Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Мар 20, 2017

Fraxine,
Попросите у супруга два сверла на 0,9 и 1,0 мм. Положите рядом... без комментариев дальше.

Lomaster, Мар 20, 2017

Lomaster, убедили 😊 Правда, я сравнила два стержня от карандашей на 0,5 и 0,7.

Anna2017, Мар 20, 2017

Anna2017, Да я больше по железу,мне комплектовка и прошивка как то не особо важны,можно наверно в инете такие данные посмотреть,переплачивать за Елну,ну смысла особо нет,единственно заводская гарантия 2 года и есть,в отличие от Джаноме,официальные СЦ ,по железу и в шитье они практически одинаковы.

шатл,
Какие существенные преимущества у JANOME МС–8900 от Elna 680 ,по функционалу хелезу? Станина метал ,у Elna 680 тоже есть Верхний транспортер ? В некоторых магазинах мне рекомендовали Elna 680 ,с какой JANOME она сопоставима ?
Ещё рекомендовали консультанты PFAFF Ambition 2.0, BROTHER Innov-is NV 650 ,JANOME Decor Computer 7100 ,HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350.
До того как задать здесь вопрос я выбирала между HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350 ,но попалась инфа. что на BERNINA и HUSQVARNA дорогие запчасти ,иногда приходится долго ждать запчасти-на заказ.

шатл,
По вашему мнению JANOME МС–8900 лидер в этом списке-по функционалу ,железу и надёжности - Elna 680 ,PFAFF Ambition 2.0, BROTHER Innov-is NV 650 ,JANOME Decor Computer 7100 ,HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350.

шатл, Мар 20, 2017

шатл, Спасибо огромное! А дата производства там не может быть совсем древняя? Тот же 2009 год? И вообще, сколько срок годности у машинки?

dubina50, Мар 20, 2017

dubina50, Нет срока годности,даже наоборот,чем старее машинка,тем лучше.

Доброго времени суток. Прочитав отзывы и немного изучив форум остановились с женой на моделях Janome DC 4030 и Janome 6260 (QC 2325). Обратились в магазин и консультант начал объяснять нам, что машинки были хорошие до 2015 года. Позже в конструктиве машинки начали применять более дешевые материалы. Теперь эти модели только для легких и средних тканей. Даже джинсы ими якобы не прошить.
Подскажите действительно ли удешевили производство и машинки не пригодны для "тяжелых" тканей?

ArtLee, Мар 20, 2017

ArtLee, наберите в поисковике в этой теме ваши машинки, и всё прочитаете)))
берите, бегите 💈 и не слушайте консультантов)

ArtLee, Мар 20, 2017

ArtLee, если коротко, то вас разводят. Подробнее ищите в этой теме. Тут это очень часто обсуждается.

Anna2017

шатл,
Какие существенные преимущества у JANOME МС–8900 от Elna 680 ,по функционалу хелезу? Станина метал ,у Elna 680 тоже есть Верхний транспортер ? В некоторых магазинах мне рекомендовали Elna 680 ,с какой JANOME она сопоставима ?
Ещё рекомендовали консультанты PFAFF Ambition 2.0, BROTHER Innov-is NV 650 ,JANOME Decor Computer 7100 ,HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350.
До того как задать здесь вопрос я выбирала между HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350 ,но попалась инфа. что на BERNINA и HUSQVARNA дорогие запчасти ,иногда приходится долго ждать запчасти-на заказ.

шатл,
По вашему мнению JANOME МС–8900 лидер в этом списке-по функционалу ,железу и надёжности - Elna 680 ,PFAFF Ambition 2.0, BROTHER Innov-is NV 650 ,JANOME Decor Computer 7100 ,HUSQVARNA Opal 690Q и HUSQVARNA Opal 670 ,BERNINA B 380 и BERNINA B 350.

Начала прозванивать интернет магазины и узнавать реальные цены на JANOME МС–8900 ,самая дешёвая 57.600 руб + 2000 доставка = 59.600 условия продовца оплата всей суммы(потом отправка) - в наличие нет ,подробности обещали сказать сегодня после обеда. Что-то не вериться ,что цена будет в реале как на сайте 57 600 руб ,потому что-то везде в других магазинах эта машинка от 65 и более 70 т.руб
Ёщё попалась мне Elna 680 с доставкой выходит 47 т.руб пункт выдачи в моём городе ,оплата при получение ,если что можно сдать по гарантии. В наличие 1 шт и ещё под акцию попадает ,ранее стоила 58т.руб - забронировала её на всякий случай.
шатл,
Подскажите какую выбрать JANOME МС–8900 или Elna 680. Стоит ли переплачивать за МС–8900 и заказывать с другого города, каких функций не будет у Elna 680. По финансам потяну если JANOME МС–8900 не превысит 70т.руб ,а Elna 680 соблазняет ценой 47т.руб и местной гарантией ,но я готова переплатить за функционал.
Выскажите своё мнение Какую выбрать из этих двух ? Вроде мощность у них одинакова - 50 ,разный размер рабочей поверхности у МС8900 - 280 ,у Elna 680 - 210 ещё отличия ?
Elna 680 подходит под мои требования ? Если выбирать в районе 50 т.руб какие есть ещё варианты ШМ ,лучше чем Elna 680 ?

Anna2017

шатл, Добрый день. Помогите определится ,посоветуйте ШМ ,бюджет не более 70т.руб. Покупать буду через интернет-опробовать самой машинку нет возможности ,по этому прошу совета.
Выбираю Современную-Ремонтопригодную швейную машинку для дома ,но по ресурсу и надёжности как для работы.
С возможностью шить все виды тканей и не толстую кожу.
Не сложную в настройке ,что бы можно настраивать и обслужить самой ,проблем с запчастями чтоб не было.
Обязательно наличие:
-Прямая строчка
-Плавное регулирование ширины зигзага
-Регулятор давления лапки на ткань
-Станина металл
-Регулировка-фиксация скорости шитья машинки
-Точечная закрепка шва ,вначале шва и в конце.
-Двойная подсветка - освещения рабочего поля
-Доп.столик
-Рукавная платформа
-Наличие автоматических функций - Формирование петли и т.д
-И другие современные функции
-Хотелось что бы был алфавит и дикор. строчки
-Доп комплектация
-чехол

ArtLee, Мар 20, 2017

ArtLee, Они бы,продавцы я имею ввиду,определились бы уже что–ли,а то у одних эти машины тонкие ткани не шьют,у других толстые,у третьих вообще ничего нешьют,у четвертых сборка китайская,методички что–ли разные,нипанятно,ничего ни после какого года не поменялось ни материалы,ни сборка,ни качество,покупайте и не слушайте никого.

Anna2017, Мар 21, 2017

Anna2017, Елна 680 это грубо говоря швейная часть,от ШВМ Елна 860,такой компактный крепыш,основные отличия это размеры,мощность у них одинакова,станина есть у обеих,но у 680 ВТ обычного типа,с приводом от игловодителя,у 8900 с собственным приводом и дифференсацией подачи,у 8900 все строчки шириной 9 мм,у 680, насколько я помню,с шириной 9 мм только пара блоков декора,аналогов 680 у Джаноме у нас нет,но вообще есть серия Скайлайн модели 3,5,7 это общая база,но у нас они не продаются.Ну вот смотрите основные отличия ,размер–ВТ–ширина зиг–зага,эти параметры вам важны критически или нет,это вам уже решать,ну опять же официальный сервис,а у Елны,он вполне адекватный,тоже имеет значение.

шатл

Anna2017, но у 680 ВТ обычного типа,с приводом от игловодителя,у 8900 с собственным приводом и дифференсацией подачи

Не сильна в терпенах ,что означает ВТ- это Встроенный верхний транспортер ,в он функциональный у 680 есть эффект или одно название ?

У Elna 760 и 730 Встроенный верхний транспортер ,такой же функциональный как у Pfaff ,8900 он устроен по другому в чем Встроенный верхний транспортер 8900 им проигрывает ,у 8900 Встроенный верхний транспортер - Выполняет свои задачи ?

Какая самая дешовая ШМ Pfaff подходит под мои требования ,сопоставимая с 8900 ?

шатл

Anna2017,у 8900 все строчки шириной 9 мм,у 680, насколько я помню,с шириной 9 мм только пара блоков декора

Получается у 680 тех.хар ширина 9 мм -маркетинговый ход. Тогда я правильно понимаю Elna 680 сопоставима с JANOME 7700 и МС-6600 ,какую из этих 3-х выбрать ,с столиком (или с возможностью докупить столик) ?

Какие отличия Elna 730 от 8900 , у 730 есть столик в комплекте ?

шатл

Anna2017,официальный сервис,а у Елны,он вполне адекватный,тоже имеет значение.

Я правильно поняла у Elna и JANOME большая часть запчастей взаимо заменима ,если выберу JANOME с ремонтом проблем не будет-найти запчасти ,у JANOME нет оф серфиса в РФ ?

Elna 680 ,справится с шитьём всех водов тканей и не толстой коже ?

Anna2017, Мар 21, 2017

Anna2017, У 680 в комплекте идет обычный ВТ ,т.е ставится вместо лпкододержателя с лапкой и привод как на 90% швейных машин,от игловодителя,такой транспортер как на Пфафф только у Бернины седьмой серии,встроенные транспортеры,но другой конструкции у 7700 и 6600,у 730,8200 и 8900,они сьемные,но сами транспортеры в подключенном состоянии имеют свой привод не от игловодителя,т.е рейка транспортера сама движется по заданному алгоритму,у обычных транспортеров,рейка просто прижата к рейке машины и работает с ней в унисон,работу разного вида ВТ можно погуглить в интернете,наглядно лучше поймете разницу между ними.Что касаемо 7700 она больше 680 ,столик идет в комплекте,6600 ,столик в комплекте,но у нее нет сьемного рукава,цельнометаллическая отливка,680 достаточно универсальная в шитье машинка,кожа не исключение,730 это аналог 8200 столика в комплекте нет,отдельно заказать можно,унификация по железу у Джаноме и Елны процентов 90 как не больше,проблем с запчастями нет.Из Пфафф могу посоветовать только Экспрешны.

шатл

Anna2017,Из Пфафф могу посоветовать только Экспрешны.

Pfaff Expression 150 и Pfaff Quilt Expression 2.0 ,входят в рекомендуемую категорию Expression ,какой из этих лидер? Эти Expression проиграют 8900 и 8200 ,по функционалу и железу ,как у Pfaff с запчастями есть проблемы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания