Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ElenaFadeeva, Июл 15, 2017

ElenaFadeeva У Типикал 6850, кстати, одна из популярных машин.

Dumo4ka, Июл 14, 2017
Dumo4ka

А сейчас после включения рейка продвигает ткань вперед. Колесо вала крутится назад.

Рейка двигает вперед, а вал крутится в обратную сторону? Более, чем странно... То есть, так теоретически может быть, но не в Вашей ситуации.

Похоже, Вам нужно отсоединить машину от мотора, посмотреть как шьет машина вручную. Наверняка, с машиной все в порядке. А потом, похоже, придется все же обращаться за квалифицированной помощью по поводу мотора...

AlexG, Июл 15, 2017
AlexG

Механик посоветовать мог, потому, что участвует в продаже Типикалов, 😃 хорошо знает и любит ремонтировать эту модель 😋 .

Скорее первое, так как если знаешь одну, то не должен иметь сложностей и с другой

techsupport, Июл 16, 2017
techsupport
Dumo4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рейка двигает вперед, а вал крутится в обратную сторону? Более, чем странно... То есть, так теоретически может быть, но не в Вашей ситуации.
.

Проверила ещё раз, за сутки в сотый раз (( Да, рейка ткань двигает вперед. Получается обратный ход, как при нормальной закрепке. Когда нажимаю клавишу реверса, ткань движется назад, как при "нормальном" ходе. А вал, когда ладонь на него кладу, ясно, что он крутится назад.
Моя первая промышленная швейная машинка класс 97А с роторным мотором, не перестроенным на домашнее напряжением в 220, так же шила обратным ходом. Пока электрик не помог.

Dumo4ka, Июл 16, 2017
Dumo4ka

Проверила ещё раз, за сутки в сотый раз (( Да, рейка ткань двигает вперед. Получается обратный ход, как при нормальной закрепке. Когда нажимаю клавишу реверса, ткань движется назад, как при "нормальном" ходе. А вал, когда ладонь на него кладу, ясно, что он крутится назад.

Это значит, что с машиной все нормально. Я Вас понял как раз совсем наоборот. Потому и сказал, что это странно. К сожалению, не знаю чем Вам помочь. В принципе, все, что пользователь может сделать, Вы уже сделали...

Здравствуйте, уважаемые Мастера!
Помогите, пожалуйста! 😽 😽 😽
Недавно купила машину JUKI DDL 8700H 7. Была ненормальность: хвост игольной нитки начального стежка выходил на поверхность ткани. Увеличила натяжение нитки верхней гайкой. Хвостик уменьшился до 1см, но это не помогло. Попыталась ускорить момент действия кулачка обрезки нити. После того как ослабила винты кулачка и выставила красную точку маховика с белой на рукаве, машина шила, но при нажатии на педаль для обрезки нити двигатель заблокировался и машина выдала ошибку Е072. Затем решила вернуть кулачок обратно, но после того как затянула винты, вал перестал вращаться. Ослабляю винты - вал крутится, затягиваю - блокируется. 😝
Что произошло, как вылечить мою ласточку?

Rina_28, Июл 18, 2017

Rina_28 А под хвостом игольной нитки начального стежка Вы что подразумеваете? Я не понял, это та часть нитки, которая остается еще до начального(первого ) стежка, как бы за тканью, до шва? Или самый первый стежок сверху не затягивается? Если первый вариант(да и второй) и я правильно Вас понял, то при начале шитья придержите(натяните) обе нити руками, машина даст продвижение и стежок затянется. Или я что-то недопонимаю? Обрезка работает на начале шитья? Мне не очень понятно...

Rina_28, Июл 18, 2017
Rina_28

Здравствуйте, уважаемые Мастера!
Помогите, пожалуйста! 😽 😽 😽
Недавно купила машину JUKI DDL 8700H 7. Была ненормальность: хвост игольной нитки начального стежка выходил на поверхность ткани. Увеличила натяжение нитки верхней гайкой. Хвостик уменьшился до 1см, но это не помогло.

Хвост зашивается в шов, если включён нитеотводчик (Thread Wiper) или зажим нити (Needle Thread Nipper). На сезоне подробно описано

Rina_28, Июл 18, 2017

Rina_28 Попробуйте отключить - включить (не программировать - запрограммировать)) плавный старт и начинать шитье на разной скорости и разной длине стежка. Понятно теперь, что Вы программируете работу нитеотводчика, а то я все "какой хвостик, не пойму.. 😃 ". Нитеотводчик, конечно включить в программу. Если раньше шила хорошо(хвостика не было), может быть перешли на другие нити-иглы? Натяжением верхней (нижней) нити при работе автоматики не все решается. Сложно обьяснить ,... как бы не всегда синхронно работа реек, иглы, кулачка обрезки, подьема лапки.. - запаздывание чего-то - большой "хвостик". Немного шил на такой машине(недолго, машина была не моя), нитеотводчиком пользовался редко, хотя чертовски удобная функция в некоторых вещах, согласен! Я все по старинке, ножнички да узелки 😋 Блока вала быть не должно, "нож" обрезки должен быть острым, особенно на скользкой нити.

Спасибо большущее за помощь! Чуть правее сдвинула кулачок и вал стал двигаться как надо. Всё синхронизировала и в праграмматоре включила нитеотводчик (кнопки нет, теперь это делается только через программу). Всё работает!! 🎉 😼 💈
Прежде чем обратиться просьбой о помощи, проштудировала всю тему. Нашла много полезной инфы. Вы действительно МАСТЕРА! 👍 👍 👍
Благодарю всех за отзывчивость, готовность помочь!!! 😘 😘 😘

| Двухигольные прямострочные машины....

Здавствуйте форумчане.
Нужна двухигольная прямострочная машина для средних и тяжелых тканей.
Стоит ли переплачивать за автоматику!?
Подскажите с моделями и производителями. Что лучше выбрать?

AsKo, Июл 19, 2017

AsKo Я отвечу лишь на часть вопроса, поскольку она для всех типов машин одинакова. Автоматика, конечно, облегчает, ускоряет и "комфортизирует" процесс шитья, но ведь она для этого и сделана, т.е. для того , чтоб ускорить и упростить много повторяющиеся, однотипные операции. Дома иметь автоматику классно, несомненно,даже для пошива одного пиджака в год, но в основном она сделана для ОДНОТИПНОЙ СЕРИЙНОЙ работы. Я никого не отговариваю, "подводный" минус тут(возможно) только один - чем сложнее техника, чем больше вероятность поломки(и трудность ремонта). Короче, много-мало шьете, разное - однотипное, вот и выбирайте, + цена у автоматики... 10% форума по этой теме 😃

Здравствуйте, осваиваю новую машинку Juki 8700, пока самой страшновато везде лазить, лучше спросить, пока освоюсь.... При наматывании нитки на шпульку нитка не туго наматывается, на что обратить внимание и что подкрутить, чтоб исправить это?

olga.pirkul, Июл 20, 2017

olga.pirkul
Нить слабо зажимается которая идет к моталке.

olga.pirkul, Июл 20, 2017

olga.pirkul Если у Вас моталка на столе, справа от машины, на линии с осью моталки зажимное устройство преднатяжения("тарелочки" с пружинкой), подтяните пружинку отверткой, немного придержите нить внатяг первые витки при намотке на шпулю, мотайте на скорости 0т 800 и более. Проверьте, плотно ли сидит шпуля на оси, если болтается, раздвиньте половинки оси - прижмите шпулю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания