Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
Да, мне кажется, что рукавчик бы до локтя, а волосы можно немного завить на концах и будет совсем иначе смотреться.

Zhozefina_b

Вот , кстати, Лоуренс, в антирекомендациях. Да, она девушка с хорошей фигурой и приятным лицом, но платье в талию, да еще с таким фасоном и фактурой на ней совершенно отдельно от ее индивидуальности и красоты, оно ничего этого не подчеркивает.

Твои слова напомнили о рекламе с Э. Кларк (SG?) для Dolce&Gabbana 'The One' и принт не делает образ лучше, если нет поддержки во внешности:

, контраст фактуры тканей, многослойность и декоративные детали более соответствуют её внешности, Elle Magazine август 2017:

, источник: modagid.ru/articles/8796 , modagid.ru/articles/8735 . Кстати, G / FG / SG прекрасно выглядят в офисе выбирая костюмы в стилистике Chanel, контраст и акценты не сможет заменить крой модели, каким бы ни был он интересным.

Пряжа

Я хочу быть натуралом... хочу чтоб мне шли такие волосы и оверсайз, кеды,... но на фото очень замечаю, что эти волосы какие -то лишние. Издалека не видно особо лицо и полоску, но тут что-то не то. Длина? Рукава?

Для поддержки заданного образом контраста были бы хороши цветовой акцент в макияже и видимая структура причёски. У типажа N в причёсках всегда видна линия движения, объём без линий их не украшает, как впрочем и просто длина, любая длина должна быть оформлена, в таком варианте "причёска без укладки" задаётся изначально парикмахером. В общем, выглядишь отлично, хорошая фигура, красивые черты и улыбка, что ещё надо для прогулки?

Корсика, Сен 13, 2017

Корсика Я где-то читала, что Эмилия вероятный ТР.

Девушки, привет! У меня, капец, какие новости!!!:)
В группе СГ на фейсбук одна девушка высказалась, что, будь она мной, обязательно бы исследовала типажи СГ/ТР/ЧР. А час назад Дэвид со странички Сьюзен сказал, что предложил бы мне добавить в свой лист еще и СК для исследования 😃 И сказал, что я симпатичная (ну это просто, приятно так 😃). Прикладываю свой пост, чтобы был понятен контекст.

Скрин с ответом. Данные заштриховала ввиду открытости сети.

thesiberianheart, Сен 14, 2017

thesiberianheart , ну, собственно, все думают в одном ключе. 😂

leol123, Сен 14, 2017

leol123
Ага 😂 Удивило, что Дэвид других фоток не видел вообще. Только вот эти, а они по стилю больше СГ ж вроде... Ну я имела "наглость", если ему будет интересно, глянуть в динамике видео:) И большинство, кстати, отмечает, что мягкое деление силуэта на мне лучше колорблоков, ну и чтоб по фигуре было.
И к чему, еще. К слову о том, что классиков моего роста "не бывает". Мой рост ему был известен. Все же опыт "не пропьешь", не все должно быть хрестоматийно, что еще раз подтвердилось.

thesiberianheart, Сен 14, 2017

thesiberianheart
Алла, вау! Ты первая здесь, достучавшаяся до Самого! Жалко только, что ясности это не добавило))) Мне нравится СК на тебе, но смущает грушевость. По моему мнению, классики должны быть все-таки соразмерными в худом весе, а вот поправляться как груши могут. А дисбаланс в лице я готова списать на гемангиому, мне сначала казалось, что твоя ассиметрия в лице вычеркивает тебя из СК, но потом, ты про гемангиому написала, и я подумала, что не все так однозначно. Но грушевость и размытость черт лица, кмк, сдвигает тебя к Р.
Могу посоветовать остановить метания и попробовать жить внутри какого-то типажа. Тебе кажется, что ты ТР. Вот и отбрось все остальное, смотри вещи только ТР, компонуй то, что есть, как ТР, красься и причесывайся как ТР. И если через месяц-два не почувствуешь дисгармонии, значит, твой типаж. А если будет ощущение, что что-то не то, будешь дальше искать. Не бойся, что накупишь вещей не того типажа, рекомендации не так далеки, ты все равно сможешь это носить и адаптировать. Но нужно прям погрузиться, а не так, что сегодня я ТР, а завтра СК.
Мне помогло, я определилась в СК, но определенные сомнения были и я погрузилась в типаж с сентября по декабрь. И только после такого длительного времени я окончательно поняла, что это действительно не мой типаж, а не просто отторжение, или "мне не нравится мой типаж". И кстати, за этот период я много чего купила, что ношу до сих пор, и верхнюю одежду, и сапоги, и платья. (Не самое любимое мое, но носится)

Vaganina, Сен 14, 2017

Vaganina
Не говори, Юль:) Я так и думаю. Дэвид же не типировал меня, а лишь предложил вариант СК добавить тоже (видимо, не совсем гаминное впечатление я оставляю).
Пока остановлюсь на варианте СК для ТР и инженю ТР. Если не то, пойду в симметрию СК смотреть, хотя в рубашках себе нравлюсь, где-то и Маргарита уже, помню, отметила, что мне хорошо. ЧР, если я правильно поняла, примеряла прям шелка-туманы, без формы в плечах, очень обабивает, даже фотать не стала, безобразно. форма все же нужна, но не жесткая, лайтовая, в плечах. Думаю, можно взять какую-то базу и внести туда долю украшательства и сияния (например, украсить рубашку бисером в тон, пустить кружево по пуловеру или кофточке ну и т.д.), чтобы обрамить лицо. С этого и начинаю свое творчество.

Юля, это отличный мтод, называется - практика. Которая должна подтвердить или опровергнуть теорию. Но тут в теме есть люди, которые называют себя одним типажом, а одежду при этом носят далеко не типажную. При том, что им эта одежда идёт - они находят поддержку старожилов. И типа утверждаются в " своём" типаже. А есть ещё такое развитие событий, когда не идёт типажная одежда - но нравится, и все тут. И человек счастлив). И прекрасно. Самомнение как-то коррелирует с типажом Кибби, и эта музыка будет вечной)))) Алла - отличное подтверждение тому, что эта теория то самое "дышло", практически из уст создателя. И нет конца " исследованиям")

И да, фотки Сг шные отправлены. Они по какому принципу выбирались? Именно эти фото -чтобы что? И по ним сделанные предположения - они к каким мыслям подталкивают?

Апрель, Сен 14, 2017

Апрель
Ира, я бы попросила помягче, без всяких "дышло" и вопросов "чтобы что?", смотрится так, будто ты высказываешь претензию. Захотела и отправила, а что? я написала о том, что это пост был в группу СГ, какие мне туда фотки отправлять? Там СГ девушки в основном, вдруг кому-то понравится идея нарядов и возьмут себе на заметку. Я считаю, что в общем и целом там большинство именно для СГ подходят.
Я исследую себя в рамках типажей, ближе сейчас мне пока что ТР по физ данным, не эссенсеально. Я вижу так. Не подойдет, ничего страшного, Юля все правильно написала.
Все мы всегда будем интересны сами себе, и это нормально для женщины находиться в перманентном поиске, я считаю. Кто-то цвет и прически без конца меняет, кто-то хобби, кто-то стиль....
Ты себя вообще ЧК считаешь, и ничего, что Кибби отметает потихоньку "нулевой вектор", как таковой. Я в тебе другой типаж вижу, но почему тебя должно заботить мое мнение, если ты определилась и счастлива в выбранном типаже? Верно ведь? ;-)

thesiberianheart, Сен 14, 2017
thesiberianheart

Vaganina ЧР, если я правильно поняла, примеряла прям шелка-туманы, без формы в плечах, очень обабивает, даже фотать не стала, безобразно. форма все же нужна, но не жесткая, лайтовая, в плечах.
... что мягкое деление силуэта на мне лучше колорблоков.

В общем-то, Southern Belle ( автор теории предполагает именно для типажа TR ("Пышные, воздушные, 100% иньские!"(с)inna_o): - http://club.osinka.ru/topic-170947?p=17690522#17690522 . Представительниц типажа R сложно представить в подобных силуэтах, так как они в противовес TR имеют более широкую структуру тела - http://club.osinka.ru/topic-170947?p=18412833#18412833 . Колорблок в рекомендациях FG, для SG деление вертикали в поддержке общего стиля и цветового решения образа (например, повтор цвета в рисунке ткани блузы), для TR просто явный акцент на линию талии. Вариант классического стиля в неклассическом цветовом решении вполне может быть красивым и для тебя, удачи тебе в новых исследованиях собственного стиля.

О гламуре от автора:
"..Many times, people assume that a gal whose especially pretty. or has what is thought of as "glamour DNA" is a TR...While that's very much an "essence" of TR......every woman on this planet (and possibly Mars!) has the potential of "pretty" (I say beautiful , actually)...and glamour......but it's their own specific TYPE of glamour...."(с)
Источник: http://club.osinka.ru/topic-170947?p=17690522#17690522 .

Алла, четкость плеча не отличие Р и ТР. Всем софтовым типажам в рекомендациях предлагается акцент на плечи, даже СК. Мне тоже очень идут акцентированные плечи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания