Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Averina, Дек 25, 2020
Averina

IaO, ух, мой вечер не прошел напрасно, могу сказать что это за судно 😈 Normand Jarl, вспомогательное судно или же offshore vessels небольшого ледового класса.

Евгения, спасибо!

Averina,спасибо Я ещё под впечатлением от нового"Северного полюса"-красота!Люблю суда-внук моряк

Здравствуйте, хочу попробывать связать шальку, подскажите есть описание на русском , спасибо."I Heart Lace"

девочи подскажите - хотела купить описание шали "Старый Город" от Татьяны Гобрусевой на Ravelry - но продажа закрыта. Кто знает как ещо можно приобрести этот и другие дизайны этого автора?

edik, Янв 15, 2021
edik

девочи подскажите - хотела купить описание шали "Старый Город" от Татьяны Гобрусевой на Ravelry - но продажа закрыта. Кто знает как ещо можно приобрести этот и другие дизайны этого автора?

У нее есть свой сайт и форум. Не знаю, можно ли дать на него прямую ссылку, но погуглите - называется "Город ШАЛЬных Снов". Я ей написала в лс и купила описания.

Девушки,может кто вязал такую шаль?Описание на английском
. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Делала подстрочник,но непонятно-как начинать,сам процесс.Единственное что поняла -кайма вяжется укороченными рядами и привязывается к краю треугольника.Может посоветуете что-нибудь?Выкладываю описание и гугл-перевод.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КартузскаЯ, вам непонятно начало шали? Надо выполнить скользящий узел, надеть его на спицу меньшего размера.
След. ряд: накид, лицевые до конца ряда (в данном случае вяжется одна петля). Этот ряд выполняется до тех пор, пока на спицах не получится 151 петля (по 75 накидов по краям). Нить не обрывать, петли можете перекинуть на другие спицы или при использовании спиц с отсоединяемой леской оставить их на ней.

Juli-я, Янв 18, 2021

Juli-я, А треугольник как вязать?Я на фото не вижу убавок.Этот первый ряд на чем-то делается?Или это поворотные ряды от накида к накиду?

КартузскаЯ, это конкретно начало шали - треугольник. Просто делаете петлю как при вязании крючком - одна петля на спице, дальше накид, лицевая в имеющуюся петлю - на спице две петли, третий ряд: накид, 2 лиц (три петли на спицах) и так далее, пока не наберется 151 п. Нить не рвете. Дальше надо будет подцепить накиды, кот связаны по краю и на них вязать кайму (я переведу попозже, щас голова не очень соображает 🤪)

КартузскаЯ

Juli-я, А треугольник как вязать?Я на фото не вижу убавок.Этот первый ряд на чем-то делается?Или это поворотные ряды от накида к накиду?

посмотрите на фотографии: начинаете с 1 петли и прибавляете накидами -направление вязания от нижнего угла треугольника вверх к широкой части на шею, рубчики платочной вязки идет параллельно верхней кромке.
Так понятнее?

elenML, Янв 18, 2021

elenML, Девочки.Не могу сказать о себе,что я тупая.Но никак не понимаю как это делать.Платки вяжу редко.Таким способом никогда.Обычно начинают снизу,в центральной части делают накиды для расширения.Здесь полный ступор,хотя любой узор с картинки могу повторить.Так что-ли?Но пять же вопрос:треугольник с горизонтальными рядами,а после накидов вертикальные ряды вдоль каймы.
на фотохостинг →

КартузскаЯ,
немного не так
сначала с 1 петли вяжем центральный треугольник - часть 1
потом по прибавочным накидам (по катетам на спицу поднимаем именно что накиды, а не вывязываем новые петли) вяжем платочный бордюр с прибавками в уголке внизу в середине и по верхнему краю -часть 2
потом поперек вяжем кайму, присоединяя ее у бордюру- часть 3
в какой-то момент там еще надо будет закрыть верхний край, раз каймы там нет, но там какое-то хитрое закрытие, надо пробовать , с наскоку не поняла

берите спицы и пробуйте, я первый раз тоже не сразу поняла как это и что, порола пару раз, но потом просветление наступает 😃

КартузскаЯ,
да не за что.
Спасибо за описание, я примерно такое хотела себе связать теплое и платочкой, отличный повод пересчитать размерчик и утеплиться. А то четыре разных шали в хозяйстве мало 😃 А пересчитать потому что с ростом 175 см шаль размахом 145 см это косыночка на шею, а мне надо одеялко очередное.

Добрый день, любительницы вязания шалей спицами, пожалуйста помогите разобраться с вязанием шали Испанский Павлин.
Я не могу связаться с Copoka Dinarkin, а возникли вопросы, надеюсь те, кто вязал эту прекрасную шаль, мне помогут.
У меня есть описание шали (из интернета), я отвязала первые 78рядов и тут возникли вопросы. В описании, под схемой сказано так:
………..
74-78 ряды повторять 48раз каждый ряд
след.ряд лицевые
след. 3 ряда изнаночные
Повторять ряды 19-78 несколько раз.
............

1). вот эти "след.ряд лицевые, след. 3 ряда изнаночные" надо вязать после Каждых 78рядов? Или только после последнего "блока" из 78рядов, перед вязанием каймы?
Я вяжу из хлопка на спицах 2.0 (типо скатерть) и наверное надо будет повторить эти 19-78ряды еще два раза, так как диаметр прибавляется медленно.
Как-то эта "ленточка" из изнаночных рядов смотрится не очень... Распустила. Теперь думаю, наверно они нужны для некой амортизации?

2). написано повторять 19-78ряды, но у меня в моем, последнем, 78ряду в рапорте 10петель, а в 19 ряду в схеме так : 7лиц, накид, лиц, накид.
то есть 8 петель, а оставшиеся 2 петли попадают на новый рапорт так что ли? , а вот если вязать с 20ряда, в котором в рапорте тоже 10петель, тогда все ок.
Я так понимаю ни у кого не возникло таких вопросов или их решали "в рабочем порядке"?
Мне очень нравится эта шаль, и после, я думаю связать ее из кидсеты, а хочется не заниматься самодеятельностью, а сделать КАК Правильно! 😃

Tasmir, Апр 01, 2021

Tasmir, добрый день! Заинтересовал меня Ваш вопрос, набрала в интернете в поисковике название, посмотрела на воплощения этой шали. Судя по всему, эта ленточка из изнаночных вяжется после каждого повтора, судя по фото воплощений. Если Вам ответила автор шали, поделитесь её видением 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания