Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Июн 23, 2017

AlexG
Поняла, спасибо большое что просветили, а то сидела бы в интернете еще неделю, искала.

lana335, Июн 23, 2017
Kroxagolik, Июн 23, 2017
Kroxagolik, Июн 23, 2017
Kroxagolik

lana335
Есть такие машины, но они очень дороги:
Родственник Juki LZ 2284
Juki LZ 2284AT

Есть клоны подешевле, но все равно дорогие, например, Gemsy GEM 2284. И потом, это все же не то, что прямострочка, хотя прямую строчку эти машины, конечно, делают.

Есть еще машины разных фирм на базе Singer 20U, например, GEM 20U53DZ. Они делают кучу разных строчек. Самая дорогая из этих машин, кажется, Bernina. Это машины ремесленного типа

techsupport, Июн 23, 2017
techsupport
Kroxagolik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть клоны подешевле, но все равно дорогие, например, Gemsy GEM 2284. И потом, это все же не то, что прямострочка, хотя прямую строчку эти машины, конечно, делают.

Есть еще машины разных фирм на базе Singer 20U, например, GEM 20U53DZ. Они делают кучу разных строчек. Самая дорогая из этих машин, кажется, Bernina. Это машины ремесленного типа

В любом случае, я понял, что это прежде всего зиг-заг, а во вторых уже настройка прямой строчки. Работа продвижения в первую очередь "Зигзаговая", правильно я понимаю? А Зингер 20U, я считаю, вообще одна из знаковых машин вообще!

Подскажите пожалуйста какую купить машину GC6910A-MD3 Промышленная швейная машина Typical или Brother S-7000DD-405 Промышленная одноигольная швейная машина челночного стежка . последняя для средних и тяжелых тканей, шью все шторы, костюмы для танцоров, могу и пальто . с пром. машинами знакома училась на них и работала последние лет 10 дома на бытовых. скорости не хватает когда шью много костюмов пришло время купить промышленную с функциями закрепки и обрезки нити . на последнюю можно поставить Лапка для стежки и квилтинга. я в сомнениях скоро покупка а у меня куча вопросов ⁉ ⁉ 😏

nadi_0707, Июн 24, 2017
nadi_0707

Подскажите пожалуйста какую купить машину GC6910A-MD3 Промышленная швейная машина Typical или Brother S-7000DD-405 Промышленная одноигольная швейная машина челночного стежка . последняя для средних и тяжелых тканей, шью все шторы, костюмы для танцоров, могу и пальто . с пром. машинами знакома училась на них и работала последние лет 10 дома на бытовых. скорости не хватает когда шью много костюмов пришло время купить промышленную с функциями закрепки и обрезки нити . на последнюю можно поставить Лапка для стежки и квилтинга. я в сомнениях скоро покупка а у меня куча вопросов ⁉ ⁉ 😏

Если выбирать между этими брендами, то однозначно Brother. Для лёгких/средних у Brother модель S-7000DD-403.
Кроме этого, можно рассмотреть Juki DDL-900A для лёгких/средних тканей, у меня такая - всем довольна.

AlexG, Июн 23, 2017
AlexG

Работа продвижения в первую очередь "Зигзаговая", правильно я понимаю?

Сама траектория продвижения у зигзага такая же, как и у простой прямострочки. Однако так как в зигзаге шире отверстие под иглу, соответственно шире также рейка и лапка, да и игловодитель не так жестко закреплен (как в прямострочке). Поэтому использовать промышленный зигзаг как прямострочку чаще всего не так удобно. То есть можно, если нужно, но прямострочка в этом плане гораздо лучше.

techsupport, Июн 24, 2017
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сама траектория продвижения у зигзага такая же, как и у простой прямострочки. Однако так как в зигзаге шире отверстие под иглу, соответственно шире также рейка и лапка, да и игловодитель не так жестко закреплен (как в прямострочке). Поэтому использовать промышленный зигзаг как прямострочку чаще всего не так удобно. То есть можно, если нужно, но прямострочка в этом плане гораздо лучше.

Спасибо, я на своем Пфаффе 130-м никогда не пробовал "вытянуть" зиг-заг в линию, хоть он и безупречен т.к. есть прямострочки. На зигзагах у друзей пробовал, "курсовая устойчивость" 😃 , если можно так выразиться, конечно всё равно не та.

Женщине подарили Jack с прямым приводом. Радовалась она чуть больше года. Привод забастовал. Продавец предлагает везти машину к нему для оценки ремонта.

techsupport, Июн 25, 2017
techsupport

Женщине подарили Jack с прямым приводом. Радовалась она чуть больше года. Привод забастовал. Продавец предлагает везти машину к нему для оценки ремонта.

Начался отстрел. Первая пуля была моя, уже второй есть, кто следующий? ))))

Гость, Июн 25, 2017
Ежидзе
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Начался отстрел. Первая пуля была моя, уже второй есть, кто следующий? ))))

Полтора года назад мой прямой привод сдох на Типикал 6710HD через месяц, слава богу, поменяли по гарантии. Потом перед покупкой 1181, присматривал Welles красивый такой с длинным рукавом, перетоп регулируется просто крутилкой, без ключей, - понравился больно. Ну, задаю вопрос, а если прямой привод...того.... Сначала, как обычно, - "он не ломается", а потом "не знаем даже как быть, у нас в сети таких запчастей нет!". Передумал я его покупать 😃

techsupport, Июн 25, 2017
techsupport

Женщине подарили Jack с прямым приводом. Радовалась она чуть больше года. Привод забастовал. Продавец предлагает везти машину к нему для оценки ремонта.

Ключевое слово"с прямым приводом", - это уже какая-то тенденция, а мы тут о плюсах и минусах 😋

AlexG, Июн 25, 2017
AlexG

Ключевое слово"с прямым приводом", - это уже какая-то тенденция, а мы тут о плюсах и минусах 😋

Лично мне машины с прямым приводом попадаются относительно редко и если меня спрашивают, то я никому не советую их поокупать для домашнего пользования, а люди поступают, как считают нужным.

Вообще из того, что я знаю из разных источников, эти приводы действительно работают очень стабильно и проблемы с ними статистически весьма редки, но вряд ли это утешит человека, у которого все же будет проблема с таким приводом.

Что за прямой привод? встроенный в голову машины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания