Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Фев 10, 2016

Иногда хорошо покопаться в истории темы)))

Нашла пост Оли, который она писала для одной осиночки inna_o, когда обсуждали ее типаж - тогда вопрос тоже стоял ТР против СГ

Therese

Да, конечно)) В этом и есть вся соль адаптации)) ТР обязан гармонично выглядеть в кринолинах, но ходить так не обязан 😃 .
Киббе для кежуала-ТР предлагает , например, мягкий свитерок с оформленной горловиной и брючками и деликатной обувью.

Хоть ТР и обязан "тянуть" серьги-люстры , для работы, например, хороши кластеры - округлые сережки, состоящие из нкскольких кусочков.
И ожерелья нет смысла носить цыганские. Несколько, как пишет Киббе, прядей "жидкого золота или серебра" в вырезе рубашки - дадут нужную дискретность и сияние.

Алла, ты вытянешь кринолин? Он будет монтироваться с твоим лицом? Носить его не обязательно, но как маркер использовать тоже можно)))

Апрель, Сен 14, 2017
Апрель

Юля, это отличный мтод, называется - практика. Которая должна подтвердить или опровергнуть теорию. Но тут в теме есть люди, которые называют себя одним типажом, а одежду при этом носят далеко не типажную. При том, что им эта одежда идёт - они находят поддержку старожилов. И типа утверждаются в " своём" типаже.

Ира, а можно подробнее, кто эти люди?

Алла, здорово, что ты нашла новый виток для исследования себя! Но ты понимаешь, что люди везде одинаковые? Так и будешь слышать тр или сг.

Корсика, Сен 14, 2017

Корсика
Спасибо!:)
Юля, да, я скорее всего не так ЧР поняла.
Откровенно говоря, меня очень обрадовал тот факт, что и в сторону СК глядеть все же можно 😃 Все же простота линий и пастель в мягкой подаче мне очень нравится, да и прическа, когда просто волосы о лица закалываю назад, тоже. Но, возможно, это нравится только мне, и, возможно, только мне кажется, что это смотрится красиво:) Хотя, конечно, иногда и охота "похулиганить". Общее одно - все равно софтам рекомендуется крой к суставам, подача несколько разная. Как мне одна девушка написала, что поиск себя - это интересное путешествие:) Это правда.

Алла, слушай, ну круууто!) Поздравляю!)) Пусть Дэвид тебе и не "типировал", но стилистическим оком глянул, это дорогого стоит!)
СК для ТР - мне очень нравится такое направление для тебя.

храбрый портняжка
Вероника, рассмешила 😂 Я не знаю, где его взять, кринолин этот? 😂
Катя, вот правда, так правда 😂
Оль, да, СК для ТР и про смещение к ЧР ты не раз говорила мне 😃

thesiberianheart, Сен 14, 2017
thesiberianheart

храбрый портняжка
Вероника, рассмешила 😂 Я не знаю, где его взять, кринолин этот? 😂
Катя, вот правда, так правда 😂
Оль, да, СК для ТР и про смещение к ЧР ты не раз говорила мне 😃

В магазинах свадебных и вечерних платьев))))
Я меряла корсет, когда думала про свадебное платье и ходила их мерить. Не моя тема, я поняла это быстро. Причем по фигуре хорошо, а вот с лицом - никакой увязки. Не идет и все))))

Алла, вот дама-СК из книги для примера)
В принципе, soft, draped и flowing силуэт - это то, что их объединяет с ТР по восприятию, но у СК линии более "чистые". И все же в подаче СК больше того, что Киббе называет controlled, elegant, calm with an added touch of understated feminity....
Вот на мой взгляд, в тебе все же этой феминности не touсh, а больше; больше таких иньских качеств как artistic, sensitive, eerily magnetic and charming.... а в СК в базе больше controlled and sophistication.

😃 Хорошая идея про платья. Я эти "торты" не люблю, да и свадьба была одна роспись, о которой мы с мужем уже сообщили по факту 😂 Моя идеальная свадьба. Из платьев на свадьбу сама больше люблю рыбий хвост чисто визуально 😃 Но можно развлечься, когда время будет:) Мне нравится эта идея, может и правда не тяну, кто знает?) Пока не попробую, не узнаю.
Оль, спасибо! Для меня - высокая оценка, что женственности больше, чем только налет таковой:)

thesiberianheart, Сен 14, 2017
thesiberianheart

😃 Хорошая идея про платья. Я эти "торты" не люблю, да и свадьба была одна роспись, о которой мы с мужем уже сообщили по факту 😂 Моя идеальная свадьба. Из платьев на свадьбу сама больше люблю рыбий хвост чисто визуально 😃 Но можно развлечься, когда время будет:) Мне нравится эта идея, может и правда не тяну, кто знает?) Пока не попробую, не узнаю.
Оль, спасибо! Для меня - высокая оценка, что женственности больше, чем только налет таковой:)

Я "торты" тоже не люблю. Чисто как маркер проверить, почему бы и нет. Если тебе самой интересно)))

Jean Arthur (SG)

Марго, это новое типирование Киббе? 😃
160 см.
Из Википедии:
Американская актриса, одна из ведущих комедийных актрис в 1930—1940. Джеймс Харви писал в своей книге о той эпохе: «Никто не был связан так тесно с эксцентрической комедией как Джин Артур. Она была настолько частью всего этого, настолько её статус звезды определялся этим, что сам стиль эксцентрической комедии без неё просто трудно представить»

ТР Мила Кунис.

Как ей все-таки не идет черная скучная вертикаль:

Здесь, конечно, хороша:

А мне мила не нравится в тонких тканях...

Пряжа, Сен 14, 2017

Пряжа в сравнении с чёрным это сиреневое платье очень близко ее основе. Возможно, что оно даже более нежное, иньское, чем держит баланс Милы. Все же тр - это некая сила в бархатной перчатке)) Может, ещё и цвет очень нежный для ее контраста?Интересно, кто она по цветотипу...

Therese, Сен 14, 2017

Therese

Оль, цвет не ее, да, ей нужен глубже. Но мне она не нравится в любых платьях из тонких тканей, все как штора на окне...

я вот как то ее в фг больше вижу, рядом с Пенелопой... так, чисто навскидку, давно хочу поискать ее в разных образах и сравнить.

Пенелопа, конечно, очень сексуальная... В ней как раз очень чувствуется и столкновение, и дополнительная резкость от драмы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания