Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Уже несколько дней читаю этот форум. Слава богу наткнулась на него, а то уже повелась на отзывы на ТТ о brother.
Даже позвонила туда проконсультироваться 😳 Посоветовали жаноме excellent stitch 18 (если правильно написала), бразер артворк 31 и элна 1001. Начала выбирать и нашла этот сайт.
Теперь выбираю из жаноме дресскод и 4030. Выбор конечно глупый и очевидный, но есть такой факт как бюджет. Изначально хотела купить простенькую тыщ за 5-7. Потом запросы выросли, смотрела до 10000. НО! Если поднапрячься и занять, можно купить 4030, уж больно хвалят ее здесь.
Я не швея, просто шью для себя иногда юбки, платья, пиджаки. Была жаноме 523, но забрала сестра. Есть Подольск ручная, уже не шьет да и не хочется на ней.
Посоветуйте, пожалуйста, какую взять в данных конкретных обстоятельствах?

Lunachka, Мар 20, 2018

Lunachka, Здесь хвалят машины и за 30 и за 60 тыс.,но каждый выбирает машину под себя, разница в цене между DRESSCODE и 4030 довольно значительна,понятно что 4030 и более функциональна,и петли разные и параметры строчек выше,и плюшки всяческие,но будет ли это все востребовано в полной мере,а то может вам машинка нужна от случая к случаю,подшить прошить пару строчек,тогда и DRESSCODE вполне хватит,вполне себе вариант,ну можно ещё посмотреть Джаноме 1221, тоже хороший вариант,она конечно чуть дороже вашего бюджета,но не намного.

Здравствуйте,заказала на озоне Janome 7600,скажите,если есть на форуме тема про эту машинку,киньте ссылочку плиз,хочу дополнительно почитать

шатл, Мар 20, 2018

шатл, спасибо большое за ответ! 1221 я знаю, у подруги такая, с нее кстати все и началось. Она решила купить комповую с рук, а свою продать. Я загорелась конечно, такая хорошая машинка и очень недорого. Но она передумала 🙁 А я начала искать себе новую, но такую же не хочу почему то. Шить собираюсь не от случая к случаю, а постоянно. На что фантазии хватит, постельное, одежду, ребенку. Может на курсы когда нибудь пойду. Смотрю на будущее, так сказать.

Fraxine, Мар 20, 2018

Fraxine, Так рядом только одна розетка, она и занята бесперебойником , как раз тот случай, когда кашу маслом не испортишь 😃 .

Lunachka, Мар 20, 2018

Lunachka, Если с прицелом на будущее,то тогда,да,4030 хороший вариант.

шатл, Мар 13, 2018
шатл

tomatoma, В порядке убыванияDC-4030,23U,23L.

Спасибо!
Остановились на 4030.
Хотела бы еще спросить про покупку - прочитала здесь, на форуме, что лучше покупать в специализированных магазинах (Швейный мир, Мир шитья), чем в обычных и/магазинах. Чем может грозить покупка, например, в си.тилинке?
И вопрос про комплектацию, конкретно про жесткий чехол - пишут, что он не всегда есть в комплекте. Как можно определить его наличие?
Иногда в описании чехла нет, а в отзывах пишут, что кому как повезет 😃 У кого с чехлом, у кого без 😃

tomatoma, Мар 20, 2018

tomatoma, я покупала 4030 в ситилинке (и не только я)-никаких проблем.

Голова кругом от выбора машинок, почитая фыорум все-таки остановилась на janome4030, позвонила в магазин на показ этой машинки. Так продавец меня тааак активно стала от неё отговаривать, что и мало мощная машинка и шьет только лёгкие ткани, говорит не берите её...спросила может у них есть тогда уж juki f300, от неё тоже отговаривал, говорит если есть деньги на жуки, то берите лучше браузер....а так говорит, что Bernette Sew&Go7 стоит 19000 и это лучшее предложение за такие деньги. Вот я и не понимаю, реально хорошая машинка или это такая политика магазина всем её навязывать?

ogyrec, Мар 20, 2018

ogyrec, я реально не понимаю-если Вы пишите, что читали форум, то почему же удивляетесь поведению продавца, ведь об этом пишут в темах практически постоянно.

Fraxine, Мар 20, 2018
Fraxine

ogyrec, я реально не понимаю-если Вы пишите, что читали форум, то почему же удивляетесь поведению продавца, ведь об этом пишут в темах практически постоянно.

Писали, что серия sew'n'go не плохая. Или я не правильно поняла...вот и уточняются этот момент

ogyrec, Мар 20, 2018

ogyrec, но 4030 в любом случае лучше.

ogyrec, Мар 20, 2018
ogyrec

Писали, что серия sew'n'go не плохая. Или я не правильно поняла...вот и уточняются этот момент

вы не правильно поняли как они работают, они работают на себя, им с бразера в данный момент процентов больше упадёт в карман. А что вы потом с этим чудо техники делать будете их уже не касается.

Выбрали модель, тем более тут часто пишут какие хорошие машины, я этой 4030 сама в глаза не видела, и то уже запомнила модель, то и берите её, и не слушайте что они вам там советовать начинают.

шатл, Мар 20, 2018

шатл, а к машинам janome подойдут ли шпульки Aurora для Janome, и Hemline для Janome и New home? Или только фирменные Janome 10 шт.набор.

А здесь есть видео по машинкам? Подскажите где. А то сейчас посмотрела видео обзор по janome 4030, видно как она пропускает стежки на трикотаже, меняли иглы, лапки, спас только верхний транспортер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания