Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

DectJ, Мар 02, 2020

DectJ, добрый день, основная разница в том, что вся конструкция Juki DNU-1541/X55245 заточена под работу толстой нитью. Такая нить применяется, в основном, в тех изделиях, где должна быть видна строчка. А вы что шьёте? Поможем вам подобрать машину.

Здравствуйте. Стою перед выбором промки. Машина нужна для простегивания хлопковой ткани на синтепоне 300. Склоняюсь к JUKI DDL-8700H-7WB и JUKI DDL-9000BSHWB/AK141. На сайте где представлены обе машины, мне ответили: что "DDL-8700H-7WB это устаревший формат, автомат с подвесным мотором. Тем более для китайской машины. То есть Jack A4, например, при цене почти в два раза меньше будет значительно лучше этой машины. И цена у Juki высокая оправданно далеко не во всех моделях. В этой модели нет." Очень прошу, ответьте пожалуйста какую машину из 3-х вы бы посоветовали купить. Я сама больше склоняюсь к JUKI DDL-9000BSHWB/AK141, в инете на эту машину отзывов от реальных покупателей не нашла. Спасибо заранее, что не прошли мимо.

lioness71, Мар 03, 2020

lioness71, Так и не будет на неё отзывов. Где взяться им, если машина только только вышла на рынок! Машина инновационная. Подстраивается под ткань. Вы посмотрите зарубежные ролики особенно японские и китайские с презентаций-увидете разницу. А зачем вам под утеплитель 300 и просто х/х брать машину для толстых тканей? Мощность обеих машин 500-550.потянет любая. Просто лапку надо взять для стежки пышного синтепона. Она в пределах 300 руб стоит или роликовую двойную. Тоже копеечная. Если возьмете для толстого, то шить тонкое корректно не получится. И на 9000 Жуче посадки не будет, а на Жаке будет точно. Ну еще можно посмотреть Жучку 8000.Цена дешевле, чем на девятую серию. Вот бы их на тест-драйве обе сравнить! А машина мне нравится.Красивая.Не чета сереньким вариантам.

ARS1972, Мар 03, 2020
matrona, Мар 04, 2020

matrona, может тогда купить для легких и средних, такая потянет синтепон 300?

KNiT_iSM, Мар 04, 2020
KNiT_iSM

ARS1972, для таких пуговиц также предлагаем рассмотреть вариант BW-100 AURORA https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=284895.

Спасибо, это интересный вариант. Не понятно какой тип нити использует эта машина? Нить, я так понимаю, должна плавится соответствующим образом. Подойдёт ли для этого обычная нить (например 35ЛЛ)?

lioness71, Мар 04, 2020
lioness71

matrona, может тогда купить для легких и средних, такая потянет синтепон 300?

Конечно надо брать для легких. Ну и что вы будете шить сильно толстое потом? Для легких машина вполне справится, не сомневайтесь. Конечно будут навяливать тяжелую. Их пруд пруди на рынке. Надо склады освобождать, а легкие ткани машины-посмотрите предложения--раз два и обчелся. Может поэтому они и дороже(я не имею ввиду эконом класс. Такие как Авроры, Жаки, и им подобные)Если уж брать, то брать универсальную, а это чисто легкие ткани. Так что думайте. Если будут уговаривать на 7мм стежок-не ведитесь. Матрасы им только стегать. Тонкие ткани самое максимальное будет 5 мм и то не всегда, а только на отстрочку толстой ниткой. А так 2,5-3,0 пойдет для шитья. Вот и всё. Думайте.

Вот моё профессиональное мнение
У меня несколько машин смотря что стегать смотря какую рейку поставить и как настроить машину.
Почему бы не рассмотреть машину для средних и тяжёлых тканей стежек максимум 7 мм? У меня тупикал шьёт прекрасно сентипон и 200 в 2 слоя и 300 куртки и спец одежду... Можно настроить чтобы посадки небыло... Но могу сказать что на стежку надо просто настраивать машину...
Но на такой можно шить и тонкие и толстые ткани
просто ставить рейку продвижения

Добрый день. Я выбрала машину для тяжелой из-за того, что когда то здесь выше читала о том, что машину для тяжелой можно насторить для легкой и средней ткани, а машину легкую нельзя для тежелой. Как то так) Что скажете профессионалы?

lioness71, Мар 05, 2020
lioness71

Добрый день. Я выбрала машину для тяжелой из-за того, что когда то здесь выше читала о том, что машину для тяжелой можно насторить для легкой и средней ткани, а машину легкую нельзя для тежелой. Как то так) Что скажете профессионалы?

По мне так , когда не хватает легкой , стоит задуматься о шагайке.)

Yasha71, Мар 04, 2020
Yasha71

Вот моё профессиональное мнение
У меня несколько машин смотря что стегать смотря какую рейку поставить и как настроить машину.
Почему бы не рассмотреть машину для средних и тяжёлых тканей стежек максимум 7 мм? У меня тупикал шьёт прекрасно сентипон и 200 в 2 слоя и 300 куртки и спец одежду... Можно настроить чтобы посадки небыло... Но могу сказать что на стежку надо просто настраивать машину...
Но на такой можно шить и тонкие и толстые ткани
просто ставить рейку продвижения

Я не профи, но у меня тоже парочка машин имеется..
———
Таки лучше брать ту что нужна для тех тканей которые будут шиться.
И не танцевать с бубнами с перенастройкой..
На какой то машине это без проблем, на какой то сложнее..
———
Я вчера сравнила- шила - утилизировала джинсы- делала блоки из джинсы плюс синтепон.. иногда и до 5-6 слоев получалось - на стыках да при окантовке)
Это не суть..
——-
Этот пакет брали обе машинки (для легких и шагайка) и обе не особо возмущались..
Но разница на строчке таки есть.
Мне видно.. 😈

Там где тонко - только 2 слоя джинсы без синтепона- так называемый печворк- там ругалась машинка для Толстых и шила и пела для тонких..
И наоборот.. на стыках- на стежке и на окантовке шагайка прям радостно шагала и тихо тихо- на тонком аж лязгала 😈 😈
Кстати села сначала за белошвейку.
И одно изделие сшила и простегала на ней.. лень было другую заправлять, шпульку мотать И так далее.. и все сшилось как мне казалось на ура..
Но на втором изделии сравнила..

второе изделие шила на обеих..
Печворк и подклад на белошвейке- стежку и сборку на шагайке с тройным.
Кстати шила одинаковой иглой -номер 100 (из одной упаковки) и одинаковыми нитками..
Небо и земля.. в удобстве и в строчке.. и ругала себя за лень распаковывать вторую машинку..
Толстое шить намного приятнее на машинке для толстого.. тонкое на своей..
Таки каждая машинка должна быть настроена на свой диапазон.
И шить своё, для неё предназначенное.

А перенастраивать каждый раз- лишние сложности..
иногда лень иглу поменять, а тут комплект и перенастраивать..

ARS1972, Мар 04, 2020

ARS1972, добрый день, на такую машину подойдет нить резинка, на льняную там нечего оплавлять будет.

matrona, Мар 04, 2020
matrona

lioness71, Так и не будет на неё отзывов. Где взяться им, если машина только только вышла на рынок! Машина инновационная. Подстраивается под ткань. Вы посмотрите зарубежные ролики особенно японские и китайские с презентаций-увидете разницу. А зачем вам под утеплитель 300 и просто х/х брать машину для толстых тканей? Мощность обеих машин 500-550.потянет любая. Просто лапку надо взять для стежки пышного синтепона. Она в пределах 300 руб стоит или роликовую двойную. Тоже копеечная. Если возьмете для толстого, то шить тонкое корректно не получится. И на 9000 Жуче посадки не будет, а на Жаке будет точно. Ну еще можно посмотреть Жучку 8000.Цена дешевле, чем на девятую серию. Вот бы их на тест-драйве обе сравнить! А машина мне нравится.Красивая.Не чета сереньким вариантам.

Вы что-то путаете. Озвученной машине JUKI DDL-9000B-SH-WB/AK141 много лет. Брошюра на официальном сайте Juki датирована 2012 годом. Сама машина находится в разделе End of Life products.

KNiT_iSM, Мар 05, 2020

KNiT_iSM, Здравствуйте! подскажите пожалуйста чем отличаются машины https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356326 и https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356320

Kroxagolik, Мар 05, 2020

Kroxagolik,
Скорее всего, matrona имела в виду Juki 9000C, самую новую модель.
Ведь по моему опыту, 9000В сажает вредные ткани очень даже, не хуже остальных машин... 😃 , хотя, очень неплоха...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания