Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine, вот и я не поняла.
Я же про осознанный выбор говорила. За неделю его не сделаешь.
А если он всё же был осознанный, то почему недовольство в итоге?

Соньчик), Сен 14, 2017

Соньчик)
Да нет.
Недовольства нет машиной, времени жаль.
Правда считаю, что не рационально столько тратить на поиски.

leszi, Сен 14, 2017

leszi, времени на что жаль? На раздумья? Так думать же можно во время других занятий-моешь пол, например, и думаешь ну что же купить 1034 или 654 Mr. Green Конечно, на чтение форума тоже время уходит, однако никакие знания не появляются просто так-на ВСЕ надо время. Захотел научиться плавать/водить машину/вышивать/танцевать и т.д. надо тратить время не только на практическую часть, но и на теоретическую. А как иначе-то?
И именно на "поиски" (я так понимаю поиски информации имелись ввиду) много ведь не надо времени тратить-особенно на осинке-здесь можно не читать все 13 частей по выбору, т.к. вопросы "ходят по кругу"-прочитал 5-10 страниц и вот уже есть тройка моделей для выбора, а потом по каждой можно поиском выбрать нужное.
Ну а кто прочитал все части становится знатным теоретиком (даже если других машин в глаза не видел Mr. Green ) и может давать советы по выбору

Добрый день. Очень прошу совета при выборе надежной швейной машины: шью много для дома и детей ткань разная(не кожу). Первый выбор Janome Exact Quilt 18, потом EQ 60- но цена выше в 2 раза- стоит ли рассматривать, в магазине предлагают Janome Clio 50 и Elma 50. Покупаю впервые, шила на Чайке 20 лет, не смогу выбрать оптимальный вариант. Бюджет 20 тыс. рублей +-.

Oolik, Сен 14, 2017
Oolik

Добрый день. Очень прошу совета при выборе надежной швейной машины: шью много для дома и детей ткань разная(не кожу). Первый выбор Janome Exact Quilt 18, потом EQ 60- но цена выше в 2 раза- стоит ли рассматривать, в магазине предлагают Janome Clio 50 и Elma 50. Покупаю впервые, шила на Чайке 20 лет, не смогу выбрать оптимальный вариант. Бюджет 20 тыс. рублей +-.

По набору машин сразу угадывается магазин выбора Laughing О каждой модели здесь можно почитать, если вбить в окошко поиска в верхней части страницы форума.

Oolik, Сен 14, 2017

Oolik
В Вашем случае Джаноме 1221(18W, 7518...), 23U(7524 A,E), 4030.
Выбирайте по функционалу, что больше нравится по любым параметрам. Потом можно будет посмотреть функциональные аналоги у других фирм (но они будут дороже).

flymammy, Сен 14, 2017
| Выбор швейной машины Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine
Все таки напишу в поддержку, что знание и понимание предмета приходит во время изучения, анализа.Просто солидарна с вами.
Сама 4 мес сидела в инете изучая машинки, благо быстро попала на Осинку, но 3 мес.сидела в кустах изучала.В итоге зарегистрировалась уже выбрав модели.И тогда уже обратилась со своим контрольным вопросам.
Благодаря Осинке выбрала машинку, созрела на оверлок первый в жизни, не связалась с ИМ в который попадают многие изначально, и благодаря Шатлу приняла окончательное решение.
Сижу изучаю комп. машинку свою ласточку ( тоже первая компьютерная) и совершенно не считаю ,что потратила время.Я ПРИОБРЕЛА!!!!!! По другому не умею покупать.
А тут еще заявлять о своей сообразительности.....зачем тратить свою неделю, лучше не уважать всех кто советует и помогает новичкам, лучше пусть она тратят своё время...😀
Желаю счастья всем!!!!!

| Bernette b33

Выбираю машинку в подарок жене.
Приехал покупать Janome DC4030, показали как она шьет. Качество строчек плохое. Намотка нитки на шпульку не плотное. Прямая сточка идет елочкой и стяжки не плотные. Сточка зигзаг собирает ткань. На двух образцах это видно по фото, на красном трикотаже с виду не определить , но чувствуется на ощупь. Сильно перекошен баланс, на изнаночной стороне узелки сильно сдвинуты от места прокола к центру строчки. Далее последовала информация: качество Janome DC4030 не то; частые возвраты; только легкие и средние ткани; электроника не надежная; ремонт дорогой и т.д. Я отнесся скептически сначала к словам консультанта. Он предложил протестировать Bernette b33, аргументируя что это одно из лучших предложений в ценовом диапазоне до 15 т.р. Качество строчек продемонстрированных на тех же образца выглядел намного лучше. Прямая строчка конечно не идеально прямая (все та же елочка прослеживается), но стяжки плотные и аккуратные. Загзаг удался на всех тканях хорошо, не стянуло и баланс строчки верный (узелки находятся в месте прокола). После показанного отличия в работе машинок окончательно запутался.
С одной стороны Janome DC4030:
1) выше классом;
2) с хорошей репутацией (по результатам этого форума, яндекс);
3) хорошая комплектация;
4) больше количество выполняемых строчек;
5) автоматическое выполнение петель и т.д.

С другой стороны слова консультанта и демонстрация работы обеих машинок.

Вопрос
Уважаемый Шатл! Имели ли вы опыт общения с машинкой Bernette b33? Какое Ваше мнение об этой модели?
Что могло быть с образцом Janome DC4030?
Где в Москве можно попробовать настроенный образец Janome DC4030 в работе?

Р.S. Обе машинки распаковывались при мне из заводской упаковки.
Настройка натяжения верхний нити Janome DC4030 - автоматическая.
Настройка натяжения верхний нити Bernette b33 - 4.

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal, если бы моя 4030 на такой же тряпочке стянула зиг-заг, то я бы абсолютно НЕ удивилась данному факту. Более того, меня настораживает, что у бернетты шов не стянут.
Надеюсь, все прочие условия-иглы, нитки, давление лапки были тоже одинаковыми?
Ну и не знаю насколько корректно сравнивать машинки с РАЗНЫМИ типами челноков.

Fraxine, Сен 14, 2017

Fraxine
Нитки одинаковые точно.
Иглы установленные на заводе.
Натяжение на Janome DC4030 в режиме А.
Натяжение на Bernette b33 в режиме 4.

А вдруг дело просто в некорректной заправке,чтобы "впарить" Bernette?Здесь уже такое писали о способах продать их,что уже ничему не удивлюсь

mifmif

Недавно муж купил мне швейную машину 4030, пробую на ней шить.Шьет заметно лучше моей старой машины 1818, которой много лет.Старая мне кажется дергала и шила рывками, эта наоборот нежно так шьет, даже дочь сказала, что она шепчет что-то. Очень понравилось шитье на медленной скорости.Это сравнимо с медитацией.Строчки разные попробовала, ткани тоже.Вначале умудрилась неправильно заправить нитку.Она шила все равно, но шов не был особо идеальным.Я поняла, что это что-то я не так делаю.Нашла ролик про заправку, внимательно посмотрела и заправила правильно.И строчки сразу получились идеальными, как я и мечтала. Разные ткани пробовала шить уже, всеядная она оказалась.Я очень печалилась, что у нее мало декоративных строчек, на более дорогой вариант ШМ денег зеленая жаба не дала(это не муж мой- жаба, а у меня земноводное живет давно).Зато я увидела на ютубе, что строчки можно трансформировать.И попробовала шить в стиле крейзи.На лоскутке поупражнялась, и вышел пробный чехол для телефона дочери. Себе такой же хочу, но побольше тогда лоскуток надо найти,этот был обрезью от джинсовых штанин.Ровно отгладить не удалось, гладильная доска временно отсутствует.

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal, еще смотрите какая хитрость-у 4030 ширина строчки 7 мм и на розовом образце я думаю все 7 и есть. У бернетте ширина 5 мм. Разница понятна?
Плюс шов 4030 шел ближе к краю.
Я думаю, что, как постом выше написали, имеет место быть некорректная демонстрация.
Свою 4030 я покупала в ИМ после двухмесячного выбора (теоретического выбора, т.к. у нас не дают тестировать машинки в принципе) и слава богу никто мне ничего не демонстрировал.

Заправка нитки вроде была по стрелочкам на корпусе (все делал консультант, я наблюдал).
Ширина строчки действительно разная. Сразу в магазине как то не подумал сравнить на приближенных режимах.
Вот если бы не было возможности демонстрации, то я бы по результатам изучения форума тоже заказал уже Janome DC4030.
Вроде понравилась мне сразу при виртуальном подборе ). Но после демонстрации теперь не знаю что делать.
Мысли после магазина такие, Janome DC4030 показанный мне был:
неудачный, бракованный;
не настроенный;
умеренно неправильно заправлена нить;
модель уже не та (не хочется в это верить, так как множество положительных отзывов)?

Что хочу:
найти и попробовать на этих же образцах настроенный образец Janome DC4030;
узнать мнение о Bernette b33.

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal Вам показали телевизор из коробки, но с ненастроенными громкостью и яркостью. Покупаете, приносите домой, подкручиваете как Вам надо пару ручек и пользуетесь с радостью.
Задача машинки - четко держать настройки швеи (натяжение обеих нитей, длину-ширину стежка и давление лапки). 4030 - это точно умеет, настройки у нее не плавают, плюс достаточно прочная конструкция и сильный двигатель, проверенные временем.
Про Бернетте ничего плохого сказать не могу, но зачем брать меньше (функционально), если можно взять больше? Просто потому что из коробки она лучше настроена и грамотнее показана?

Авторы
Теги
Упоминания