Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, Июн 23, 2017

Пряжа Я проходила на уникальной Я, там автоматически результат высчитывали. Вспомнила:) но его заблокировали. На инблок глаза в варианте Д большие, чуть близко посажены, миндалевидные или чуть вверх. У меня ни то, ни другое, ни третье 😂 В других тестах я не помню такого прям детального разбора с близкой посадкой 😃 Подбородок я тоже не знаю какой. Мне вообще говорили, что как у Котийяр. Я решила придраться и вроде как не шибко острый вроде, поэтому е ответила. У тебя не могу сказать какой точно, но вроде круглый... Или скругленный... Плавный в общем, небольшой. Е, наверное.

А, вот еще момент мне нравится - длинные или короткие конечности. Ну у меня руки длинные. А ноги нет...
И что выбирать?

Подбородок.... он квадратный скорее... и вот скулы. Широкие?
Вот фото, без вспышки с норм расстояния. Скулы широкие, подбородок притупленный, да?

на фотохостинг →

Пряжа, Июн 23, 2017

Пряжа Скулы широкие скругленные. А подбородок... А это не игра света и тени дает притупленность такую немного? Он у тебя не, как бы это сказать, не вздернутый немного? У меня чутка вздернутый. Глаза прям Д у тебя. По всем канонам. Чуть близко посажены, уголки вверх и большие 😃

thesiberianheart, Июн 23, 2017
thesiberianheart

Пряжа Скулы широкие скругленные. А подбородок... А это не игра света и тени дает притупленность такую немного? Он у тебя не, как бы это сказать, не вздернутый немного? У меня чутка вздернутый. Глаза прям Д у тебя. По всем канонам. Чуть близко посажены, уголки вверх и большие 😃

Нет, он сквадраченнный 😃 как у Альбы, у Энистон, но при этом он маленький... вот я вообще не пойму какой выбирать ответ.

Глаза не близко посажены у меня, это обман зрения, абсолютно равное расстояние между глазами с длиной глаза. Но на фото видится близкая посадка, да, не всегда, но бывает. Но я выбираю глаза д, ага.

Пряжа, Июн 23, 2017

Пряжа тогда Б вариант выбирать надо, наверное. А у меня вообще смешно. Один глаз больше другого, и один глаз прям равен расстоянию между углами, а второй чуточку короче. А переносица широкая, глаза смотрятся вразброс поэтому. У меня сестра двоюродная, вот у той далеко посажены, как у некоторых моделей бывает.

thesiberianheart, Июн 23, 2017

thesiberianheart

Да, а вот у меня переносица узкая и кость выступающая, поэтому она тенью дает эффект близкопосаж глаз...

Я подбородок в общем и выбираю б... у меня в каком-то тесте много б было )))) вообще, хочу сказать после знакомства с телрией и такого детального изучения себя, стала как-то негативнее думать о своей внешности. Меня начали раздражать мои длинные руки,я поняла что у меня широкие ладони, мне теперь их хочется как-то убрать подальше ( привет Вивьен)))), я даже стала ногти носить короче, чтоб пальцы не казались длиннее... я поняла, что у меня не узкте плечи и я теперь вск смотрю на них- не широкие ли ...?короче, я заморочена по полной 😃

Пряжа, Июн 23, 2017

Пряжа Аналогично 😂 Плюс я еще такааая несимметричная, капец! Мало того, что верх-низ в дисбалансе, так еще и право-лево совсем уж разные 😂 Еще и стопы-кисти для своего роста мне кажутся не маленькими. Хотя головой понимаю, что нормальные, но у других-то 35-36 размер при моем росте, а у меня 37! Короче, лучше не заморачиваться. Лучше мужу верить. Он постоянно говорит, что я красивая, а остальные некрасивые и как ему повезло 😂 Ну лишь бы ему нравилось 😂 А тебе, Катя, вообще заморачиваться не на чем. Щас фотки твои полистала, ТР ТРкой! Ваще огонь! Не знаю, чего ты там прячешь. Наоборот выживляй свою сексуальность, а не прячь. У тебя задатки головы кружить, а ты по минимуму. Используй КПД своей внешности давай, а не комплексуй 😂

Zhozefina_b, Июн 23, 2017
Zhozefina_b

Пряжа
Цветные на второй сверху фотографии супер! Очень органично, и очень украсили!:

Присоединяюсь, очень красиво. Катя, eсли выбрать более легкие по весу украшения подобной стилистики, то будет просто замечательно.

Пряжа, Июн 23, 2017

Катя, Алла, в порыве у вас часто смешивается форма и образ, стиль и детали рекомендаций 😃

вот например воротнички (или украшения или ...)

1. воротничок это четко очерченная горизонтальная деталь небольшого размера.
(если он с контрастной окантовкой или воротник другого цвета это сильнее подчеркивается, если того же цвета/ткани и с кружевом, например - контур менее четкий, общий цвет объединяет, "горизонтальный" акцент сходит на нет. воротнички будут в рекомендациях и у классиков и у др типов, со своими нюансами)

2. образный посыл воротничка: школьный, детский, серьезный, закрытый, классика, модный и т.д. его наличие привносит какой-то доп. смысл, ассоциации (часто даже не осознаваемые).

вот с украшениями так же, они несут оба этих смысла - это и деталь которая резонирует или диссонирует с чертами и внешностью в целом и добавка смысла в плане стиля и образности. а еще они резонируют или диссонируют с нутром, что может выглядеть как "не идет", но это будет скорее не идет выражению лица и взгляду, манере держаться чем чертам лица и тд. Катя, ты любишь минимализм, можно не использовать их в повседневности и если захочется добавлять по особым случаям (торжества и тд), либо найти минималистичные украшения (не знаю что для тебя минимализм - отсутствие украшений, простота, ничего лишнего или лаконичность). вторые серьги тебе очень идут, определенно украшают. в то же время не скажу что без украшений пресно, совсем нет.

Кибби в рекомендациях использует в первую очередь первый подход и смотрит на фигуру и черты лица как на композицию форм, объемов, текстур сделанную из определенного метериала (мягкого или твердого). в общем как художник или скульптор.
а Дива, Куколка и тд это про образ ассоциирующийся (у него) с этой скульптурой из такого-то материала (и стиль соответствующий этому образу). этот образ далеко не всегда совпадает с нутром конкретного человека, но дает рефлекс, отблеск, влияет на восприятие окружающими этого человека. и про этот отблеск полезно знать, учитывать его. но не обязательно идти в сторону именно этого образа.


а я наоборот после погружения в это больше полюбила свою внешность и мои представления о красоте сильно расширились. и то что у меня что-то большое или маленькое теперь кажется мне деталями картины. если начать менять, "приводить в соответствие", картина станет менее выразительной. а если всё-всё поменять получится классик 😂 , да и тот при желании найдет в себе кучу недостатков.


присмотрись к Кристине Риччи, мб какие-то украшения или прически у нее подсмотришь. несмотря на присущую ее лицу с улыбкой детскость она романтик.

grape_escape, Июн 24, 2017

grape_escape Спасибо! Сейчас зависала на пинтересте в СГминных нарядах. Примерю. У сестры есть какие-то короткие юбки, где-то по форме похожие. Но чет мне кажется, совсеееем это не моя тема. Но посмотрим:) Пока склоняюсь к ТР, с перевесом к ЧР (наверное, большие украшения это скорее влияние драмы?). Смотрела тег украшений ЧР, там Незабуденька чудесные варианты показала. Изящные все, мне понравились. Стоит попробовать и такие. (Почему склоняюсь к романтикам, мне на мне понравились струящиеся брючки с защипами с заужением к лодыжкам и ткань как саронг повязанная, длинная). В общем, буду пробовать и проверять все. Спасибо! Риччи тоже, кстати, как ребенок выглядит:) Но у нее суставы не торчат, Жозефина сравнивала нас, я тоже сначала думала на ЧР.

grape_escape, Июн 24, 2017

grape_escape

Да я уже как-то украшения для себя отмела... тут разговор зашел про идет/не идет...я, в принципе, для себя уже поняла, что тяжело будет мне привыкнуть к ним. Одно что-то еще ладно, но много... нет уж) я только летом вот ношу натуральского вида браслеты.. на шее вообще ничего. Цепочка с крестиком, только. Насчет воротничков, кстати. У меня нет ничего такого
Но мне вот не идет под горло, даже. Квадратность подбородка сразу лезет наружу... поэтому и смысла нет воротники примерять, наверное?

И я бы не сказала, что я комплексую. Нет... я просто перфекционистка, поэтому какие-то несовершенства замечаю и они меня задевают... мне даже преподователь по академ рисунку говорила, что я могу всю жизнь рисовать что-то, пока не будет точь-в-точь. Помню рисовали спортивный " натюрморт", там ракетки, она ко мне подходит и говорит:"Катя, ракетки можно брать и играть ими, заканчивай уже " 😈

Алла, спасибо 😳 конечно, надо на достоинствах концентрироваться. Муж у тебя молодец! Мой словам лишнего не скажет, пока не спросишь)))))

Девочки, а Кристина Риччи точно не сг? Личико прям образцово-кукольное.

Маргомаргарита
Zhozefina_b
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь, очень красиво. Катя, eсли выбрать более легкие по весу украшения подобной стилистики, то будет просто замечательно.

Спасибо) надо поискать. Сходить в какой-то магазин большой бижутерии и померить. Я так по магазинам не люблю ходить... вот я с тех пор, как кибби узнала, в магазинах была раза 2. В манго и в заре, по 10 мин, быстро купила джинсы ( я знаю, что они садятся отлично) и бегом оттуда 😃

Сомнительно мне, что ТР может "на раз" купить джинсы. (Я не с типажом спорю, просто это странно, у софтовых типажей обычно крупные проблемы с брюками вообще и с джинсами в частности. Особенно у иньского костяка (тр и р).

Vaganina, Июн 24, 2017

Vaganina Я поняла, что нужный магазин известен, посадка тоже. А так да, постараться надо, в талии всегда велики, торчат сзади в поясе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания