Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Svetliska, Дек 12, 2020

Svetliska,
Ну самбо там, каратэ . Или теннис? Помним и такой.)))
РС: По больше игл.)

RPE2, Дек 12, 2020
RPE2

Svetliska,
Ну самбо там, каратэ . Или теннис? Помним и такой.)))
РС: По больше игл.)

😃

Здравствуйте! Выбираю машину для средне-тяжелых тканей. Мучит вопрос о разнице используемых игл, первоначально считала, что толстая колба предназначена для тяжелых тканей, а тонкая соот. для тонких. Но в характеристиках Juki DDL-8700H,DDL-8700L, 8100eH стоит игла DBх1. Помогите, плиз, разобраться зачем это разнообразие вообще.
И еще затык - на легких средних стоит мотор 4500, а на ср.-тяжелых - 3500. Я бы наоборот делала, но там инженеры решали))

Svetliska, Дек 12, 2020

Svetliska, иглы на промках ломаются гораздо реже, чем на бытовых. Так что сразу вагон не закупайте 😏 а по лапкам, если надо могу сделать пост про те, что у меня в ходу.

tania_ua, Дек 12, 2020

tania_ua, когда я полгода назад покупала Джуки 8700 для легких и средних тканей иглы на сайте продавца были заявлены DB*1, а на деле оказались DP*5. Не исключено, что и у Вас так может получиться. С маркировкой DP*5, насколько я знаю, выбор игл больше.
Машиной довольна, шила и блузку, и жилет из джинсы на ватине с льняной подкладкой мужу на работу на сквозняки. Без проблем справилась. Пальто из драпа шила. Молнию в пуховике меняла. И все одной иглой)))

Tanitka19, Дек 13, 2020
Tanitka19

... И все одной иглой)))

Но для чего их разными делают? Вот в чем вопрос.

Забудьте про тонкие колбы)

tania_ua, Дек 12, 2020
tania_ua

Здравствуйте! Выбираю машину для средне-тяжелых тканей. Мучит вопрос о разнице используемых игл, первоначально считала, что толстая колба предназначена для тяжелых тканей, а тонкая соот. для тонких. Но в характеристиках Juki DDL-8700H,DDL-8700L, 8100eH стоит игла DBх1. Помогите, плиз, разобраться зачем это разнообразие вообще.
И еще затык - на легких средних стоит мотор 4500, а на ср.-тяжелых - 3500. Я бы наоборот делала, но там инженеры решали))

Ну с иглами логика у Вас верная .А " удочку " кидать в воду или в " ЛЁД"...?

RPE2, Дек 13, 2020
RPE2

Ну с иглами логика у Вас верная .А " удочку " кидать в воду или в " ЛЁД"...?

Про иглы спасибо. А второе предложение перефразируйте, пожалуйста.

tania_ua, Дек 13, 2020
tania_ua
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про иглы спасибо. А второе предложение перефразируйте, пожалуйста.

С большей скоростью можно и ..... Это если анекдоты не вспоминать.))) Так пойдёт?)

RPE2, Дек 13, 2020

RPE2, ой, фсё!
У меня от изучения ассортимента каша в голове образовалась, то про количество стежков в минуту, меня такие скорости не интересуют.
Спасибо за озарение.

tania_ua, Дек 13, 2020
tania_ua

RPE2, ой, фсё!
У меня от изучения ассортимента каша в голове образовалась, то про количество стежков в минуту, меня такие скорости не интересуют.
Спасибо за озарение.

Когда речь о средне тяж машинах , то скорость не должна быть связана с падением из КОСМОСА той или иной иглы , В надежде на большее проникновение от большего диаметра колбы!!! Можно упасть в ЧЕРНОЗЁМ , А СКАЛЫ .....???))))

tania_ua, Дек 13, 2020

tania_ua, Так все менеджеры тоже заблуждаются. Они уверены, что тонкие ткани-это тонкая колба игл, а средне-тяж.ассортимент-это толстая колба. Но это же не соответствует действительности. Похоже, что какой есть иглодержатель в наличии, тот и ставят на "легкие" машины. Так что, если надумаете покупку, то сразу заказывайте, чтоб механики перепроверили размер гнезда на вашей машине и только потом покупайте(заказывайте) иглы. У меня оказалась толстая колба! (хорошо, что друг, купивший точно такую же машину лично в демозале, меня об этом подвохе предупредил) Менеджеры сами были в шоке и не знали ничего. Хорошо, что успела до отправки поменять несколько сотен игл на другую маркировку.

tania_ua, Дек 12, 2020
tania_ua

...И еще затык - на легких средних стоит мотор 4500, а на ср.-тяжелых - 3500. Я бы наоборот делала, но там инженеры решали))

OFF Эти цифры не мощность, однако, а скорость. Легко-среднее можно шить на бОльшей скорости, а на "бездорожье" не всегда разгонишься. Посмотрите на какой минимальной скорости рекомендовано шить в одном и другом случае. И еще - есть нюансы в гарантированной смазке промок, которые завязаны на их минимальную скорость. Но это, да - больше головная боль "инженеринга"... 🙃

Здравствуйте! Купила машину 1022 класса и ей нужны иглы. Диаметр колбы 2мм при общей длине 40мм. Какие иглы соответствуют таким параметрам с современной классификации игл?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания