Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

zuheliya, Июл 18, 2017

zuheliya Janome 4100L это шить не часто и в основном легко-средние материалы,ибо пластмассовая в основном конструктивно и мощность небольшая,белошвейка.

Добрый день уважаемые форумчане!
Жена просит машинку я тут полный профан, прошу помощи у вас...
Жена шьет как на картинке , но хочется универсальную машинку и джинсы с брюки подшить и тд
Выбор вот из этих https://goo.gl/wwtq9K

шатл, Июл 18, 2017

шатл благодарю за ответ. Можно еще помучить?) В ценовом диапазоне до 18000 что можно выбрать на сегодняшний день надежное? Сейчас у меня Veritas, производства ГДР) хорошая машина, но хочется, чтобы больше операций выполняла

Vitos52, Июл 18, 2017

Vitos52 Джаноме SE 522 , если подешевле то 518.

zuheliya, Июл 18, 2017

zuheliya Так в том то и дело,что машин много ,а толку мало,4030 это хороший вариант,больше в принципе ,из комповых я имею ввиду,ничего и нет стоящего в этом бюджете.

шатл, Июл 18, 2017
шатл

Vitos52 Джаноме SE 522 , если подешевле то 518.

Спасибо , а если чуть по дороже к примеру https://goo.gl/amG4in есть смысл?

Vitos52, Июл 18, 2017

Vitos52 Да смысл есть,Джаноме 1221 хороший вариант,на нем можно и остановиться.

шатл, Июл 18, 2017

шатл спасибо за помощь!

шатл, Июл 18, 2017

шатл

Спасибо огромное , а то глаза вываливаются.... и мозг уже не справляется с объемом прочитанного изученного....

шатл, Окт 24, 2016

Шатл, прошу подскажите!!! Появилась в продаже janome 9400. У меня выбор между Elna 6800 и Janome 9400. Конечно, джаноме новая, навороченная. Очень нравится. Но есть существенная разница в цене. И Elna очень хвалят, и продавцы, и владельцы. Стоит ли покупать существенно дороже машинку ? Назначение - пошив , в основном, все виды одежды. Квилтингом не увлекаюсь, но покрывала, шторы и т.д. - по необходимости. Хочется 9400, но мне кажется , что это не очень рационально. Или эта машинка стоит того?

Irinish, Июл 18, 2017

Irinish Ну все правильно,это машины разных сегментов отсюда и разница в цене,аналог 9400 это елна 780, которой еще нет на нашем рынке,а так,елна 680, потом 730 ,потом 760 и потом только 780 т.е уровень 9400.По поводу надо или нет,здесь не подскажу,это все же вам решать,здесь разница в цене почти в два раза ,тем более ,насколько я понимаю особой необходимости в возможностях 9400 у вас нет,учитывая что и 680 вполне себе вариант.Скажем так,в свое время выбирая между кроссовером и хэтчем, выбрал хэтч,так как этот вариант мне показался более целесообразным,о чем в принципе не жалею и сейчас.

шатл, Июл 18, 2017

Шатл, спасибо за ответ. Уточните для меня еще один ньюанс:J 9400 - для квилтинга больше; если в основном для изготовления одежды , то ее нет смысла брать? Или все-таки для она имеет существенные преимущества, даже если не использовать для квилтинга?

Здравствуйте! Обзвонила кучу магазинов и совсем потерялась с выбором машинки. Хочу швейно-вышивальную, сейчас пользуюсь Pfaff 2056, довольна. Но ей уже 14 лет!!! Хочу обновить и стала выбирать среди Pfaff но услышала много отрицательных отзывов и комментариев от продавцов. Они меня на Topaz 30-50 переключают, но не лежит душа к этой машине! Вот сейчас рассматриваю Bernina 580 цена конечно оогоого! по сравнению с Pfaff, но если на лет 20 брать, то может и есть смысл?!
Прошу вашей помощи, кто пользуется этими машинами, какие плюсы и минусы?! Меня консультанты совсем запутали ...
заранее большое спасибо!

Irinish, Июл 18, 2017

Irinish Ну в принципе все машины Джаноме серии Горизонт,т.е с рабочей поверхностью 28 см и больше,априори считаются квилтовыми,т.е такая большая поверхность плюс доп.стол ,плюс система двойного продвижения материала,плюс автоматический прижим лапки,в зависимости от толщины материала,все это действительно важно для обьемных проектов,что бы просто подшить или сшить джинсы,юбку,жакет всего этого в принципе и не надо,вполне достаточно машины с меньшим оснащением,да и нет особо критичных преимуществ у 9400 над той же 680 или ей подобной,т.е 680 просто классом пониже,но не хуже.

Nata27khv у вас прекрасная машина, 2056 - это практически топовая модель по тем временам, где-то читала на осинке, что можно апгрейдить до 2058, а эта машина лучшая в своем классе. Если она устраивает, и у нее к тому же встроенный транспортер - зачем искать что-то еще? Уж лучше промку тогда купить или профессион. или полупроф. вышивалку типа Бразер, про Текстиму молчу 😃 - это танк. Насчет Бернина 580 - не уверена, что она будет лучше шить, новее - да, но не лучше. Современные Пфафф надо смотреть с серии Экспрешен, но они на базе Хускварны сделаны, что само по себе неплохо. Имею и Пфафф, и Хускварну э/мех, Хуска еще шведской сборки - при должном уходе будут служить очень долго, и ваша чешская тоже. В Бернине 580 качающийся челнок и нет встроенного транспортера, навесной уже не то, и он давно уже тайваньской сборки. И потом, любой комбайн хуже , чем отдельно швейка и вышивалка. Можно взять Джаноме 500 и успокоиться в плане вышивки. Но все это лично мое мнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания