Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Май 17, 2017
AlexG

techsupport Владелица машины теперь согласна подвинуть челнок к игле? 😃

Она теперь на все согласна, только мне туда специально ехать не очень хочется. Далековато, но, видимо, придется...

и бывают ли какие-то приспособления для имитации скорняжного шва?

Я_Катеринка

стоящая ли штука "приспособление для петель

Я не знаю кто производит это конкретное приспособление, но японская делает великолепные петли, про соответствующей сноровке, естественно.

Я_Катеринка

и бывают ли какие-то приспособления для имитации скорняжного шва?

Даже не представляю как это должно выглядеть

Обычно зигзаг используют, но это не имитация, а, скорее, просто замена...

спасибо, тоже не представляю, но мало ли сейчас столько всего придумывают, строчек разных море
Подскажите по Авроре самой дешевой скорняжке, как она в работе? и правильно ли выбрать 3,5 мм как более универсальную в ателье?
Дело в том, что я еще работала с мехом и только представляю процесс.

всем добрый день!
я по прежнему мучаюсь подбором оборудования
вопрос к практикам - как часто в ателье возникает необходимость в цепном стежке?
хотела покупать оверлок 6-ти нитку, как более универсальную машину
но теперь сомневаюсь рационально ли я потрачу деньги - есть бытовая распашивалка и бытовой 4х нит. оверлок

Я_Катеринка

всем добрый день!
я по прежнему мучаюсь подбором оборудования
вопрос к практикам - как часто в ателье возникает необходимость в цепном стежке?
хотела покупать оверлок 6-ти нитку, как более универсальную машину
но теперь сомневаюсь рационально ли я потрачу деньги - есть бытовая распашивалка и бытовой 4х нит. оверлок

У меня тоже ателье. Поверьте, нет никакой необходимости в 6-нитке. Это для производства больше, тем более, что разница в 5 тыс. Купите такой-же, но 4-нитку. Бытоые все же не сравнятся с промышленными машинами.

Я_Катеринка

спасибо, тоже не представляю, но мало ли сейчас столько всего придумывают, строчек разных море
Подскажите по Авроре самой дешевой скорняжке, как она в работе? и правильно ли выбрать 3,5 мм как более универсальную в ателье?
Дело в том, что я еще работала с мехом и только представляю процесс.

Если вы будете всъерез заниматься пошивом и ремонтом меховых изделий, то вам придется покупать 2 - и для тонких и средних, и для толстых мехов. Вы же не будете клиента отправлять - с этим мехом я работаю, а с этим не работаю. Он просто запомнит, что вы не шьете мех и не придет больше и другим скажет, чтобы не шли) А Аврору я знаю используют совершенно спокойно в пошиве шуб, причем с бытовым мотором. И у этого человека не одна Аврора - для разной толщины меха. Шьет и нахваливает.

Я_Катеринка Цепной стежок бывает довольно редко, но у вас есть же распошивалка, она делает цепной стежок. Но купите лучше еще промышленную себе))

NataliNet, Май 20, 2017

NataliNet
спасибо огромное за помощь!
промышленную распошивалку? если честно, думала обойтись бытовой
очень интересно - какой у вас набор оборудования и на сколько человек?

Девочки,помогите пожалуйста выбрать промку с сервомотором,шью в основном детскую одежду,штаны,курточки,жилетки. Насколько полезна функция автоматической обрезки нити и подъема лапки,или нет смысла переплачивать?

Подскажите по 1022м. Где этот винтик которым регулируют подачу масла к челноку? По инструкции если смотреть,нет на том месте винтика около челнока

.

Челнок снимали ?

.

Voland, Май 22, 2017
Voland

.

Челнок снимали ?

.

нет.Этот винтик должен быть в прямом доступе вблизи челнока.!!из инструкции!!!"Количество масла, подаваемого челноку 2, регулируется винтом 27. Если винт 27
завинчивать, то канал 8 перекроется и челнок получит более обильную смазку. Конусная
часть винта 27 входит в канал 21, выход из которого закрыт пробкой 15" Может это инструкция для более поздних 1022м или для более ранних??Хотя у меня новая она 90го года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания