Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Май 13, 2017
Walenok

NataliNet
Обычную.

Спасибо)

NataliNet, Май 13, 2017

NataliNet
Никаких лапок для окантовки не существует. Имеется в виду обычную машину. Берется машина с плоской платформой и на нее ставится окантовываетль. Или крышка платформы с вырезом от машины под бейку. Сейчас пошли машины с "универсальными" крышками. Она плоская , но верхнюю часть можно снять и будет вырез.

AlexG, Май 13, 2017

Вчера ставил в ателье купленный с рук очередной noname клон прямострочки Juki. Большая часть заказов не пошив, а ремонт, подгонка по фигуре и прочее. Короче, машина должна шить все.

Машина 2014 года, но новая и ее еще никто не распаковывал. На машине две буквы WJ и снизу написано China. Челнок итальянский. Длинна стежка 6 миллиметров. Машина пришла с иглой 110 и куском прошитой ткани, похожей на плотную мешковину, но расстояние между носиком и иглой довольно приличное. Другими словами, чтобы шить тонкое челнок нужно двигать ближе к игле.

Однако мы попробовали иглы от 75 до 140 на всех имеющихся тканях и на всех машина прекрасно шила. Я специально снял пластину, чтобы посмотреть на расстояние между иглой и носиком, когда поставил иглу 75. Оно было просто огромным, но, как ни удивительно, машина шила нормально и ни одного пропуска мы не нашли даже на довольно капризных тканях с перепадами толщины.

Машину поставили в старый стол с обычным серво мотором. Машину практически не слышно!

Из дефектов только то, что покрашена не очень аккуратно. Если это вообще считать дефектом. Единственное, что мне пришлось сделать, так это кое-где прокапать керосином, дополнительно смазать машину и затянуть покрепче винты.

techsupport, Май 13, 2017
techsupport

расстояние между иглой и носиком, когда поставил иглу 75. Оно было просто огромным, но, как ни удивительно, машина шила нормально и ни одного пропуска мы не нашли даже на довольно капризных тканях с перепадами толщины.

Вот, что творят итальянцы с своими челноками - рушут все теории об установки челнока Very Happy
А если серьезно, то возможно совпало поздний подход челнока и хорошие нитки, не сильно крученые - мои догадки Embarassed

Mexaник, Май 14, 2017
Mexaник

А если серьезно, то возможно совпало поздний подход челнока и хорошие нитки, не сильно крученые - мои догадки Embarassed

Догадки верные. Петля действительно образовывается очень хорошо на всех нитках, которые мы пробовали. Я даже подложил ткань, перевернул машину и покручивая маховик смотрел как носик входит в петлю. У меня было ощущение, что вот-вот пропустит стежок, но машина, к моему большому удивлению, ни разу не проопустила.

Я, собственно, сразу хотел подвинуть челнок и сменить комплект пластина-гребенка, так как вероятность того, что будут использоваться иглы тоньше 80 и толще 110 довольно мала. А пропускать на тонком с такими установками, мне кажется, машина все равно будет, если не сейчас, так потом. Однако по желанию владелицы ни менять комплект, ни двигать челнок я не стал. Посмотрим...

techsupport, Май 14, 2017

techsupport "... пропускать на тонком с такими установками, мне кажется, машина все равно будет, если не сейчас, так потом...", я тоже так думаю, потому как иногда не только, может важна чисто математически-физическая толщина ткани, столько и её(ткани) свойство как бы создавать разную степень трения(сопротивления что-ли...) при прохождении нити через ткань, и, соотв-нно, образовывать, так сказать, разной степени выпуклость петли под захват челноком. Вот я заметил, при пошиве разной ткани одной физической толщины, но разной плотности (разным трением сопротивления протаскиванию нити через ткань), - лучшая(более "пузатая") петля получается у более плотной ткани. Или я не прав?

AlexG, Май 14, 2017
AlexG

я тоже так думаю

Да, теоретически все правильно, хотя и на толстой плотной ткани хорошая петля может быстро свернуться и будет пропуск, но в принципе, на толстое обычно настраивать, конечно, легче. А на совсем тонком и величина отверстия в пластине, и заточка иглы, и нитки и т.д. и т.п. – все может иметь гораздо большее влияние. Впрочем, на толстом это все тоже имеет (может иметь) значение. В общем, если бы при настройке швейных машин можно было бы пользоваться точными справочными величинами, то и проблем особых с настройкой не было бы. Иногда ведь ловишь сам не знаешь что… Я недавно петельную машину настраивал, чуть с ума не сошел… Пробуешь и так и сяк, а она не шьет и все…

Если говорить про данный случай, то я вообще не пойму как машина может шить с таким огромным зазором между иглой и челноком. Если бы счастливая владелица все время не стояла у меня за спиной (чего я жуть как не люблю, да и кто любит?) и не бубнила как она довольна своей покупкой, то я бы сразу сменил пластину-гребенку на комплект для средних тканей и подвинул челнок, но она не захотела. Я, правда, сам сдуру ей сказал, что надо бы это сделать. Можно было бы сделать и промолчать. Ну а мне что? Меньше работы…

Walenok, Май 13, 2017
Walenok

NataliNet
Никаких лапок для окантовки не существует. Имеется в виду обычную машину. Берется машина с плоской платформой и на нее ставится окантовываетль. Или крышка платформы с вырезом от машины под бейку. Сейчас пошли машины с "универсальными" крышками. Она плоская , но верхнюю часть можно снять и будет вырез.

Walenok

01 Фев 2017 18:08 Ленкин777, Фев 01, 2017
Ленкин777,
Можно без окантовывателя но это будет совершенно не то. Не ваш вариант , это чисто машина для окантовки у нее другие игольная пластина , рейки и лапка. Либо докупить к ней китайские рейки , лапку , игольную пластину и примерить это дело , подойдет ли вообще. Либо покупать родное.

А вот до этого вы писали, что и лапки тоже нужно менять. ...

NataliNet, Май 15, 2017

NataliNet, а Вы по-иоему вообще про разное говорите.

Walenok

Имеется в виду обычную машину.

А Вы же про распошивалку спрашивали?

У нас на работе одна распошивалка была с окантовывателем, но он отходил в сторону и вниз (как у бытовых оверлоков передняя крышка) и тогда можно было другие операции делать.
Модель не помню и больше там не работаю.

Соньчик), Май 15, 2017

Соньчик) в магазине 2 модели- одна с плоской платформой, вторая с
вырезом на платформе и прикрученным окантователем. Мне нужен и плоский шов и окантовка. Можно к плоской докупить окантователи, или лучше ту, что с вырезом использовать, как вы говорите отодвигать его или снимать??? Мне сказали, что окантователи сейчас все продаются китайские. У меня в пошиве и футболки и толстовки, и купальники часто заказывают из бифлекса и масла.

| крепление к 1022м

Подскажите пожалуйста.Отсутствует крепление от швейной машинки 1022м к столу(металлические штифты к резинке). На фото обвел красным.Подойдут ли?У себя в городе не нашел. Есть у человека.но в другом городе.

sergiokrut, Май 16, 2017
techsupport, Май 14, 2017
techsupport

А пропускать на тонком с такими установками, мне кажется, машина все равно будет, если не сейчас, так потом. Однако по желанию владелицы ни менять комплект, ни двигать челнок я не стал. Посмотрим...

"Не долго мучилась старушка". Впрочем, владелица машины совсем не старушка... Ладно, тогда скажу, что "не прошло и полгода..."

Короче, машина пропускает и на тонком, и на толстом... В общем бастует по полной программе.. Чего и следовало ожидать... Эх... все-таки нормальному здравому смыслу, своему опыту и интуиции лучше верить...

techsupport, Май 17, 2017

techsupport Владелица машины теперь согласна подвинуть челнок к игле? Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания