Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Авг 10, 2017

Соньчик)
К сожалению не шил, раз только сидел за промышленной машиной.
С вами согласен, нет опыта, от сюда каша в голове. Спасибо.

Luchs, Авг 10, 2017
Luchs
AlexG
читать дальше

но бытовушка отказалась ими шить вообще - они как оказалось сильно крученые.. вот не знаю что с ними делать.. и выкинуть жаба душит -новые в упаковке.. и шить- мучение..(раскручивать надо было периодически, поэтому медленно и шила.. в магазинах нитей для кожи нет совсем..

У меня, к сожалению, так много раз было, шью одно и то же изделие из одних и тех же материалов, в той же последовательности, но на одной машине шьет, а на другой нет, на одной машине с такой иглой шьет, а на другой иглу надо толще , на этой эта нить идет, а на другой не идет и т.п. Здесь много причин, у меня конечно машины несколько разных классов, и челночные зазоры захвата, ходы игловодителей, механизмы продвижения несколько разные. Да, подбор нить-игла для данного типа шитья иногда бывает не быстрым Very Happy

vgamme, Авг 10, 2017

vgamme Добавлю к NataliNet и Соньчик и может быть как то для Вас более упорядоченно.
Скорость вращения маховика машины (количество стежков) можно регулировать:
- Выставлением количества оборотов на блоке управления серводвигателем
- Усилием и продолжительностью нажатия на педаль
- Изменением передаточных чисел шкив мотора-маховик машины(изменением диаметров шкивов, как Вы писали)
- позиционер позволяет по "одному тыку" делать один стежок игла вверх или вниз, но это "не совсем"шитье.
Еще раз повторяю, после 1-2-3-4-5 часов тренировок, 100-200 стежков не покажутся Вам "бешенно большими".

Luchs, Авг 10, 2017
Luchs
AlexG
читать дальше

Согласна.
я пока на этапе подбора ниток..
надо найти и нитки и номер и производителя чтоб и машинка была довольна и красиво смотрелось. и нитки не рвались на коже.
...в магазинах нитей для кожи нет совсем..

Вот в этом часто беда, привыкаешь к постоянной проверенной нитке, закончилась, в магазине нет, - берешь другую,-не идет, третью,-не идет, начинаешь перестраивать под неё машину,-идет, но не так как хотел. А в магазине продавец говорит "... такие нитки , шьют все на любой машине, да у нас все швейники в городе их берут, как это они Вам не подошли, странно!" Very Happy
Всё надо пробовать, опять же опыт, опыт... Для опыта нужно время, конечно. Но когда все начинает получаться - вот она радость шитья и творчества.
Ненужные(неподошедшие) нитки я дарю ближайшему ателье.

vgamme, Авг 10, 2017
vgamme

Алекс, про опыт понял. Согласен, без него ни куда.

По сервоприводу. Мне с книтизма сказали что PowerMax они не смогут сделать до 50 стежков/минута, там нельзя или не могут заменить шкив.
А вот в обычном приводе аврора, могут поменять шкив и сделать 50 стежков. Хотя я не понял. Мужик говорит, мы уменьшим шкив и это сократит в двое скорость, и получим 50 стежков. Но аврора минимум шьет 200. 200 разделить на 2, это 100. Но говорит что будет 50. Или я его не понял, либо он чего то не понимает.

Нашел интересный ролик в котором старт происходит очень плавно и можно медленно шить, а если понадобиться, газовать. Про какой-то редуктор он говорит. Может кто нибудь знает о чем он?
https://youtu.be/nKkWOE0ecKM
https://youtu.be/LGJzMkJVO8s

На ролике сделали "ременный редуктор с промежуточным шкивом", поставив дополнительный "понижающий" шкив с отдельной осью. Получился дополнительный вал для "понижения передачи". Механики Вам предложили поменять только диаметр одного шкива, без установки доп. валов, конечно, только я не понял, на моторе или на голове машины(возможны 2 варианта). При изменении диаметров шкивов (ведущего или ведомого относительно друг друга), изменяется передаточное отношение, а вместе с ним скорости вращения ведомого шкива и его крутящий момент. (Физика 8 класс)

AlexG, Авг 11, 2017

AlexG
Механики уменьшили мотор Авроры до 90 стежков. Хотя обещали 50)
Скидывали мне видео, уже конечно более менее сносная скорость. Просто хотелось добиться оговоренной, 50-60 стежков.Хотя я думаю передать им тот текст что вы написали в прошлом сообщение, как изменить скорость мотора как в ролике.

Как думаете, в Powermax можно поменять шкив на более мелкий? Они сказали что не могут. Там минимум 100, стало бы где-нибудь 50.

И еще один вопрос по поводу мощности.
Буду шить мягкую кожу, максимальная толщина 4-5 мм. В моем случае обязательно брать с мощностью 750 вт, или мне хватит 550 вт?
Хочу просто понять грань 550 и 750 вт мотора. Понимаю что проще взять 750 Вт. Но проблема в том что если решусь брать Powermax на 750, придется ждать до конца сентября пока его привезут.

vgamme, Авг 13, 2017
vgamme

AlexG
Механики уменьшили мотор Авроры до 90 стежков. Хотя обещали 50)
Скидывали мне видео, уже конечно более менее сносная скорость. Просто хотелось добиться оговоренной, 50-60 стежков.Хотя я думаю передать им тот текст что вы написали в прошлом сообщение, как изменить скорость мотора как в ролике.

Как думаете, в Powermax можно поменять шкив на более мелкий? Они сказали что не могут. Там минимум 100, стало бы где-нибудь 50.

И еще один вопрос по поводу мощности.
Буду шить мягкую кожу, максимальная толщина 4-5 мм. В моем случае обязательно брать с мощностью 750 вт, или мне хватит 550 вт?
Хочу просто понять грань 550 и 750 вт мотора. Понимаю что проще взять 750 Вт. Но проблема в том что если решусь брать Powermax на 750, придется ждать до конца сентября пока его привезут.

Видимо мне прийдется Вас уговаривать Very Happy ничего не делать для снижения скорости меньше 90 - это и так очень медленно. Когда "разошьетесь", сами скажете. На ролике - самодельный дополнительный вал, ни в одном магазине его делать никто не будет, он САМОДЕЛЬНЫЙ, к тому же Вы лишитесь гарантии на стол и привод. Запас мощности никогда не вреден(только энергии больше), может и хватит 550, жаль, что нельзя попробовать и решить самому.

AlexG, Авг 13, 2017

AlexG
Спасибо, думаю как вы говорите и 90 хватит. Тогда завтра поеду за машиной) спасибо

Доброго времени суток! Опытные пользователи, подскажите пожалуйста, какую прямострочную машину приобрести для бытового пользования, чтобы можно было и легкое платье сшить и куртку на утеплителе и чтобы более менее бюджетно было. Буду очень благодарна за советы.

Настурция

Доброго времени суток! Опытные пользователи, подскажите пожалуйста, какую прямострочную машину приобрести для бытового пользования, чтобы можно было и легкое платье сшить и куртку на утеплителе и чтобы более менее бюджетно было. Буду очень благодарна за советы.

я не так давно купила juki 8700, это сказка, хотя у меня была и бытовая очень хорошая машина, но это небо и земля, машиной очень довольна

Настурция
Доплатить чуть и купить джуки 8700 с энергосберегающим мотором.

Настурция

Если Вы имеете в виду промышленную машину для универсальных бытовых нужд, то их очень много. Если не читать все тома этого форума, то "выбор редакции"(форума) - Juki 8700, это конечно не абсолютная истина в последней инстанции, но мнение сотен счастливых пользователей. Очень близка к ней модель 8100(она будет несколько дешевле). Машины с индексом "Н" для более тяжелых тканей, 8700L - ешё для более тяжелых. Сервомотор к ней очень желателен, почти обязателен Very Happy .

AlexG, Авг 14, 2017

AlexG ,olga.pirkul, Walenok, спасибо большое! А то их такое количество. Да, я именно промку хочу. Пошла изучать, смотреть. Smile

AlexG, Авг 11, 2017
AlexG
Luchs
читать дальше

Вот в этом часто беда, привыкаешь к постоянной проверенной нитке, закончилась, в магазине нет, - берешь другую,-не идет, третью,-не идет, начинаешь перестраивать под неё машину,-идет, но не так как хотел. А в магазине продавец говорит "... такие нитки , шьют все на любой машине, да у нас все швейники в городе их берут, как это они Вам не подошли, странно!" Very Happy
Всё надо пробовать, опять же опыт, опыт... Для опыта нужно время, конечно. Но когда все начинает получаться - вот она радость шитья и творчества.
Ненужные(неподошедшие) нитки я дарю ближайшему ателье.

Спасибо...

AlexG, а не подскажете какие все же хорошие нитки для кожи для промки моей подойдут -Pfaff 1245 -
и особенно для отделочных швов - если остальные - внутренние швы - можно и 40й полиестером сшить, то отделочные должны быть красивыми.. и не рвать кожу.. и в то же время функциональными.

Шить планирую сумки, толщина кожи от 1,5 до 3,5 мм и мягкая) чтоб и красиво швы смотрелись и прочные были и кожу не резали (как я читала про капрон).
потому как в магазинах нитей нет - придется покупать в интернете, а там ни потрогать ни попробовать .. Кота в мешке не хочется покупать, ну и нитки качественые совсем не дешевы.. вот для начала хотя бы..
а то я не знаю от чего вообще оттолкнуться. уже все свои запасы перепробовала - *шила раньше немного кожу вручную- так те что для ручного шитья не подходят. они же вощеные -боюсь машинку забьют.
а те какими раньше на бытовушке кожу шила (40ки)- все же они на коже как то блекло смотрятся- тонковаты..

иглы для кожи пока только 140 купила.

Luchs, Авг 15, 2017

Авторы
Теги
Упоминания