Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Форумчане,подскажите!Собираюсь приобрести швейную машинку,хочу научиться шить для дома (постельное,подшив джинс и т.д.),а также платья и сарафаны для себя, опыта пока ноль,но есть большое желание. Бюджет до 10 000 руб. Выбор между:
Janome Grape 2016, Janome My Excel 55, Janome Sew Cat 57. Отзывов по ним не нашла. Хочется чтобы надежная была и простая в управлении, и в тоже время чтобы шила и трикотаж и шифон и джинс. Помогите с выбором, так как боюсь купить не то,ведь незнающего человека видно сразу, а недобросовестные продавцы этим пользуются.Может еще что-то посоветуете в этом бюджете из джаномок? Заранее благодарна! 😃

Эх, чувствую себя мартышкой из анекдота, где лев предлагал разделиться на умных и красивых. Так вот, я позвонила напрямую уже в сам магазин (а не через ИМ) и мне сказали, что в наличии QC1M одна, а 2325 4 штуки. Цена м/ду ними в сто рублей разница, т.е. вообще ни о чем. Теперь я вот и не знаю что же взять то из этих двух.. 😝 Хар-ки сравнила на Яндекс-маркете, но толку от этого в моей голове с кашей, ноль..хотца чтоб кто-то вот из Осинушек тыкнул: бери эту и не переживай!

energie, Авг 19, 2017

energie так чего мучиться?)Выбирайте по цвету.Первая с бежевой панелькой, а вторая чисто белая.Можно конечно спросить, есть ли у первой столик, но похоже, что они щли в наборе только в самом начале выпуска этой юбилейной модели.Главное -осуществить покупку в нормальном магазине, а не в магазине -"капкане":http://club.osinka.ru/forum-41

Здравствуйте! Тринадцатую часть о выборе швейной машины изучила. Это помогло определиться с приоритетными моделями для себя швейных машин Janome 1221 или 7524а (7518а) (эти машинки у нас в Новосибирске можно купить в пределах 13000 рублей) и оверлока Janome 205d (=11500 рублей). Еще рассматривала вариант Janome L-394 (=9000 рублей). В данный момент у меня Чайка 132м. Шьет неплохо. Шить буду только для себя, внукам по мере надобности. Я подумала, что лучше купить оверлок. Права ли я в своем решении? Подскажите, пожалуйста. Выслушаю Ваши советы.

| Выбор швейной манины frg1608, Авг 19, 2017

frg1608
Конечно правы!
Я тоже выбирала шв.машинку, чтоб с осколочными строчками и т.д.Пока не услышала Школа и других специалистов и помощников в выборе, что ни одна швейная машинка не заменит оверлок.
В результате тоже стала выбирать оверлок.
Покупаете и наслаждайтесь!!!!

Raduga8, Авг 19, 2017

Raduga8
Спасибо. Значит, мое решение верное. А машинку потом, по мере поступления денежных средств

| Выбор швейной манины frg1608, Авг 19, 2017

frg1608
Извините, это мой планшет меняет слова при отправке и получилась абракадабра, а удалить н исправить не смогла.

Raduga8, Авг 19, 2017
| Выбор швейной манины frg1608, Авг 19, 2017

frg1608
Выбор оверлок теперь в другой теме.
А машинку новую правильно возьмете позже .

energie, Авг 19, 2017
frg1608, Авг 19, 2017
Galjusja, Авг 19, 2017

Galjusja
Спасибо, этот обзор я изучала. Думаю купить в дальнейшем Janome 7524a.

Всем здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, с выбором, третью неделю голова кругом, сама уже не справлюсь! Загорелась покупкой швейной машинки для дома. В школьное время шила, очень нравилось, но после времени не было.Теперь желание появилось вновь, к тому же хочется не руками ремонтировать одежду, и шить для ребенка, и для дома шить руками устала - идей куча, но без машинки это нереально. И встал вопрос о покупке. Ценовой диапазон до 12 тыс. Сначала искала среди электромеханических, но попались на глаза электронные и я окончательно запуталась - в этом же ценовом диапазоне есть действительно классные и по строчкам и функционалу устраивают, но я как-то никогда не имела с ними дела и боюсь покупать электронику. Может это предрассудок.. Я понимаю, что это может субъективно, но что всё же лучше, электронная или электромеханическая? Когда-то я шила на советской механической. Хочу универсальную машинку для всех типов тканей (от шифона до джинса) - для мелкого ремонта и небольших переделок одежды, а шить что-то с нуля хочу из трикотажа (много запасов). Вообще требования к машинке были: наличие строчек оверлочных, эластичных, потайных, горизонтальный челнок, реверс, регулировка давления лапки (или верхний транспортер), освещение, нитевдеватель, обрезка нити хотя бы ручная, шитьё двойной иглой). Из электронных понравились Brothrer RS-240, Brother Comfort 60 E и Brother MS 40, из электромеханических Brother Universal 27 S. Ещё нужна штопка, видела два раза в каких-то моделях и потеряла (( А штопать плотную рабочую одежду мужа тоже очень надо.
Помогите, пожалуйста.)) Как-то глаза сами смотрят на Brother, но может есть достойные модели, которые просто не попались. Советуйте, я всё просмотрю!

Gellax, Авг 19, 2017

Gellax Не туда ваши глаза смотрят.

inna_lopukhina, Авг 19, 2017

inna_lopukhina Посмотрите еще что нибудь из Джаноме,эти как то не очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания