Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Астромант Да, я про него говорил, на Али-экспресс не знаю, а фирменные дорогие. Очень удобен, это правда.

Астромант Это и есть по сути паяльник, как и выжигатель, форма жала под рез ткани, да и мощности разные. Принцип одинаковый.

Астромант Да, вот давно обещал, - сегодня подшивал рукава на рубашке, ткань очень тонкая, тоньше носового платка раза в 1.5 где-то. Думал будет садить и жмакать, но в итоге не очень... Перетоп на 0, игла 90(меньше нет), нитка толстовата наверное, для такой ткани(40 какой-то китайский нонейм, завалялась), стежок 2.5. Немного легко-легко подтягивал рукой. Машина Джуки 1181.

AlexG, Июл 23, 2017

AlexG
Можно еще нитку на тонкий материал не заправлять в правый регулятор "утяжки строчки" который над тарелками. Сразу после тарелок в нитепритягиватель. А то чуть морщинит.

Walenok, Июл 23, 2017
Walenok

AlexG
Можно еще нитку на тонкий материал не заправлять в правый регулятор "утяжки строчки" который над тарелками. Сразу после тарелок в нитепритягиватель. А то чуть морщинит.

Попробую,Спасибо за совет! Я честно говоря, думал морщинить будет вообще сильно, - весь комплект стоял родной, для тяжелого,- высокие агрессивные зубцы на рейке и лапке перетопа, отн.толстая игла и нить и т.д. Только шаг перетопа свел на нет.

Я ещё вопросики позадаю... Благо, что отвечают мне всегда и помогают очень. Спасибо огромное всем!!! В чем состоит вопрос... При отстрочки джинсовыми нитями с изнанки образуются большие петли, достаточно ли увеличить только натяжение верхней нити? Или надо ещё что-то корректировать? В шпульке обычная сороковка. Машина Juki 8700 для лёгких и средних тканей.

olga.pirkul, Июл 24, 2017
olga.pirkul

достаточно ли увеличить только натяжение верхней нити?

По крайней мере, это первое, что должно быть сделано. И иглу, конечно, тоже нужно под нитку подбирать.

olga.pirkul, Июл 24, 2017

olga.pirkul Еще попробовать немного ослабить нижнюю нить(на шпульном колпачке винтик прижимной пластины). И, конечно подбор ткань - к ней нить - к нити игла.

olga.pirkul, Июл 24, 2017

olga.pirkul Если не поможет - пробовать увеличить толщину иглы.

Добрый день. Стою перед выбором швейной промки.
Выбрала S-1000A-3 Brother
подскажите пожалуйста - как она?
и еще какой мотор к ней нужен тут совсем тупик
в предложении есть :
фрикционные моторы, но я так понимаю для бесшумного нужен сервомотор
их тоже несколько
Аврора 55А, 75А ,
Powermaks 55 и 75
Какой лучше взять , и в чем разница между 55 и 75?
Или лучше поднапрячься и взять GOLDEN WHEEL CS-5100?

Обязательно ли нужен поролон на подставке под бобины?
Мой поролончик рассыпался, я его удалила, чем можно заменить?

Гость, Июл 27, 2017
Гость, Июл 27, 2017

Подскажите в чем же все-таки различие между обычным шпульным колпачком и колпачком с пружиной? Нигде не могу найти информацию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания