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания