Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Авг 13, 2017

AlexG
Спасибо, думаю как вы говорите и 90 хватит. Тогда завтра поеду за машиной) спасибо

Доброго времени суток! Опытные пользователи, подскажите пожалуйста, какую прямострочную машину приобрести для бытового пользования, чтобы можно было и легкое платье сшить и куртку на утеплителе и чтобы более менее бюджетно было. Буду очень благодарна за советы.

Настурция

Доброго времени суток! Опытные пользователи, подскажите пожалуйста, какую прямострочную машину приобрести для бытового пользования, чтобы можно было и легкое платье сшить и куртку на утеплителе и чтобы более менее бюджетно было. Буду очень благодарна за советы.

я не так давно купила juki 8700, это сказка, хотя у меня была и бытовая очень хорошая машина, но это небо и земля, машиной очень довольна

Настурция
Доплатить чуть и купить джуки 8700 с энергосберегающим мотором.

Настурция

Доброго времени суток! Опытные пользователи, подскажите пожалуйста, какую прямострочную машину приобрести для бытового пользования, чтобы можно было и легкое платье сшить и куртку на утеплителе и чтобы более менее бюджетно было. Буду очень благодарна за советы.

Если Вы имеете в виду промышленную машину для универсальных бытовых нужд, то их очень много. Если не читать все тома этого форума, то "выбор редакции"(форума) - Juki 8700, это конечно не абсолютная истина в последней инстанции, но мнение сотен счастливых пользователей. Очень близка к ней модель 8100(она будет несколько дешевле). Машины с индексом "Н" для более тяжелых тканей, 8700L - ешё для более тяжелых. Сервомотор к ней очень желателен, почти обязателен 😃 .

AlexG, Авг 14, 2017

AlexG ,olga.pirkul, Walenok, спасибо большое! А то их такое количество. Да, я именно промку хочу. Пошла изучать, смотреть. 😃

Luchs, Авг 15, 2017
Luchs, Авг 15, 2017
Luchs
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо...

AlexG, а не подскажете какие все же хорошие нитки для кожи для промки моей подойдут -Pfaff 1245 -
и особенно для отделочных швов - если остальные - внутренние швы - можно и 40й полиестером сшить, то отделочные должны быть красивыми.. и не рвать кожу.. и в то же время функциональными.

Шить планирую сумки, толщина кожи от 1,5 до 3,5 мм и мягкая) чтоб и красиво швы смотрелись и прочные были и кожу не резали (как я читала про капрон).
потому как в магазинах нитей нет - придется покупать в интернете, а там ни потрогать ни попробовать .. Кота в мешке не хочется покупать, ну и нитки качественые совсем не дешевы.. вот для начала хотя бы..
а то я не знаю от чего вообще оттолкнуться. уже все свои запасы перепробовала - *шила раньше немного кожу вручную- так те что для ручного шитья не подходят. они же вощеные -боюсь машинку забьют.
а те какими раньше на бытовушке кожу шила (40ки)- все же они на коже как то блекло смотрятся- тонковаты..

иглы для кожи пока только 140 купила.

Извините, но как раз не подскажу, по двум причинам:
- Кожей я не занимаюсь практически вообще, ну если только соседям пряжку к ремню пришить, да сумочку порванную залатать 😃 .
Моя специфика - технические ткани типа Оксфорд, Кордура, кодра, Кордон, авизент, стропы разные и т.п. и толстые пакеты из них.
- Это я к тому, что (мы об этом недавно говорили) для каждого типа материалов, каждой даже их толщины, каждого типа покрытий, наверное есть свои, так сказать правильные или даже "почти идеальные нитки". И не всегда советом можно помочь, у Вас не только могут быть другие типы кожи(согласитесь, сейчас много всего), но и другая немного машина с немного другими настройками, - это тоже может влиять в той или иной степени. И ещё раз - подбор нити-иглы для ВАШЕЙ ТКАНИ(КОЖИ) не всегда бывает мгновенный 😃
- Я давно подобрал себе для своих задач фирмы(Titan, Gral), толщины у меня 20-60, полиэстер, иглы универсальные 110-150. Но это для моего, - Вам посоветую, а у Вас вообще не пойдет. Вообще, хотел бы уметь работать с кожей, - красиво смотрятся на ней красиво положенные строчки, но понимаю, что навык классно работать с кожей - время тренировок. На форуме ранее было много "скорняков", сейчас что-то мало, у них опыт, - они подскажут правильнее.

Luchs, Авг 15, 2017

Luchs ищите у себя нитки АМАНН.у них есть категория ниток Serafil.нитки супер!номера разные,цвета..я например кожу шью №20\3.на вашу машину идеально пойдут.

Добрый вечер! Пытаюсь выбрать прямострочную машину. В одном магазине втюхивают и нахваливают только Typical ,в другом Veles,в третьем ZOJE или лучше Siruba. Страницу назад прочитала выбор форума Juki .Голова кругом. Вобщем каждый магазин (к выбору форума не относится 😃) хвалит свое. Почему именно Juki? чем др плохи? Пыталась читать тома форума, но это же практически не реально. Дальше еще хуже. Если заикаешься об оверлоке начинают советовать фирму отличную от прямострочки. А если мне нужно полоскошовку и еще чего-нибудь будет каша из различных брендов....

Верочка!, Авг 16, 2017

Верочка!
это одежда и аксессуары выбираются по совпадению брендов, а техника - по функционалу и надёжности-удобству ))

Верочка!, Авг 16, 2017

Верочка! "Вобщем каждый магазин (к выбору форума не относится Smile) хвалит свое. Почему именно Juki? чем др плохи?" Если читать тома форума,то ответы простые:
- Крупные сетевые магазины торгуют(имеют долгосрочные оптовые контракты) продукцией определенных фирм-производителей. Поэтому и будут хвалить эти фирмы. К этому обязывает контракт и... самое главное, большая наценка, ввиду низкой оптовой закупочной цены(берут много и всю линейку, ещё и по предзаказу). Это законы коммерции.
- Форум предоставляет Вам лишь информацию к размышлению, основанную на опыте работы и отзывах не только пользователей, но и механиков, ремонтирующих эти машины. Совместная статистика шитья и частота поломок привела сообщество к выводам о Juki 8700.
Много других хороших машин есть на свете, отзывы про Джуки - это совокупность всех, в т.ч.и обьективных и субьективных мнений, но и они положительные.
Форум никому ничего не доказывает и не уговаривает, - он лишь делится опытом. Да Джуки 8700 - хорошая машина!

Верочка!, Авг 16, 2017

Верочка! У разных брендов могут быть разные сильные и слабые стороны у разных классов машин(прямострочки, 2-3-е продвижение, рукавки, колонки, оверлоки и пр. Это вполне возможно. Поэтому не обязательно оснащать всё ателье разными машинами одной марки. 😃

AlexG,все вы правильно говорите.Я тоже так думаю .От этого выбор еще сложнее.Просто Veles предлагается с серво , со столом и еще наворотами за 21тыс. ,а такая Джуки обойдется в два раза дороже 🙁 . Про Veles ничего найти не могу,никаких отзывов.Может знаете что-нибудь?

Верочка!, Авг 16, 2017
Верочка!

AlexG,все вы правильно говорите.Я тоже так думаю .От этого выбор еще сложнее.Просто Veles предлагается с серво , со столом и еще наворотами за 21тыс. ,а такая Джуки обойдется в два раза дороже 🙁 . Про Veles ничего найти не могу,никаких отзывов.Может знаете что-нибудь?

Недавно писал, Веллес - фирма отн. новая, родина брэнда(формально) Россия, сборка - Китай. Не смотря на возраст уже сыскала своих фанатов в классе серьезных промышленных компьютерных вышивалок с полями пялец до 1м! Первые вышивалки Веллес имели ключевые узлы Таджима(Япония). Менее распространены , чем другие "китайцы", но даже в сетевых магазинах появились. Недорогие, что тоже настораживает. Что я лично могу сказать, - внешний вид мне нравится 😋 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания