Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светлана, присоединяюсь к девушкам! Доча - стиляга прям. Коленок толстых не вижу (есть, с чем сравнить 😂)

Катя, а мне больше понравились пёрышки. Поизящнее и поинтереснее смотрятся. С "перчиком".

В тему вчерашнего, про детскость и кукольность. Может, я чего не понимаю, но наш "крепкий орешек" Орейро - дитя дитем, кукляшка прям... Лицом. Телом нет. Даже полуобнаженные фотосессии вызывают эмоции такие... Ну не знаю - укрыть и чаем напоить что ли.... Но она ж не СГ (если выяснили, что рост у нее скорее средний), а МК скорее, вроде? Кто-нибудь видит объяснение? Откуда вообще понятие детскости взялось?

VeneraVenera, Июн 22, 2017

VeneraVenera
Селин Дион...есть что то...я не знаю кто она по Киббе...может драма...у меня шире лицо и сама кость
малая "выпуклая" для ЧН...я предполагала ее СН или СГ..она в этих типажах гармонична

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа , мне кажется они все из слишком блестящего металла и не подойдут по колориту (они для яркого цветотипа). вторые в этом смысле помягче, т.к. они дробные и этот белый яркий блеск рассеивается.
а ты будешь зеленые носить? они претендуют на вечерние, но такие лучше уже к наряду подбирать. в более смягченном металле и цвете камней думаю было бы хорошо.
я про цвет и прямолинейность блеска пишу потому что, особенно если сложности с украшениями в принципе (не просятся, не любишь), то подходящий цвет все сильно упростит в плане комплектации и принятия)) а вообще согласна с Юлей, у тебя очень выразительное, красивое лицо, можно ничего не добавлять.

Алла, я писала про впечатление детскости безотносительно твоего типа. в твоем случае я толком не пойму откуда точно это впечатление, от пропорций или больше чем только от них. эссенс вроде бы не детский, а детскость есть. впечатлением ты мне напоминаешь Кристину Риччи (эта детскость-не-детскость), но выводов из этого не делай 😃 . можно и безотносительно системы Кибби рассмотреть это свойство внешности, что усиливает его, а что ослабляет (как косой пробор, например) и пользоваться.
на мой взгляд сейчас стоит обратиться к рассмотрению своего цветотипа, это много тебе даст да и с кибби разобраться будет проще. вот еще про светлую весну https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/12-seasons-light-spring/.
а потом из кибби-рекомендаций сконцентрироваться на сепарэйтс, обуви, сумках и макияже, а принты и украшения отложить. рассмотреть рекомендации соседних типов Р и СГ, нащупаешь границы, почувствуешь разницу или обнаружишь что это твое. пока ты воспринимаешь эти типы скорее как образы-стили и набор отдельных деталей. стоит сравнить их в таком стиле https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/sarah-jessica-parker-gamine-natural-kibbe/
а мб тебе действительно дальше углубляться и не стоит.

вот кстати в конце статьи пример стилей двух ТР (одна из них очень близка к Р, если не Р) разных цветотипов. Холодное лето с переходом в темную зиму и волшебство создания стиля

А я сегодня начала смотреть "Большую маленькую ложь" с Риз Уизерспун. Там актрисы "загримированны" под "обычных" женщин. Она там вполне нормальная взрослая женщина, деловитая, сексапильная. Есть в ней немного чрезмерная активность, типа "спортсменка, комсомолка". Но детскости практически нет. (С телефона фотки вставить не могу)
Я это к тому, что все вот эти характеристики "детскость", "девочка-женщина" - это упрощение, утрированные характеристики. Мы их используем, но ориентироваться на них не нужно, нужно ориентироваться на физические характеристики и реакцию внешности на рекомендации.

grape_escape, Июн 22, 2017

grape_escape Ага, спасибо большое! Я и сама пытаюсь понять тоже, что имеется ввиду. Сегодня спросила у сестры, есть ли во мне детскость. Та говорит, детское лицо, сама мелкая и, мол, алкоголь не продают без макияжа 😂 Спросила у нее, т.е. можно сыграть в образе на мимишности и кукольности? ;-) Та сразу такая, мол, нееееееет! Тетка в годах, несолидно 😂 Спрашиваю, а что тогда? Говорит, классику, только без мужиковатостей (видимо, драму имела ввиду 😂) И я тут вспомнила один образ, который в целом подходит чудесно, кмк, и СГ, и ТР. Очень нравится мне.
Она, правда, как мне кажется, типичный СГ-представитель. Может, и ошибаюсь, конечно.

*Светлана* Про Инстаграм и крой. Подписана на талааааантливейшую женщину, она линии в крое в постах, случается, разбирает. Причем она без спец. образования, самоучка. Может, и у нее что-то интересное для идей найдется:)
https://www.instagram.com/nellytrines/?hl=ru

Vaganina, Июн 22, 2017

Vaganina Да Юль, мне Уизерспун вообще ребенка не напоминает, но в ней полно активного задора. Я его даже через фотки чувствую, энергетика прям прет. Это в целом объединяет СГ, как мне кажется. Кого так, навскидку вспоминаю, от них прям прет активность какая-то, живость, как лучики солнечные.

А я вчера твои фото смотрела, думала, почему ЧР, если на аве гамин. Но нет, ракурс просто. И увидела фотографии Ди Каприо и Уинслет. Пошла смотреть этот фильм. И.... Вообще не поняла, почему она ЧР... Ди Каприо рядом пацан пацаном....

thesiberianheart, Июн 22, 2017

thesiberianheart
Кейт Уинстлет разбирали много в этой теме, посмотри по поиску. А Ди Каприо же тоже романтик, логично, что он, иньский мужик смотрится не очень солидно с иньской женщиной.
Кстати, а ты тест вообще делала? У тебя какой расклад по буквам получился?

Vaganina, Июн 22, 2017

Vaganina Два раза делала, поскольку сильно не понимаю и были сомнения. В одном случае чистый ТР выходил, в другом ТР, но не точно с рекомендациями глянуть СК и СГ. (ответов больше Д получилось, остальное как-то равномерно, не помню уже, а мало было вроде). У мужа и у сестры я получилась СК (развернутый тест, но с автоматическим подсчетом, не помню, на каком ресурсе, там емейл ввести надо, чтобы результат получить).

grape_escape, Июн 22, 2017

grape_escape

Я даже не знаю, брать ли теперь серьги. Действительно, я замечала, что слишком блестящий металл мне не идет... спасибо, есть повод задуматься еще и над этим)

Я тут задумалась, покрасить волосы в темный цвет. Ну не прям в оч темный, в шоколад такой.
Кстати, девочки, я так и не подстриглась же коротко. Отговорили вы меня)

Насчет детскости, точно! Алла, я поняла, что именно пропорции в лице тебе дают эту кукольность. Немного широко поставлены глаза , немного укороченный нос. Может это и есть гаминность? И с романтиком смешана - сг. В общем, я бы примерила сг ( я бы точно, тк с радостью оказалась бы или им или сн или фг)

с этим тр одни непонятки. Особенно с верхней одеждой. Вообще не вижу ничего подходящего, один оверсайз. Или я не нашла еще свои марки. Вот, девочки, высокие драматичные, как хорошо беларусы шьют на вас. Balunova например...

я тоже смотрела "Большую маленькую ложь" и по следам "Переступить черту" и "Ярмарку тщеславия" (впечатлила меня Риз Уизерспун). согласна, в ней нет детскости. есть активность, энтузиазм, оптимизм, упортство-упрямство, стремление добиваться, предприимчивость, кокетство и "способность очаровывать".

Девочки, если не смотрели, наберите в ютубе 73 вопроса к Риз. Мне она после этого интервью ( там буквально 5 мин) как-то не так нравится. И у нее не детскость, кмк, а именно кукольность. Какая-то она, как неживая...

Кстати там блок вог из этих интервью и много разных звезд. Мне оч Николь Кидман понравилась и Сара Дж.Паркер...

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа Да, Кать. Про блеск, про не тот цвет украшений, и про противопоказанную форму, получается следующее:

Ужас-ужас. Думаю, если нравится на себе изящность в ювелирке, то это не просто так. Тебе можно СК для ТР, классика же в эссенсе? Это ж линии всего-то лишь. Про цвет волос. Я хоть и знаю, что ты примерно на одном уровне с моим цветом, но вижу тебя почему-то немножко темнее. На уровне 5-6. У меня 7-8, в зависимости, на чем мастер работает, я слышала от них оценку светлоты своего цвета. Сильно темный, кмк, не стоит.

Я смотрела такие ролики и не только с Риз. Ощущение восковых фигур во всех было.

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа, кажется Oodji часто фигурирует в подборках для софтовых типажей. думаю главное приталенность, а дальше как повезет с ассортиментом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания