Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

У меня ZOJE промышленная прямострочка zj 9503B/01 купила для неё вот такой ролик, чтобы шить кожу на фотохостинг → По высоте не подходит , видимо надо поднять штырь ( если правильно написала)на котором крепятся лапки, помогите как это сделать. Спасибо за ответ

Миночка, Июл 21, 2017
Миночка

помогите как это сделать.

Открыть боковую крышку (там, кажется, три винта, но не суть), ослабить винт, который держит стержень лапки и поднять стержень на нужную высоту. Ну, а потом посмотреть подходит ли вообще этот ролик к данной машине. Только делать это нужно осторожно, дабы потом не иметь лишних проблем.

Такие продавцы, оказывается, тоже бывают...

http://club.osinka.ru/topic-60988?p=19673654#19673654

techsupport, Июл 21, 2017

techsupport
Ролик можно поднять максимум на 3-4 мм. Иначе ролик подниматься не будет.

Walenok, Июл 22, 2017
Walenok

techsupport
Ролик можно поднять максимум на 3-4 мм. Иначе ролик подниматься не будет.

Нет, обычно можно немножко выше поднять, но ролик может не подойти и по другим причинам. Вчера я картинку не видел, а сейчас с другого компьютера я смотрю на рейку и думаю, рейку под ролик надо бы заменить.

AlexG, Июл 20, 2017

AlexG
Каким инструментом, лучше, кроить(резать) Оксфорд 1680D при мелкосерийном производстве?

Астромант

AlexG
Каким инструментом, лучше, кроить(резать) Оксфорд 1680D при мелкосерийном производстве?

Я все свои тех. ткани режу паяльником - и рез и оплавление краев, чтоб не сыпались - два в одном!

Астромант Ножницами, конечно быстрее, но если мелкосерийное и спешить некуда... Для меня оплавление краев важно.

Астромант И стропы я тоже режу паяльником, и дырки под люверсы и кнопки проплавляю тоже им.

AlexG, Июл 22, 2017

AlexG
Спасибо.
Паяльник на сколько Ватт используете? На 100 Вт хватит для уверенной резки?

AlexG, Июл 22, 2017

AlexG
Таким ножом не пробовали?

Астромант Таким ножом просто пробовал, не своим, в ателье, у меня нет,- очень классно, но я полагаю, что он создан для того, когда несколько(много) слоев одинакового кроя надо резать за раз. Нож дорогой, а уменя всегда разное по сути, справляюсь обычным паяльником. 100 Вт - это за глаза, и 60 хватит даже. Конечно, чем мощнее паяльник, тем быстрее он режет толстую ткань, но и оплав толще и грубее(если это для Вас важно). По тонкой ткани(Оксфорд 240-300 напр.) 100 вт может быть и избыточно - одно резкое неверное движение или передержал и пропалил или криво пошло, - аккуратность требуется. Но это я про обычный паяльник "для пайки". Есть и портновские паяльники, с широкими жалами, на подставках и пр. но, повторюсь, у меня не поток, - за них денег жалко(8-10 тысяч р.).

Астромант Жала обычных паяльников можно всегда доработать по форме и толщине самому - немного молотком(если они медные) и(или) напильником. Есть паяльники с насадками разной толщины и формы на жало .

Walenok, Июл 23, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания