Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кстати, я тоже напугалась, в ролике советует для горизонтального челнока максимум постельное белье шить (по плотности), а я я то замахнулась на пальто из лодена 😕

Ajo, Сен 13, 2017

Я тоже видео посмотрела. Про Джуки в ком. ничего не нашла. А вот рассказ о Бернине поверг меня в шок. Ну, ладно я то понимаю что в данном случае говорилось о Бернетте. Но я себе представляю глаза человека который решил прикупить 7 Бернину, например, и посмотрел это видео. "Интересный" механик.

Sweet_doggy, Сен 14, 2017
Sweet_doggy

Я тоже видео посмотрела. Про Джуки в ком. ничего не нашла. А вот рассказ о Бернине поверг меня в шок. Ну, ладно я то понимаю что в данном случае говорилось о Бернетте. Но я себе представляю глаза человека который решил прикупить 7 Бернину, например, и посмотрел это видео. "Интересный" механик.

Про Juki :
"Спасибо за видео! А что вы скажите о швейной машине Juki F 400

Петр Николаенко
1 день назад
У Джуки серии HZL с горизонтальным челноком есть проблема. Именно эта серия очень часто попадает в ремонт. Разрушается пластиковая шестерня привода чеснока. Деталь 800 руб а заменить её сервисный центр Бразер берет не меньше 10000 руб")."

Интересен вопрос:" Janome 6260 и 2325 одинаковые ШМ?" Ответ:"В 6260 я уверен больше."

Как-то вообще очень удивляет такой ответ .Может чего не знаю?(

P.S.Решила послушать этого специалиста на тему выбора ШМ. Короче самая важная строчка у современных ШМ-это тройной стежок ,шьют им трикотаж. Если на ШМ с горизонтальным челноком подшивать джинсы, то после третьих машинка однозначно сломается. Больше моя слабая нервная система таких ЦУ не выдержит.))) Но ведь куча роликов уже снята , и будет продолжение.(((

Marg6rita, Сен 13, 2017
Marg6rita

В интернете видео под названием:
Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники

Забавный чувак.) Обкакал современный Бразер (привет GRUSH) Был им просто возмущен донельзя 😃 И Бернеттами тоже. Кто не нашел, вот https://www.youtube.com/watch?v=GTwgJvdj-WQ

Единственное, "... на горизонтальном челноке можно шить что-то не тяжелее простыней" 😕 Ну вот, блин, приехали 😃 Да и про изумительное шитье трикотажа на Джаномах тоже как-то хз. Дядечка явно не особо шьет или совсем не шьет. Больше ремонтирует 😃

Azimut, Сен 14, 2017

Azimut ,не мы одни впечатляемся:
"Да видео ваще улёт. Ещё я не слышала ни от одного пользователя и не от одного мастера такого мнения о Бернинах."

Ajo, Сен 14, 2017

Ajo ну он имел ввиду Бернетты. Просто одно время, когда их пиарили на рынке, их именовали Бернина Бернетты для пущей солидности. Потом слово Бернина убрали и оставили только Бернетты. Но их до сих пор много какие ИМ называют Бернина Бернетты. Хотя, конечно, к качеству оригинальных Бернин они не имеют никакого отношения.

Azimut, Сен 14, 2017

Azimut я это поняла.Ну так же нельзя вещать для людей не в теме. Это просто неприлично, на мой взгляд,так дезориентировать.Вспомним , что всегда по этому вопросу пишет шатл, как он всегда подчёркивает разницу брэндов на слух так похожих. Да, вот на некоторых сайтах все еще пишут"BERNINA Bernette B35" например.

Много"Я" и много"Мастер",я вот себя мастером не считаю и не называю,механик,на мой взгляд более подходящее определение,кстати у старых Джуки серии HZL серийных проблем с шестеренкой привода не было,все в пределах статистики,у них больше проблем со шпуледержателями,датчиком скорости,и блоком питания,да и честно особого смысла в таких роликах не вижу,этот так видит картинку,другой "специалист" по другому и т.д.я понимаю если в таких обзорах проталкивается какая то фирма,бренд за долю малую ,а так ,6260 лучше чем 2325,а где QCM 1,она хуже или лучше,или он про нее не знает,а где Елна 6200,вот она действительно отличается немного от базы 2325,короче ни о чем.Да и Амбишен по моему на столе,типа смотрите я Пфаффы ремонтирую,ну Мастер,что сказать.

Соньчик), Сен 13, 2017

Соньчик)
Я так коверлок мерилок 007 выбирала, до сих пор без радости вспоминаю то время,
неделю потратила.
А сейчас поступила проще-коротко озвучила запрос, получила ответ.
Рекомендую.

leszi, Сен 14, 2017

leszi, однако, у меня такой же коверлок почти пять лет и я им жутко довольна и люблю с каждым днём всё больше 😈
Но я оверлочницей работала и точно знала, чего хотела.

leszi, Сен 14, 2017

leszi-неделю??? Я пару месяцев выбирала, что машинку, что оверлок, потому что выбрать из двух моделей зачастую сложнее, чем из 22-х.

Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine, вот и я не поняла.
Я же про осознанный выбор говорила. За неделю его не сделаешь.
А если он всё же был осознанный, то почему недовольство в итоге?

Соньчик), Сен 14, 2017

Соньчик)
Да нет.
Недовольства нет машиной, времени жаль.
Правда считаю, что не рационально столько тратить на поиски.

leszi, Сен 14, 2017

leszi, времени на что жаль? На раздумья? Так думать же можно во время других занятий-моешь пол, например, и думаешь ну что же купить 1034 или 654 😈 Конечно, на чтение форума тоже время уходит, однако никакие знания не появляются просто так-на ВСЕ надо время. Захотел научиться плавать/водить машину/вышивать/танцевать и т.д. надо тратить время не только на практическую часть, но и на теоретическую. А как иначе-то?
И именно на "поиски" (я так понимаю поиски информации имелись ввиду) много ведь не надо времени тратить-особенно на осинке-здесь можно не читать все 13 частей по выбору, т.к. вопросы "ходят по кругу"-прочитал 5-10 страниц и вот уже есть тройка моделей для выбора, а потом по каждой можно поиском выбрать нужное.
Ну а кто прочитал все части становится знатным теоретиком (даже если других машин в глаза не видел 😈 ) и может давать советы по выбору

Добрый день. Очень прошу совета при выборе надежной швейной машины: шью много для дома и детей ткань разная(не кожу). Первый выбор Janome Exact Quilt 18, потом EQ 60- но цена выше в 2 раза- стоит ли рассматривать, в магазине предлагают Janome Clio 50 и Elma 50. Покупаю впервые, шила на Чайке 20 лет, не смогу выбрать оптимальный вариант. Бюджет 20 тыс. рублей +-.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания