Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Shrek,
Три копейки- понятие относительное.
В Украине сейчас минимальная зарплата - 1378 грн,
600 грн это почти половина минимальной зарплаты (43,5%).
В рублях - это 2,7 тыс. руб. относительно минимальной российской зарплаты (6204 руб.)

upnwd761, Фев 18, 2016

upnwd761,
Хммм, я живу в Украине. И буквально сегодня смотрела OLX , раздел "Вязание на заказ". Шапочка крючком -250 грн, снуды спицами 200-250, свитера спицами - 1000 грн. Вы много видите людей, живущих на минималку? Я -нет. Честно. Я, за 600 гривень я бы не вязала свитер. Кстати, пошив прямой юбки в городе моего проживания ( Полтава ) стоит 300 гривен, стрижка 150-250. И это не самый богатый город Украины!

Shrek,
Понятное дело, что не ВСЕ живут на минимальную зарплату. Но молодёжь, начиная трудовую деятельность, в основном, много не зарабатывает.
На местном форуме многие девушки жалуются, что получают минимальную зарплату. Да и я получала на своей гос. работе около 2тыс при стаже 19 лет. Это было год тому назад.

Только что открыла сайт Госслужбы статистики и вижу, что средняя зарплата в Полтавской области за 2015г - 3783 грн. (за 2016 данных ещё нет) ГРЯЗНЫМИ,
в Тернопольской -2994 грн (самая низкая в Украине),
в Запорожской - 4986 грн,
в г. Киеве - 6732 грн. (самая высокая). Всё это без вычетов, всё, что начисляют.

А то, что написано на ОЛХ не значит, что они имеют заказы. У нас за 500 грн. +ещё 350 грн пряжа заказывать кофточку не будут, потому что за 350 грн можно купить готовую кофточку, иногда очень симпатичную и модную. Правда из акрила, поносят её 1-2 года и купят новую. Рынок завален польским, турецким и китайским товаром, модным и красивым.

Поэтому я на заказ не вяжу. Толька для своей семьи стоит сейчас в наших условиях горбатиться. Да и то стараюсь где можно, использовать свою однофонтурную "Неву".

upnwd761, Фев 18, 2016

Ну... те, кто считает, китайско-польско-турецкое барахло красивым, врядли будут заказывать у мастера качественную вещь ручной работы, да еще из хорошей пряжи

upnwd761, Фев 18, 2016

upnwd761,
Простите великодушно, но неужели вы верите Госслужбе статистики? У нас в стране процентов 70 людей получает зарплату в конвертах. Т.ч., все эти разговоры о минималке-это , как минимум, наивно.

Девочки, скажите сколько оценить кардиган по колено, 50 размер косами?

Shrek, Фев 18, 2016

Shrek, статистике стоит верить. Вы знаете о такой категории, как бюджетники? Учителя, врачи, воспитатели, медсестры, огромный перечень рабочих специальностей, с окладом по 3-4 разряду? Это вечная тема: сытый голодного не разумеет. Я не о себе. Хотя, тоже в бюджетной сфере проработала больше 20 лет. Каждый из нас живет в своем мире. Иногда очень трудно его изменить. Но это совсем другая тема.

| Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
Кабубочка
hoffespb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

. Спасибо огромное за ответ!!! Меня и совесть терзает, хоть я своей вины не вижу, человек мерял , улыбался , все нравилось, и за работу 3 копейки взяла, потому что ходим в один тренажёрный зал, теперь ещё и лицо её недовольное видеть там((( перевязом я испорчу вещь, был уже такой опыт( девочка из другого города не ту длину написала) нитки превратились в пух, и деньги отдавать не хочется, это моё потраченное время. Короче душа болит а сердце плачет)) ладно, ещё раз огромное спасибо за советы!!! В следующий раз буду умнее .

А чего это вдруг "душа болит и сердце плачет"!? Вы мастер! Уважайте свой труд!
У меня та же проблема была! С подруг "много взять" совестно, а работать задаром - обидно!
Если связала, вещь клиенту не нравится - вернула деньги за нитки и выставила модель на продажу в интернет!
Давайте уже себя любить и уважать! 🤔

Shrek
Кабубочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хмм, реально девочка странная- мама вяжет, а она за три копейки хочет получить качественную вещь. Наверное, и маме весь мозг вынесла, на что та сказала: "Доця, иди, ищи другую тетю, которая тебе свяжет то, что ты хочешь!". Сочувствую! 🙁

В данной ситуации я бы маму не трогал. Если мама работает и "тянет" семью, у неё реально нет времени ещё и вязать. Между прочим, я сам стал вязать только потому, что работающая мама не нашла времени перевязать дырявые рукава.
Потом, многие под словом "Вязание" понимают только перебирание петель. Дочь могла посмотреть как мама мучается -перевязывает и сказала:" вяжите мамо носки папе, а я к тёте схожу".

Светик1510, Фев 20, 2016
Светик1510

Девочки,всем здравствуйте! заказали конверт на выписку http://vjazanie-kreativ.ru/wp-content/uploads/2014/06/21.jpg
а я не вязала на заказ,сколько озвучить цену незнаю,подскажите пожалуйста !

Продолжу,купили пряжу обошлась 1тыс.155руб,аааа продавец просто продал ни чего не делая. Ну подскажите сколько брать рубликов 😊

Светик1510, Фев 21, 2016

Светик1510, прикиньте сколько стоит ваш рабочий день умножьте эту сумму на количество дней, сколько займет работа.

Тайна, за такие деньги можно просить только у людей того же уровня зарплат. А если вяжущий, например, большой начальник с высоким уровнем з/п, то ему никогда не продать свой товар 😃

Иллара, Фев 22, 2016
Иллара

Тайна, за такие деньги можно просить только у людей того же уровня зарплат. А если вяжущий, например, большой начальник с высоким уровнем з/п, то ему никогда не продать свой товар 😃

Над любым начальником есть начальник повыше... ему и продать!))) 😏 😂

Появилась у меня удивительная по нынешним временам заказчица... нашла меня сама где-то на сайтах... нитки купила сама, которые я ей сказала... деньги дала (предоплату) сразу же при встрече со словами - ВАШ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН!......не торгуясь... заказала шапку и шарф, показав приблизительные модели по старенькому телефону...... вяжу! 🙅 Чем Дело кончится - не знаю... напишу чуть позже.
😽 Чудеса, однако)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания