Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Всем привет!!!))) Подскажите пожалуйста сколько будет стоить вязаная крючком юбка в пол,узором ананас на весну,начало лета?

Девочки , а вот двоечка по японским схемам сколько может стоить по вашему.Связала дочери, а теперь на работе у неё девушка просит подобную связать..А я не в курсе сколько просить, так как только своим всегда вязала.

Наверное, не открою Америки, но расскажу, как считаю я. Начинаю с желаемого дохода,учитывая при этом сорокалетний опыт вязания, умение профессионально кроить и т.д.( добавляйте свои умения и навыки).Плюс амортизация оборудования, расходные материалы, электроэнергия, аренда помещения (если есть), стоимость фотосессий (плюсуйте свои расходы). Общую сумму делю на 22 рабочих дня и 8 часов рабочих в день. Все. Есть стоимость часа с учетом всех расходов. Теперь просто ведите хронометраж и вопрос стоимости будет снят.

леся S

Теперь просто ведите хронометраж и вопрос стоимости будет снят.

леся S. а если заказчик захочет поторговаться (в сторону небольшого уменьшения стоимости готовой работы),
то какой раздел вы готовы уменьшить ?

амортизацию?,расх. матер.?,профессионализм?,аренду помещения?

*спасибо, (спрашиваю исключительно для увеличения своего личного кругозора ).

Гость, Фев 25, 2017

Марина-39,раздел "моя зарплата")
А если серьезно, практически никто не торгуется. Или мне везет на заказчиков? Хотя отсылала свитер во Владивосток, доставка очень дорогая, сделала скидку.

У меня торгуются,,в последнее время.и" доводы "весомые
например только что звонила девушка,хотела подешевле рукава-болеро,,ведь она так дорого жилет купила. :mrgreen
Или еще вот так
Готовый стоит меньше,­ чем указанная сумма ­за работу.
У меня слова кончаются,так и хочется сказать-Купи готовую!!

Наталья Спасибочкина, Наташа, таки надо посылать покупать готовую. У каждого должен быть выбор: заказать мастеру, купить готовое, сделать самому.

леся S, Фев 25, 2017

леся
Ну пока есть терпение и я популярно обьясняю чем готовое изделие отличается от изделия на заказ..увы не все понимают..думают вязать на заказ ДОЖНО быть дешевле 😃
Слава бону нет нужды хватать все заказы.хотя и меня кризиз нашел,продажи намного меньше чем прошлые года.И пряжв покупать как раньше уже нет желания

Наталья Спасибочкина, а мы от него спрячемся ( от кризиса) и вязать будем тем, кто это самое вязание ценит.

Наталья Спасибочкина

Готовый стоит меньше,­ чем указанная сумма ­за работу.
У меня слова кончаются,так и хочется сказать-Купи готовую!!

Я в прошлом году дарила другу мужа свитер. Он рыбак, оттаскал весь сезон рыболовецкий, носил под полукомбинезон. После нового года встретились с ним и он просит связать ему еще один свитер, только потолще и с очень большим воротом. Жена его...давай купим, зачем меня напрягать. Так вот, было сказано, что только поносив этот свитер он понял, что сейчас производят пряжу совсем не такую как раньше, и пряжа которая для вязания совсем не такая, в разы лучше чем та, из которой вяжут в магазин, и понимаешь это только когда сам столкнешься. Магазинные свитера у него стали бутылочными, в которых только преешь и воняешь, и хорошего качесва в магазине надо побегать поискать, и стоить он будет ого-го сколько. Мне было очень приятно.

А я не совсем по стоимости работы хочу историю рассказать. Заказали мне юбку Перуанку из ниток Кауни, причем Кауни по Кауни (если кто в теме, то понимает, что вязать - сплошное удовольствие). Выбрали цвета, фасон, показала заказчице, как это все будет выглядеть (примерно, конечно). Померили мерки и приступили, помолясь.
Вязала я юбку довольно долго, заказчица не торопила, а у меня были более срочные заказы, так что я параллелила их с юбкой.
И вот - готово! Завтра должна отдавать. А заказчица мне и говорит: "А вдруг мне юбка совсем не понравится, что тогда делать будем?" А мне эту юбку на самом деле отдавать жалко, во-первых, потому, что она мне самой нравится и сидит очень хорошо. А во-вторых, если человек, еще не видя свой заказ, начинает так спрашивать, думаю, ей она действительно НЕ ПОНРАВИТСЯ.

Ну а что загадывать?Отдавайте.понравится хорошо,пусть носит на здоровье,себе другую свяжете.не понравится оставите себе.
Зачем заморачиваться?

Наталья Спасибочкина, да я просто удивляюсь, что человек сам не знает, хочет ли он заказанную вещь! Или это частое явление, и просто я до сих пор не сталкивалась?

Я думаю от подачи зависит.Как преподнести свой труд,у меня все кратко и дорого,поэтому таких нет,отсееваются,а вот соседка только начала заказы брать,,так там полно тех которые не знают что хотят,особенно на фоне моих цен.Фантазируют..я смотрю и себя вспоминаю,как за копейки свитер вязала,а потом еще через всю Москву доставку делала,а заказщица на крутой тачке меня возле метро ждала ⁉

Татьяна Праскура, наверное, тут ключевой является все-таки Ваша фраза:

Татьяна Праскура

Вязала я юбку довольно долго, заказчица не торопила...

Не знаю, как в Брянске, но у нас, в Саратове, уже весна пришла. Температура днем до 9 градусов поднимается. Какая уж тут юбка из Кауни. Купальник скоро покупать нужно.
Сейчас позвонила моя знакомая за помощью. Она на заказ торты печет. Это не торты, а произведения искусства без преувеличения. И тоже без предоплаты. У нее заказчица отказалась от торта. Первый раз за все 10 лет, сколько она занимается этим бизнесом. Она аж чуть не плачет, так жалко своей работы. Теперь срочно ищет покупателя на торт. Сам торт под катом - для понимания, а не для рекламы.
И лишний раз убеждаюсь - предоплата в любом размере дисциплинирует заказчика.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания