Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка
к примеру моя малая...то СГ, то СН
рост 164см, запястье 15см, щиколотка 21см. ⁉ обувь 37-38
я если честно удивилась...так как ее щиколотки смотрятся уже....у нее вообще, нога ниже колен смотрится изящной...то-есть нога узкая снизу и постепенно нарастает к верху
у меня из за объемных икр, практически ровные "столбы" ноги. От колена и выше "дырка". Я люблю ускачи и джинсы в одтяг, хочу джинсы клеш 😃 вспомнить молодость

Therese, Авг 30, 2017

Therese

Оля, почему были? Она вроде еще с нами)))

Пряжа, Авг 30, 2017

Пряжа
Кать, да)) Просто помню, что в теме когда-то были посты, где мы разбирали ее щиколотки.)))
Еще у жены Киббе тяжеловатые коленки.

Баланс Инь-Ян у СГ












Предполагаемые СГ, включая "нетипичную" Хайден:


Therese, Авг 30, 2017
Therese

Пряжа
Кать, да)) Просто помню, что в теме когда-то были посты, где мы разбирали ее щиколотки.)))
Еще у жены Киббе тяжеловатые коленки.

Посмотрела. Да, нлги у нее оч похожи на мои. Прям вот в районе щиколотки и связки со стопой оч я...

Девы, да хозяин - барин)))) я ж из лучших побуждений))) после собственного опыта "рафинированного тонкокостного натурала с выраженной талией", которому почему то категорически не пошли натуральские рекомендации))) 😏

Алла, какая проделана работа))))

Ну Хайден - это вообще интересная девушка. Вот на этой фото, смотрю на лицо - парень.

Баланс Инь-Ян ТР










изящные коленки Сюзан

Алла, интересно как... молодец ты, хорошая подборка.

Смотрю, у тр часто ступни такие крупные. И щиколотки у многих плотные. И груши встречаются. Ддинные руки встречаются не так редко, как я вижу.
У энн маргарет вот тяжеловат низ... про Ли я знала, что у нее ступни крупные и щиколотки тоже не тонкие. В общем, я похожа на тр, вижу много сходства.

Но при условии, что туь все тр действительно)))

ЧР















Пряжа, Авг 30, 2017
Пряжа

Но при условии, что туь все тр действительно)))

Я из списка Кибби брала представительниц и по списку прошлась.
Мож, не так вижу, но коленки у всех могут быть разные, плечи у СГ по отношению к тазу крупноваты, у ТР/ЧР такое тоже есть, но и нижний дисбаланс тоже есть. Круглых коленок, кстати, полно, мои ноги ноги Рианны мне лично напоминают. ТР и ЧР в целом и общем похожи, но, как Жозефина уже показывала на примере Риччи, там все кругленькое, суставы особо не выпирают.

Вероника, на вопрос, зачем искать сходства с типажом. Ну, если тест не выдает СГ, я различия вижу,а при этом полно народу отправляет СГ, как не искать? Или мы одежду на эссенс садим, а не на тело?)

thesiberianheart, Авг 30, 2017
thesiberianheart
Пряжа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я из списка Кибби брала представительниц и по списку прошлась.
Мож, не так вижу, но коленки у всех могут быть разные, плечи у СГ по отношению к тазу крупноваты, у ТР/ЧР такое тоже есть, но и нижний дисбаланс тоже есть. Круглых коленок, кстати, полно, мои ноги ноги Рианны мне лично напоминают. ТР и ЧР в целом и общем похожи, но, как Жозефина уже показывала на примере Риччи, там все кругленькое, суставы особо не выпирают.

Вероника, на вопрос, зачем искать сходства с типажом. Ну, если тест не выдает СГ, я различия вижу,а при этом полно народу отправляет СГ, как не искать? Или мы одежду на эссенс садим, а не на тело?)

А лицо не выкинешь))) и одежду ты все равно к лицу тоже подбираешь))) и эссенс тоже участвует))) можно сколько угодно сажать одежду ТР на фигуру похожую на ТР, но если не будет связки с лицом и эссенсем, то будет : ты - отдельно, одежда отдельно.
А дальше - личное дело каждого. Но в итоге ты придешь к тому что верх будешь брать от СГ, низ от романтика. Или смешивать их. А ТР на тебе всегда будет чрезмерен. Украшения - показатель. Ну, лично для меня. Так что я беру попкорн и сажусь в первый ряд. Мне крайне интересно увидеть тебя в ЧИСТОМ НАРЯДЕ ТР, с соблюдением всех рекомендаций. Тогда я со спокойной душой признаю, что я - не права. 😃 😃

храбрый портняжка
А тебе оно надо?))))) Я, как и остальные, не говорю, что я христоматийный ТР. Я говорю, что я, скорее всего, не СГ, по всем изученным признакам. К лицу подбираем цвет и украшения, а на тело уже надеваем наряд. Никто здесь не говорит, что мне нужна хищность и люстры в уши, не заметила?) Большинство за свежесть, легкость, воздушность и легкое сияние, а не за озорство. Я ощущаю себя так же. Мне не понятно, зачем ты споришь и что это тебе дает?)) Чтобы, когда тебе понравится на мне СГ, сказать "я же говорила!" и почувствовать себя выше на голову других?)

Кстати, посмотрела твою тему. Большинство было за версию ДК изначально, включая Олю, но ты искала дальше. Насчет рафинированного натурала Оля лишь предположила, потому что на каких-то фото (что не есть реальность) ты ей понравилась в Н. Жесткость, имхо, тебя тоже "грузит". Понравилась вот здесь http://club.osinka.ru/picture-10901679?p=19563388 очень, располагаешь на этой фото к себе. Но это мое мнение, ты видишь себя, как видишь. ФГ вариант тоже присутствовал ведь, верно? ;-) К чему только споры приведут,я не понимаю, если мы лишь ищем себя, чтобы потом экономить ресурсы на покупках? ;-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания