Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NataliNet, Авг 10, 2017

NataliNet
Минимальная скорость 200 стежков в синуту, для меня это быстро.

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme
я что-то недопонимаю.
При чём тут минимальная скорость? сервомотор, в силу своей конструкции, позволяет нажимать педаль на долю секунды и тут же отпускать, что очень легко позволяет шить по 1 стежку, и приноровиться к попаданию - проблем никаких, даже без позиционера. А уж с позиционером и подавно.
не-серво (обычные) моторы в этом плане похуже, там мощи не хватает на прокол на "очень низких оборотах", и потому порой требуется разгоняться сильнее.

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme
В смысле минимальная скорость?

Walenok, Авг 10, 2017
Walenok

vgamme
В смысле минимальная скорость?

я думаю, речь про установку в контроллере сервомотора параметра "мин. обороты", то, на что мотор раскручивается при минимальном нажатии педали.
в зависимости от модели и марки эта величина меняется.

на повермаксе можно поставить меньше мин. оборотов, чем на авроре, но при этом повермакс на самых низких оборотах стучит))

аналогично можно поменять и макс. обороты, чтобы при "тапка в пол" он не крутил слишком быстро))

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme
почему вы считаете, что если вы выставите 200 стежков, то вы только с такой скоростью и будете шить? Я вам уже в который раз повторяю, и не только я, что ваша скорость при фактической работе будет зависеть помимо настроек, от того с какой силой и продолжительностью вы будете нажимать на педаль. Зачем вы тогда одно и то же спрашиваете, если вы не видите смысла ответов? Извиняюсь за резкость, но ситуация уже до абсурда дошла.

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme, у меня ощущение, что Вы за машинкой ни разу не сидели. Вы вообще не понимаете, что мы Вам пишем. Педалью можно регулировать каждый прокол так же как и поворотом маховика. Да в конце концов тем же маховиком и пользоваться в особо сложных случаях. Зачем, под мизерные кусочки строчки, подводить скорость машинки? Как будто Вы ногу на педаль кладёте всем весом и так держите весь рабочий день. Так не шьют. Ногу или в воздухе практически держат или перемещают её по педали для разной степени давления.

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme
"Про какой-то редуктор он говорит" - я например, на первом и втором видео увидел ременной редуктор...

olga.pirkul, Авг 10, 2017
olga.pirkul

И снова здравствуйте! Подскажите, чтобы установить светильник подкову для машинки, нужно просто вилку присоединить, чтобы работала от сети или может какой то переходник, чтоб в мотор вставить? Смутило, что нет вилки, а в блоке управления есть лишний разъём 😃

У вас на блоке питания (драйвере) светодиодов должно быть указано рабочее напряжение. Собственно какое напряжение указано - к такому и поключать. А вот что за разъём в у вас в блоке управления незнаю...

Соньчик), Авг 10, 2017

Соньчик)
К сожалению не шил, раз только сидел за промышленной машиной.
С вами согласен, нет опыта, от сюда каша в голове. Спасибо.

Luchs, Авг 10, 2017
Luchs
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

но бытовушка отказалась ими шить вообще - они как оказалось сильно крученые.. вот не знаю что с ними делать.. и выкинуть жаба душит -новые в упаковке.. и шить- мучение..(раскручивать надо было периодически, поэтому медленно и шила.. в магазинах нитей для кожи нет совсем..

У меня, к сожалению, так много раз было, шью одно и то же изделие из одних и тех же материалов, в той же последовательности, но на одной машине шьет, а на другой нет, на одной машине с такой иглой шьет, а на другой иглу надо толще , на этой эта нить идет, а на другой не идет и т.п. Здесь много причин, у меня конечно машины несколько разных классов, и челночные зазоры захвата, ходы игловодителей, механизмы продвижения несколько разные. Да, подбор нить-игла для данного типа шитья иногда бывает не быстрым 😃

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme Добавлю к NataliNet и Соньчик и может быть как то для Вас более упорядоченно.
Скорость вращения маховика машины (количество стежков) можно регулировать:
- Выставлением количества оборотов на блоке управления серводвигателем
- Усилием и продолжительностью нажатия на педаль
- Изменением передаточных чисел шкив мотора-маховик машины(изменением диаметров шкивов, как Вы писали)
- позиционер позволяет по "одному тыку" делать один стежок игла вверх или вниз, но это "не совсем"шитье.
Еще раз повторяю, после 1-2-3-4-5 часов тренировок, 100-200 стежков не покажутся Вам "бешенно большими".

Luchs, Авг 10, 2017
Luchs
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна.
я пока на этапе подбора ниток..
надо найти и нитки и номер и производителя чтоб и машинка была довольна и красиво смотрелось. и нитки не рвались на коже.
...в магазинах нитей для кожи нет совсем..

Вот в этом часто беда, привыкаешь к постоянной проверенной нитке, закончилась, в магазине нет, - берешь другую,-не идет, третью,-не идет, начинаешь перестраивать под неё машину,-идет, но не так как хотел. А в магазине продавец говорит "... такие нитки , шьют все на любой машине, да у нас все швейники в городе их берут, как это они Вам не подошли, странно!" 😃
Всё надо пробовать, опять же опыт, опыт... Для опыта нужно время, конечно. Но когда все начинает получаться - вот она радость шитья и творчества.
Ненужные(неподошедшие) нитки я дарю ближайшему ателье.

vgamme, Авг 10, 2017
vgamme

Алекс, про опыт понял. Согласен, без него ни куда.

По сервоприводу. Мне с книтизма сказали что PowerMax они не смогут сделать до 50 стежков/минута, там нельзя или не могут заменить шкив.
А вот в обычном приводе аврора, могут поменять шкив и сделать 50 стежков. Хотя я не понял. Мужик говорит, мы уменьшим шкив и это сократит в двое скорость, и получим 50 стежков. Но аврора минимум шьет 200. 200 разделить на 2, это 100. Но говорит что будет 50. Или я его не понял, либо он чего то не понимает.

Нашел интересный ролик в котором старт происходит очень плавно и можно медленно шить, а если понадобиться, газовать. Про какой-то редуктор он говорит. Может кто нибудь знает о чем он?
https://youtu.be/nKkWOE0ecKM
https://youtu.be/LGJzMkJVO8s

На ролике сделали "ременный редуктор с промежуточным шкивом", поставив дополнительный "понижающий" шкив с отдельной осью. Получился дополнительный вал для "понижения передачи". Механики Вам предложили поменять только диаметр одного шкива, без установки доп. валов, конечно, только я не понял, на моторе или на голове машины(возможны 2 варианта). При изменении диаметров шкивов (ведущего или ведомого относительно друг друга), изменяется передаточное отношение, а вместе с ним скорости вращения ведомого шкива и его крутящий момент. (Физика 8 класс)

AlexG, Авг 11, 2017

AlexG
Механики уменьшили мотор Авроры до 90 стежков. Хотя обещали 50)
Скидывали мне видео, уже конечно более менее сносная скорость. Просто хотелось добиться оговоренной, 50-60 стежков.Хотя я думаю передать им тот текст что вы написали в прошлом сообщение, как изменить скорость мотора как в ролике.

Как думаете, в Powermax можно поменять шкив на более мелкий? Они сказали что не могут. Там минимум 100, стало бы где-нибудь 50.

И еще один вопрос по поводу мощности.
Буду шить мягкую кожу, максимальная толщина 4-5 мм. В моем случае обязательно брать с мощностью 750 вт, или мне хватит 550 вт?
Хочу просто понять грань 550 и 750 вт мотора. Понимаю что проще взять 750 Вт. Но проблема в том что если решусь брать Powermax на 750, придется ждать до конца сентября пока его привезут.

vgamme, Авг 13, 2017
vgamme

AlexG
Механики уменьшили мотор Авроры до 90 стежков. Хотя обещали 50)
Скидывали мне видео, уже конечно более менее сносная скорость. Просто хотелось добиться оговоренной, 50-60 стежков.Хотя я думаю передать им тот текст что вы написали в прошлом сообщение, как изменить скорость мотора как в ролике.

Как думаете, в Powermax можно поменять шкив на более мелкий? Они сказали что не могут. Там минимум 100, стало бы где-нибудь 50.

И еще один вопрос по поводу мощности.
Буду шить мягкую кожу, максимальная толщина 4-5 мм. В моем случае обязательно брать с мощностью 750 вт, или мне хватит 550 вт?
Хочу просто понять грань 550 и 750 вт мотора. Понимаю что проще взять 750 Вт. Но проблема в том что если решусь брать Powermax на 750, придется ждать до конца сентября пока его привезут.

Видимо мне прийдется Вас уговаривать 😃 ничего не делать для снижения скорости меньше 90 - это и так очень медленно. Когда "разошьетесь", сами скажете. На ролике - самодельный дополнительный вал, ни в одном магазине его делать никто не будет, он САМОДЕЛЬНЫЙ, к тому же Вы лишитесь гарантии на стол и привод. Запас мощности никогда не вреден(только энергии больше), может и хватит 550, жаль, что нельзя попробовать и решить самому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания