Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я кстати как-нибудь созрею и систематизирую свою наглядную подборку отличий ТР от СГ и от СД.

А вообще не так все печально у ТР в плане кэжуал, просто чуть более усилий и фантазии. Не обязательно же ходить по улицам как оживший исторический костюм =) Соблюсти крой по фигуре да пару аксов добавить. Кибби так и говорит - крупные это не значит такие гипер-крупные как дает нам современность (90-е получается), а просто чуть больше классических мелких. Идея такова, что ТР позволяют себе просто чуть больше чем обычные люди в обычном кэжуал. Кто-то спокойно выйдет на улицу без сережек, но ТР их обязательно наденет. Кто-то зачешет волосы за уши пятерней, а ТР соберет аккуратный слегка объемный пучок на макушке и невидимку с камушком приколет. Кто-то наденет удобные анкл-бутс на шнуровке и тракторе, а ТР изящные ботиночки на узкой платформе и со слегка заостренным носом. Есть пуховики Канадагуз, а есть дутые по фигуре и под ремешок, куртка-пуховик мягкая, которая легко сомнется в футбольный мяч, а не в фит-бол. И т.д.

Да, конечно)) В этом и есть вся соль адаптации)) ТР обязан гармонично выглядеть в кринолинах, но ходить так не обязан 😃 .
Киббе для кежуала-ТР предлагает , например, мягкий свитерок с оформленной горловиной и брючками и деликатной обувью.

Хоть ТР и обязан "тянуть" серьги-люстры , для работы, например, хороши кластеры - округлые сережки, состоящие из нкскольких кусочков.
И ожерелья нет смысла носить цыганские. Несколько, как пишет Киббе, прядей "жидкого золота или серебра" в вырезе рубашки - дадут нужную дискретность и сияние.

Therese, Фев 10, 2016

Therese, эссенс да - само собой, по умолчанию =) На нашей вечеринке-маскараде была девочка-романтик, обувшая высоченные каблы, и в атласной пышной короткой юбке, серьгах-барокко и гипюровой викторианской блузе под горло...Потом СГ в романтичных свисающих воланах и кружевах - как-то по-бабски, несмотря на то что "девочке" сороковник 😋 и вроде как нужно что-то повзрослее носить (сама она потом сказала что чувствует себя бабой на чайнике и это вообще был подарок, такое она бы не купила). Драма-греческая богиня была великолепна. Классик в платье футляре и меховом боа тоже. ТР в клоунском костюме и мейке была взгруснувшим клоуном =)) Азиатки-гамины в микки-маусах - супер! Мой костюм например вообще никто не воспринял как веселенький "девушка из салуна" (как он официально называется), все его теперь называют "дива-костюм" а меня "наша дива" и "наша принцесса", при чем среди людей которых раньше не знала, значит же донесла им что-то эдакое своим образом 😎

храбрый портняжка

Влада, ты можешь пальто носить как ТР. вольному - воля 😂 😂
Я читала интервью этого дизайнера - она там сказала, что уже четвертый год эксплуатирует идею "а-ля рюс", потому как она пользуется спросом. Так что из песни слов не выкинешь. Автор руководствовалась русским костюмом, а ты можешь интерпретировать так как тебе хочется и носить его как "викторианский". Дело то твое. 😏

Наша родная дымковская игрушка: "Самое раннее упоминание о дымковских глиняных игрушках относится к 1811 году. Та дымковская игрушка, которая известна сегодня, отражает русский быт XIX века. Привычный для нас теперь типаж дымковской игрушки – барыни, няни, гуляющие и танцующие пары, кавалеры и т.п. – возник не без прямого подражания модным фарфоровым статуэткам, которые нашли своеобразное преломление в творчестве народных игрушечниц, пополнив собой традиционный и, вероятно, более древний по происхождению тип игрушек-свистулек в виде зверей и птиц."

Вероника, пальто викторианским назвала девушка, а не я). Просто этот крой "а-ля рюс" именно викторианского свойства, а не такого, например:



И даже такого, где используются принты "а-ля рюс":

Therese, Фев 10, 2016
Therese

Да, конечно)) В этом и есть вся соль адаптации)) ТР обязан гармонично выглядеть в кринолинах, но ходить так не обязан 😃 .
Киббе для кежуала-ТР предлагает , например, мягкий свитерок с оформленной горловиной и брючками и деликатной обувью.

Хоть ТР и обязан "тянуть" серьги-люстры , для работы, например, хороши кластеры - округлые сережки, состоящие из нкскольких кусочков.
И ожерелья нет смысла носить цыганские. Несколько, как пишет Киббе, прядей "жидкого золота или серебра" в вырезе рубашки - дадут нужную дискретность и сияние.

Оля, вот вот, у меня похожий черный свитерок, только камушки идут по вырезу сердцем, имеет бешеный успех и носится подо все просто отлично. Небольшие кластеры тоже, но именно чтобы висели, а не были на мочке ухе. Такое колье кстати ищу давно, но попадаются только совсем жиденькие цепочки, они на мне теряются, но днем приходится именно их носить. Смело могу сказать, что я наконец-то пришла к тому уровню, который называется "адаптация типажа под себя", все по ситуации и по настроению, а не строго по учебнику =)

Vlada04, Фев 10, 2016
Vlada04
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наша родная дымковская игрушка: "Самое раннее упоминание о дымковских глиняных игрушках относится к 1811 году. Та дымковская игрушка, которая известна сегодня, отражает русский быт XIX века. Привычный для нас теперь типаж дымковской игрушки – барыни, няни, гуляющие и танцующие пары, кавалеры и т.п. – возник не без прямого подражания модным фарфоровым статуэткам, которые нашли своеобразное преломление в творчестве народных игрушечниц, пополнив собой традиционный и, вероятно, более древний по происхождению тип игрушек-свистулек в виде зверей и птиц."

Вероника, пальто викторианским назвала девушка, а не я). Просто этот крой "а-ля рюс" именно викторианского свойства, а не такого, например:



И даже такого, где используются принты "а-ля рюс":

Влада, на картинках, которые ты выставила не КРОЙ "а - ля рюс", а СТИЛЬ "а-ля рюс". Это огромная разница.
А такой стиль я не имела ввиду))) на сайте дизайнера видно, как она интерпретирует свое видение. Не те картинки, которые ты показала.
Неправильно все приталенное называть "викторианским", это не только затянутая талия..., в первую очередь имеет место турнюр))) и объем за счет этого виден не в фас, а в профиль. В фас силуэт - узкий. А у тебя объем в фас.
Девушка не права)))

renacuaja, Фев 10, 2016
renacuaja
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Картинку покажешь для примера?

Оля, ну если из моего субъективного опыта, мне идет вот так: см. на талию (принцип, когда талия начинается на ребрах, но продолжается до начала тазовых костей - в итоге она зрительно продлевается и кажется более узкой.) Такой принцип легко реализуется в свитерах, открытых платьях - в обычной одежде. Такой силуэт легко задрапировать в длинных открытых платьях-трансформерах, обмотав внахлест пару раз и завязав концы сзади на талии. ( напр. Von Vonny)

Кстати, Вероника, мне кажется, тебе пойдут подобные платья в летних ФН-стилях. Знаю, что они оч просто шьются...
http://club.osinka.ru/topic-170947?p=16416660#16416660
главное, подобрать свою намотку.

храбрый портняжка

Неправильно все приталенное называть "викторианским", это не только затянутая талия..., в первую очередь имеет место турнюр))) и объем за счет этого виден не в фас, а в профиль. В фас силуэт - узкий. А у тебя объем в фас.
Девушка не права)))

Вероника, пройди по моим ссылкам про викторианский стиль). Это далеко не всегда турнюр. А вот корсет - обязательно!
А вот статья про турнюр: Энциклопедия моды. Турнюр. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Vlada04, Фев 10, 2016
Vlada04
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, пройди по моим ссылкам про викторианский стиль). Это далеко не всегда турнюр. А вот корсет - обязательно!
А вот статья про турнюр: Энциклопедия моды. Турнюр. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Корсет не признак викторианского стиля. Ну и пуховику даже приталенному далеко до корсета.

Судя по сохранившимся изображениям королева Виктория были скорее всего ТР, рост 150-152см:

А не чистый романтик? Раннее викторианство характеризовалось романтизмом 😃

Кстати, чем-то на тебя похожа, Влада 😃 Только в расцвете царствования, когда романтичная юность сменяется статью:

Типировать по картинам вообще не стоит, потому чтохудожники не пишут их с фотографической точностью. Они приукрашивают, особенно когда писали знать 😂

Сейчас мы уже точно не узнаем. Но мне кажется, что носик и подбородок очень остренькие для романтика. Как раз для ТР. И надо учитывать, что она всегда имела лишний вес, что софтит даже очень драматические типажи.

Совсем не ТР-энергетика, на мой взгляд) А вот в молодости есть общее со Светой-Незабуденкой...

храбрый портняжка

Типировать по картинам вообще не стоит, потому что художники не пишут их с фотографической точностью. Они приукрашивают, особенно когда писали знать 😂

Насчет портретов полностью согласна. Но в это время уже были фотографии. 7 января 1839 года официально считается днем рождения фотографии.
А вот реальные фотографии королевы Виктории: Выставка "Королевская страсть: королева Виктория и фотография"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания