Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Juli-я, Июл 05, 2015
Juli-я

Lis* , чтобы пико было более вытянутым, свяжите для него больше воздушных петель (вп). Например, если маленькое пико Вы вяжете на 3-х вп, то большое вяжите на пяти или семи вп.

Juli-я, вроде так и делаю. Но никак не могу победить соединение 1-го и третьего пико. Всё косит. Уже чуть не плачу. Тысачу раз распускала. Вся ниточка уже растрёпана, а у меня никак не получится 🙁 🙁 🙁

Lis* , попробуйте связать так: воздушные петли (вп) до пико, 3 вп, соед ст в третью вп от крючка (1-е пико связано); 5 вп, соед ст в третью вп от крючка (2-е пико связано); 5 вп, соед ст в третью вп от крючка (3-е пико связано), соед ст в ту петлю, в которую делали первое пико (трилистник готов). Не знаю на сколько это близко к авторской задумке, но у меня только что получился вполне красивый трилистник.

L_Svetlana, Июл 02, 2015

L_Svetlana , какая красота! 👍

Lis*, Июл 05, 2015
Lis*
Juli-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Juli-я, вроде так и делаю. Но никак не могу победить соединение 1-го и третьего пико. Всё косит. Уже чуть не плачу. Тысачу раз распускала. Вся ниточка уже растрёпана, а у меня никак не получится 🙁 🙁 🙁

до блокировки у меня тоже чуток косил трилистник, а потом все выправилось, не переживайте!

| Помогите разобраться, пожалуйста!

Хотела связать вот такую шаль от Киеран Фоули

Описание купила в Равелри. Не поняла ничего, хотя до сих пор считала себя, вроде, не тупой.
Потом нашла чей-то перевод на просторах Интернета. Вот такой.

Я не понимаю, как это "нет петли"? Как можно вязать отсутствие вязки? Это словно делать отсутствие дела.
Когда я читаю это описание, у меня мозги искрят, и я просто тупо закорачиваю.
Помогите!

Термин "нет петли" используют для придания наглядности схеме. То есть, когда доходите по схеме до клеточки, обозначающей отсутствие петли, то просто ее пропускаете,не обращая внимания и вяжете следующий значок. Не знаю, понятно ли объяснила. Это довольно часто встречается

Кузякина , тогда понимаю, что это просто пропускается. Но дальше для меня получился лес дремучий.
Вы извините, я себя чувствую до крайности тупо. Просто сто лет уже не вязала. Выбрала нарочно вариант с "лёгкой" сложностью, а сижу и мозги плавятся.
Т.е. я провязываю до 26й петли. Сбрасываю обратно 8 петель, из которых 7 штук закрываю.
Сразу вопрос: а что делать с кромочными? Они на схеме тоже есть. Их куда и как вязать?
Потом идёт ряд просто лицевыми, причём не 26, а только 19 петель. Однако, потом снова идёт 26 петель в следующем ряду, которые надо закрыть. Значит ли это, что мне нужно эти петли провязать "по лысине" тех, что я ранее закрыла в предыдущем ряду? 👹 😝

Fuskepels , посмотрите внимательно. Раппорт 21 петля. В первом ряду прибавляются накиды, потом такое же количество петель закрывается. Вот здесь еще посмотрите схему и подробное описание.

Liudmilochka, Июл 08, 2015

Juli-я, Толика , спасибо! Вроде что-то начинает проявляться 🌸

Девочки, может у кого-нибудь есть описание этой шали? Очень мне узор понравился, думаю его на платье использовать. Мне даже не все описание можно, а только схемки.
на фотохостинг →

Всем доброго дня!
Связалась шалечка Астра с пряжи Айсберг из Лавки рукоделия. Именно из этой пряжи и такую шаль вяжу уже третий раз и каждый раз разный эффект)
Расход 185 гр, бисер 79 гр, спицы 5,0 (из-за моей плотности вязания) Размер 78 см по радиусу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, подскажите пожалуйста. Будет ли блокироваться мерсерированый хлопок? Стоит пытаться или можно не тратить время?

Я вязала шаль из Vita Pelican (100% хлопок двойной мерсеризации ), блокировку держит хорошо.

Закончен еще один палантин по дизайну Логиновой Светланы Снежный танец.
Вариант 21х41_2
Пряжа Camelot Lineapiu ( 67% Mohair, 30% Nylon, 3% Wool 1500 метров/ 100 граммах). Связано в олну нить на спицах №2,25. Итоговый размер 153х73 см. Вес 88 граммов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания