Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл

Anna2017,Из Пфафф могу посоветовать только Экспрешны.

Pfaff Expression 150 и Pfaff Quilt Expression 2.0 ,входят в рекомендуемую категорию Expression ,какой из этих лидер? Эти Expression проиграют 8900 и 8200 ,по функционалу и железу ,как у Pfaff с запчастями есть проблемы?

Anna2017, Мар 21, 2017

Anna2017, Пфафф плотно не занимаемся,эти новые модели я не знаю,это я ранние Экспрешны имею ввиду,здесь на форуме есть тема Швейный Мир,спросите в ней у Николая,как они в сравнении с Джаноме,тем более ,что и эти модели у них тоже есть.

шатл, Мар 21, 2017

шатл,Спасибо ,за консультацию ,без Вас ,я бы не определилась ,остановилась на Джаноме 8900 - если не найду по разумной цене ,то 8200 +столик
Швейно-Вышивальную машинку с бюджетом +-70т.руб можно подобрать или чуть увеличить бюджет - для видов тканей и не толстой коже? На Швейно-Вышивальной машинке ,без лицензионного ПО работать невозможно -вышивать ?

Добрый день! Уже обращалась за помощью, получила некоторые ответы, почитала форум и отзывы, но никак не могу выбрать между Janome w23u и DC 4030. Как начинающей важна плавная регулировка скорости, что есть и в той, и в другой машинке. Читала, что как начинающей проще будет с 4030. Шить планирую текстиль для дома, трикотаж, где-то джинсы подшить - пальто ушить. В каком-то инет магазине читала, что w23u - для средних и тяжелых тканей, а dc 4030 - для легких и средних, меня это немного смутило)
В общем, не могу между ними выбрать.

Anna2017, Мар 21, 2017
Anna2017

шатл, На Швейно-Вышивальной машинке ,без лицензионного ПО работать невозможно -вышивать ?

Вышивалка - это как принтер, где вместо печатной головки, стоит игловодитель. Принтеру по-барабану: печатать из лицензионного Офиса или Офиса с таблеткой. Так и тут: где, когда и чем Вы сделали файл, машине не важно. Сказано "вышивать" - получите.

Синяя_птица, берите 4030-не ней не только подшить, а и СШИТЬ джинсы можно Wink

Синяя_птица, Не слушайте консультантов.Они не сведущи.Здесь уже тема про 4030 притчей стала.Машина не белошвейка,никоим образом.Вполне универсальна,мягкий,приятный ход,удобная,понятная,тихая и курточку возьмёт и джинсу и плотные портьеры-за это не переживайте.Девчонки,которые купили её просто в восторге от этой "девочки".Так что берите и будет вам счастье!Если брать 23 У-то только как дополнение к комповому парку машин.Не стоит её делать основной и единственной машиной домой--4030 реально лучше и круче.Вы с ней подружитесь с первой строчки!

Большое спасибо всем, кто развеял мои сомнения. Smile
А что касается продавцов, так я думаю, что есть в наличие то и хвалят, а чего нет, то хают.

matrona, Мар 21, 2017

Fraxine, matrona, спасибо! Я и сама больше к DC 4030 склонялась. И из-за цены в том числе Very Happy

Я все выбираю к своей промке подружку,в голове вроде все уложилось Very Happy ,бюджет увеличился Very Happy .Вроде уже можно и заказывать,но есть ещё вопрос у меня по поводу размера рабочей поверхности! Если я правильно поняла ,20 см это для бытовой машины считается много ?Или нет?К сожелению в инет магазинах такой инфы нет!

светлана61, речь только о свободном расстоянии справа от иглы: стандартные машинки типа Джаноме 4030, 2325 = 16.5-17.5 см, Чуть увеличенные типа Джуки G,F, Элна 680 = 20.5 см, большие квилтовые типа Джаноме 7700 и выше 25-28 см.

светлана61, У Бернины 30,5 см справа от иглы и 37,5 см сама платформа.

Я решила заказывать джуки 600,но попалась где то картинка,что справо от иглы всего 20 см.У какой Бернины 30,5см ?Какие джаномки относятся к квилтовым ? Джаноме 7700 самая дешевая из них?

| Стоит ли покупать janome se522?

Здравствуйте, старалась прочесть все что было написано ранее, но у меня такая каша в голове, что просто сама уже не решусь что либо выбрать. Хочу заказать Janome se522, консультант в магазине настоятельно советует eq18a, но про неё не нашла ничего хорошего. Вообщем мне нужна машинка с возможностью прошивать любые ткани и с хорошей комплектацией, посоветуйте пожалуйста, не разочаруюсь ли я заказав 522? (консультант утверждает, что она только для лёгких и средних тканей, а я планируют шить разные виды тканей, и что это старая модель и если сломается, то деталей не найти потом будет).

Здравствуйте. Посоветуйте машинку для мамы. Предлагаю ей janome 4030( за 15600 есть в интернет магазинах), она хочет дешевле. Что можно рассмотреть в пределах 11тыс?

Авторы
Теги
Упоминания