Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Мар 12, 2018

i_avi,
Спасибо. Про 5200 продавец сказал, что она только по легким тканям... Что Вы можете про эту машинку сказать?

OlgaSte, Мар 12, 2018

OlgaSte, да неет, не только по легким. Но она с большим количеством декоративных строчек, у нее конвертер пластины для тонких тканей, т.е. разумнее на ней шить более "белошвейное", а не драп и джинсы. На форуме отдельная тема есть по 5200, сходите туда, поспрашивайте. https://club.osinka.ru/topic-128947?start=1425 У меня джуки.

i_avi, Мар 12, 2018

i_avi,
Я с Джуки не сталкивалась ни разу. Она лучше Джаноме? По функционалу и надежности что предпочтительнее?

OlgaSte, Мар 12, 2018

OlgaSte, у джуки отличные петли по евроалгоритму, прямоугольное продвижение ткани - минимальное смещение слоев ткани при шитье и еще много чего. Да и вообще за тот функционал, что имеют 300/400/600 другие фирмы берут вдвое дороже. В общем, рекомендую. Про джуки тоже отдельная тема есть.

i_avi, Мар 12, 2018

i_avi,
Спасибо за совет! А лапки от Джаноме на нее подходят (в магазине видела кучу всяких - и верхний транспортер, и окантовыватель)?

шатл, Мар 12, 2018

шатл,

очень нужно Ваше мнение, помогите, пожалуйста.

Денег сейчас впритык, но машинка нужна..

Помогите, что выбрать из бюджетного списка, ЧТО ЛУЧШЕЕ ИЗ НЕГО:

Janome 1915, 2323, 2020 , Janome TC-1218, Janome 2055, Janome Sew Line 300, Janome JT1108,
Janome Juno 5025S , Janome TC-1212, Janome MS 100

OlgaSte, Мар 12, 2018

OlgaSte, верхний транспортер у джуки 400/600 идет в комплекте и лапок много. Окантовывателя нет. Лапки джаномовские многие подходят, но лучше смотреть по каждой отдельно - зайдёте в тему про джуки и спрОсите. Лапки фирмы Аврора подходят.

i_avi, Мар 12, 2018

i_avi, ну про то, что другие фирмы берут в два раза дороже за то же самое это вы загнули. Например, у Джаномы есть Skyline 5, которая уже вовсю продается в России, стоит примерно столько же и по функционалу практически идентична Джуки. Последняя, конечно, машинка хорошая, но давайте без сектантства 😃

Azimut, Мар 13, 2018

Azimut, насколько я помню, у неё нет приставного столика и обрезки с педали. Может ещё чего, не помню. Лапок точно мало, все хозяйки это признавали.
Если всё это добавить к S5, то и получится в два раза дороже.

Соньчик), Мар 13, 2018

Соньчик), все основные лапки там, судя по комплектации, одинаковы. У Джуки на 1-2 какие-то очень специфические лапки больше (мне лень сидеть детально сравнивать), но они не играют никакой роли. И приставной столик тоже не стоит 40 тысяч. К тому же у Джаномы есть, например, 8200. Она дороже на 10 тысяч. А там заметно больший вылет рукава, 9 мм, встроенный ВЗ. Поэтому говорить, что конкуренты предлагают функционал Джуки за 2 раза дороже не объективно.

Соньчик), Мар 13, 2018
Соньчик)

Azimut, насколько я помню, у неё нет приставного столика и обрезки с педали. Может ещё чего, не помню. Лапок точно мало, все хозяйки это признавали.
Если всё это добавить к S5, то и получится в два раза дороже.

А Juki сама невинность с ценами в розницу на: столик, кочергу и (внимание!) на лапку для петель.

Azimut, Мар 13, 2018
Azimut

давайте без сектантства 😃

и в мыслях не было) про "дороже" в теме повторялось неоднократно и как-то не было причин не доверять.

tomatoma, Мар 12, 2018

tomatoma, В порядке убыванияDC-4030,23U,23L.

iris_kisss, Мар 12, 2018
Lomaster, Мар 13, 2018
Lomaster
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Juki сама невинность с ценами в розницу на: столик, кочергу и (внимание!) на лапку для петель.

да уж, лапка для петель стоит совсем бессовестно 🙁 . Но кто тут больше виноват-производитель или продавец не ясно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания