Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

2ALL
Прочел неприятную историю продавцов масел и смазок. Если перейти на вазелиновое масло, то возврат на работу с веретенкой (И-8А, И-12А, И-20А), не возможен.

Наверное занимательная история про углеводороды различных фракций)))
Но я ее даже читать не хочу, ибо бред.

Lomaster, Авг 08, 2020

Lomaster, типа не захочется после вазелина юзать индустриалку?) Других причин просто нет)
Хотя у меня ща залито вазелиновое, что в комплекте с распошивалкой было и есть пару литров И12, купленного для прямострочки 1022, и вот не знаю, что я все же потом залью в распошивалку, когда придет срок замены, вазелин или И12)

Гость, Авг 08, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Лучше то что было. У него вязкость "соответствует".

Walenok, Авг 10, 2020

Walenok, А то, что было? Это какое именно? И какое тогда в книтисме продают разлитое по литрушкам? Написано просто Книтисм. Масло.

Я сегодня как раз посмотрел описание масла в книтизме. Оно таки вазелиновое, 191р за литр. Я его у них покупал, по виду и консистенции - нормальное вазелиновое масло. Вязкость не измерял, извиняйте)))

| Выбор рукавной швейной машины

Здравствуйте, выбираю машинку для окантовки материалов таких как стеганое полотно с синтепоном, искусственный войлок 4-5 мм толщиной и сэндвич с поролоном внутри. Требуется высокое качество обработки края тесьмой. Думаю про рукавную машину, потому что там есть система подвижная с подачей ленты. Смотрю в сторону модели zoje zj2628-1, также есть аналоги aurora и joyee 335

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

| Re: Выбор рукавной швейной машины 2k, Авг 11, 2020
2k

Здравствуйте, выбираю машинку для окантовки материалов таких как стеганое полотно с синтепоном, искусственный войлок 4-5 мм толщиной и сэндвич с поролоном внутри. Требуется высокое качество обработки края тесьмой. Думаю про рукавную машину, потому что там есть система подвижная с подачей ленты. Смотрю в сторону модели zoje zj2628-1, также есть аналоги aurora и joyee 335

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

а вы точно уверены, что вам нужна именно рукавная машина? Она, как правило, для тяжёлых=плотных тканей, а это не одно и то же, что толстый не плотный пакет. Рукавную берут для не выворотных изделий, которые держат форму, иначе их не сшить.

2k, Авг 11, 2020

2k,
Я в тяжелых машинах не копенгаген. Но если только на окантовку то рукавная платформа и подвижный окантовыватель в самый раз. Позволяет поворачивать чуть ли не под прямым углом и с очень малым радиусом.
Что лучше Авроры или Зодже не знаю.

| Re: Выбор рукавной швейной машины SONY_, Авг 11, 2020
SONY_
2k
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вы точно уверены, что вам нужна именно рукавная машина? Она, как правило, для тяжёлых=плотных тканей, а это не одно и то же, что толстый не плотный пакет. Рукавную берут для не выворотных изделий, которые держат форму, иначе их не сшить.

Показывал свои материалы в ателье и в фирме по продаже швейного оборудования, сказали что они достаточно плотные и нужна рукавная, тем более, что требуется качественная окантовка. Но у них в ассортименте только aurora и с учетом стола и двигателя цена для меня достаточно высокая.

В объявлениях есть варианты по более доступной для меня стоимости, как раз это zoje zj2628-1 и joyee 335, есть jati JT-335B, jack JK-62681-LG. Я сам далеко не специалист, если смотреть по основным характеристикам, то они очень близки, если не одно и тоже, только под разными брендами. Но на данный момент не разбираюсь, например, в системах смазки, возможно кто-то сможет подсказать, какая из машин будет удобнее или надежнее в эксплуатации. Город маленький, возможно грамотного специалиста не найду, и закрытый, поэтому ниоткуда не приедет. Может в каких-то моделях есть специфические узлы, что лучше их не рассматривать

Walenok, Авг 11, 2020

Walenok, Если Вам и вправду нужно высокое качество, то окантовывать квилты и одеяла на машине нельзя. Только пришить край бейки по лицу, а это именно прямострочка нужна. А с изнанки бейка пришивается только ручками. А если это будет сделано на машине, то цена такой работе будет копеечная. Рупь-ведро. Ширпотреб. Если войлок с поролоном(на подстилки животным, то может и пойдет, а вот для одеял-удешевит сразу работу вразы.Про окантовку на рукавной могу только сказать, что машина узкоспециализированная и только для окантовки и более не для чего.

86g6, Авг 06, 2020
86g6
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а мне утверждали что только (!) вазелиновое.или силиконовое. никаких индустриальных и тем более машинных масел.
а есть в каталогах масло силикон 25% и еще силикон 100%. так где истина?
где-то рядом? 😃

Я смазываю машины смесью вазелинового(80%) и ИГП 18 - 20%(не призываю это делать всем), 😋 оба масла минеральные, их можно смешивать, а "веретенки"( И8-И20) вообще можно смешивать как угодно, различаются вязкостью.

AlexG, Авг 14, 2020
AlexG
86g6
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я смазываю машины смесью вазелинового(80%) и ИГП 18 - 20%(не призываю это делать всем), 😋 оба масла минеральные, их можно смешивать, а "веретенки"( И8-И20) вообще можно смешивать как угодно, различаются вязкостью.

Я добавляю немного И20А в вазелиновое.

А зачем добавлять веретенку в вазелиновое масло? Это как в в водку добавлять портвейн 777.

Гость, Авг 14, 2020
troff

А зачем...

+1
Вазелиновое тем и славиться, что проходит еще кучу стадий очистки. Ведь позиционируют его для пищевой промышленности и медицины. Но летучесть выше, чем у индуст. масел. А тут... Берем и эту очистку сами же и гробим. Нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания