Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

VeneraVenera, Авг 08, 2017
VeneraVenera

Оля, не знаю когда выложу фото в купальнике. Я сегодня обнаружила что шляпы мне плохо, а вот бейсболки очень мне идут. Это какому типу идут бейсболки?

Я бы не стала кепками-бейсболками типироваться. Но если разделить по типажам, как это в жизни смотрится - то, думаю, Г, ФГ и СГ кепки однозначно пойдут. Стройным натуралам современный модный "спорт" как родной - имеющим такой стиль в активе тоже может пойти.
Стройные ФН на практике прекрасно носят кепки в кежуале... (Вообще, что из фасонов им можно всерьез запретить, если они короли подиумов 😃 ?) Но тут надо смотреть - чтобы куцевато не смотрелось, не "по-скаутски".
ДК пойдет в нейтральном спорт-кежуале с условием, если выбрать правильную и четкую кепку и вписать ее в цветовую схему всего образа... Классика кепка вряд ли испортит, но и не украсит особо - да и подбирать надо очень аккуратно, самую качественную, максимально в тон остальной одежды, без ярких лого и прочего.
Вряд ли кепки пойдут каноничным романтикам и СК. Если в СН много романтики - тоже вряд ли. И для СД вряд ли это будет хорошим выбором...
А вообще, это как и с волосами - еще и очень зависит от индивидуальных черт лица, формы головы, линии профиля, прически, и тп. А так же от добавочных эссенсов и личного стиля в итоге. Видела, например, очень вероятную девушку-СД в стиле "глэм-спорт" в черной кепке, расшитой крупными черными кристаллами - смотрелось эффектно.

Вот такая фотография

Гость, Авг 09, 2017

Vlad89
Влад, в целом хорошо!) Меня смущает только несколько моментов. Рубашечный ворот на пуговицах - не самое лучшее для вас решение. В таком фасоне ворот редко получается удачным, обычно концы топорщатся под разными углами и получаются слишком узкими; не прикрываются лацканами пиджака, становится видна передняя полочка рубашки. Когда этого зазора нет - смотрится элегантнее.
Еще я бы проверила, не великоват ли вам пиджак в грудной клетке - может ошибаюсь, но кажется, что слева видна складка.
Длина жакета вполне отвечает современному слегка укороченному стилю, но я бы чуть поэкспериментировала, попробовав модели на 1-1,5 см длиннее.

"Самые красивые 42-летние ноги Нью-Йорка"
СН Хлое Севиньи в Y/Project на премьере фильма «Хорошее время»

фото - vogue.ru

ДК Жаклин Кеннеди со своей дочерью Кэролайн. 1962 г.

Британская певица Sandie Shaw - очень яньский типаж. Высокая как модель и темпераментная. Д? (черты лица гладкие, холодные и очень выраженные); или все же ФН? (Типажно напомнила Меланию.) Фирменный стиль выступления на сцене - босиком 😃.
Графика и резкие, четкие линии ей очень к лицу.

Драматик Анжелика Хьюстон

Юные проявления драмы во внешности:

ДК Phylicia Rashad

С сестрой-ФГ Debbie Allen:

Интересно, что по абсолютному значению иня и яня в них примерно одинаковое количество - но как по-разному выглядят балансы у сестер!) ДК выглядит остро-усредненным, а ФГ остро-динамичным засчет своей основы "взболтать, а не смешивать".

Если перевести на коктейльную метафору 😃 :
ФГ

ДК

Неглянцевая Рианна, ТР 😃

Therese, Авг 11, 2017

Therese
какой классный белый пиджак у Debbie Allen

Девочки, привет! Я сейчас отдыхаю на о.Корфу, тут очень много итальянцев, особенно по выходным. Какие же итальянки фигуристые! У молодых девчонок, особенно, такие классные фигуры! Они все невысокие с оч выраженными талиями и т.д... сплошь тр и сг, наверное)))я тут на пляже только и делаю, что рассматриваю длину ног-рук и кости 😈

Катя, привет!)) Классного тебе отдыха!)
У меня тоже восторженные впечатления от итальянок - я несколько лет назад отдыхала на пляжах Сестри-Леванте и Порто-Венере, там очень много именно местной молодежи - я была просто поражена их фигурами! Не пляж, а кино-подиум - сплошные двойники Софи Лорен. Поразительно щедро природа их одарила!))
Помню, что после этого поняла - лучше сразу исключить все версии СД в отношении себя 😈 😈

PS ты на каком побережье Корфу? 😃

Therese, Авг 12, 2017

Therese

Оля, мы на западном - самом живописном, но у нас машина прокатная и мы ездим по всему острову.

Да-да, мне тоже приходит на ум Софи Лорен все время)))

У них, причем, и грудь часто оч приличного размера, вот как так им повезло - все и сразу)))))

в Заре купила штаны

Света, мне так понравилась твои брюки со вставками из Зары, что я себе тоже купила с похожей идеей - только укороченные и чуть ближе к ДК-подаче.
Вставка гипюровая, как сетка - прикольно этот новый сетчатый тренд смотрится!:) На мне сидит лучше, чем на модели - ровнее по попе и по ногам. Это первые мои штаны из Зары, ничего раньше не садилось)). Надо только отнести в ателье, чтобы боковые карманы зашили - не люблю, когда они топорщатся.

Пряжа, Авг 12, 2017

Пряжа

Оля, мы на западном - самом живописном, но у нас машина прокатная и мы ездим по всему острову.

Кать, мы тоже были на западном, в Палеокастрице, давненько, правда.... Там бухты, конечно, очень красивые и природа; мы тоже брали машину и колесили по всему острову. Сильные впечатления остались! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания