Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Как вам Дженнифер Лав Хьюитт в роли Одри Хепберн? Удалось попадание?


Therese, Сен 25, 2016

Аня, lev-10, насчет юбочной части платья в сравнении с синей юбкой. Да, здесь больше нравится - так как здесь идет прилегание по бедрам при мягком клешении внизу.

Therese, Сен 26, 2016
Therese

Как вам Дженнифер Лав Хьюитт в роли Одри Хепберн? Удалось попадание?

Мне чет не очень, не олененок она... На первом фото челка у Джениффер кажется растрепанной, а на Одри нет такого ощущения, хотя укладки весьма похожи. В темных очках достаточно похоже, а вот эссенс разный.

Мне чет не очень, не олененок она... На первом фото челка у Джениффер кажется растрепанной, а на Одри нет такого ощущения, хотя укладки весьма похожи. В темных очках достаточно похоже, а вот эссенс разный.

Юля, согласна. Ни разу не олененок!)))

Случайно наткнулась на ролик, где какая-то тетя листает книгу Киббе и вещает про типы-цветотипы и не только 😃 . Качество ужасное, правда 😃 . Кому было интересно, модель-натурал на 9-10 минуте.
https://www.youtube.com/watch?v=N-8RJ-6Ahog

С опозданием я в этот раз, прогуляла)
Просто тогда, будет у нас выпуск за сентябрь. Так как материала достаточно, растянется, как раз до начала октября.
Начну с драматических типажей.

Клэр Дэйнс(Д)

Платье по силуэту подходящее для Д. Кажется, что ткань мягче, чем позволено. Д не рекомендуется подчеркивать талию, в этом платье, такой крой, что талия акцентирована. Углы острые не спорят с лицом Клэр, но странно выглядят 😈 Такой неудачный крой еще совершенно стер наличие груди ( пусть даже не большой, но ей в этом лифе не оставили шанса!!) И еще мне кажется, что у Клэр холодный цветотип, а волосы, лицо ( думаю, что неудачный тональник) и платье очень теплые , и как то совсем не комплементируют ее внешность. И было бы лучше с рекомендованной глубокого цвета губной помадой. Клач правильной формы с острыми углами.

Оливия Калпо(Д)

Платье мне понравилось. Ткань, хоть и тонкая, но производит жесткое впечатление, очень, мне кажется в унисон с внешностью Оливии. Только силуэт совсем не для Д. И серьги круглой формы не подходят драматику.

Пэрис Хилтон (Д ФН по моей версии)

Платье силуэтом для ФН, с цветочным принтом для СД. Но весь образ мне нравится и ей в этом платье хорошо. Правда она очками занавесилась, поэтому можно выглядет удачнее в вещах не своего типажа.


А этот образ мне очень понравился! Даже Пэрис может быть элегантной. И украшение вертикаль поддерживает (но из ушей кругляшки лучше вынуть) и монохром и силуэт платья подходящий, ткань излишне текучая. Хотя Д не рекомендуется акцентировать талию, но тут судя по всему талия завышенная.

Мила Йовович (Д)

Такие образы не интересно разбирать, обычная повседневная одежда, что может быть проще майка и шорты! Просто видно разницу, когда Д в своей одежде и одежде Н. Натурал в таком будет , ну очень гармонично выглядеть, а Милу и не узнать просто. Хотя очки в помощь, в таких случаях!))

Кейт Мосс ( возможно Д по Киббе)

Да, для истинной Д бомбер не подходит. Но круто же!! 😃

Ева Мендес (СД, неподтвержденный Киббе)

Дива, в детском платье..да..это я так понимаю она рекламирует свою марку. Антиреклама какая-то 😈 Для семейства гаминов думаю будет чем поживиться)))


Моника Беллуччи (СД)

Моника отлично выглядит, но мы же знаем она может лучше)). Такое впечатление, что она совсем без макияжа. Украшений тоже нет, к сожалению. Босоножки очень странные, хотя хорошо, что не контрастируют. Одной сумочки , как яркий акцент не достаточно. Хотя она тоже прячется за очками. Да и платье хорошо подходит, но меня смущают сборки на талии и бретельки, было бы лучше без них.
Да еще хотела отметить, где-то видела, что Монику прочат в романтики. Да, я согласна, у нее очень много иня. Но, романтик с такими костями?? и обратите внимание на размер кисти. Кости у нее драматические!!

Серьги очень длинные и тонкие, Моника наверняка не знает, что она все-таки не чистая Д, а СД! 😂 Хотя шея у нее длинная, но такие серьги, как то убого на ней выглядят. Не по Сеньке шапка 😈 Да и платье мне не нравится это, странно, что на талии как будто ткань не растянута и плотная черная полоска, а все платье кажется на чехле другого цвета, но самое худшее это силуэт, широкие клешеные юбки, должны быть длиной до середины икры и обязательно талия акцентирована широким ремнем. Плечи должны быть, пусть хотя бы не увеличены ( так как мы не в 80-х) но подчеркнуты. А так это платье еще и без ярких деталей, обабило Монику. И укороченный жакет тоже не подходит Мягкому драматику. Да и форма очков тоже мимо. И макияж.. где хламур, Моника???? 😊


Натуралы


Энн Хэтэуэй(ФН)


Выше наряд Энн очень скучный для Яркого натурала, зато на кинофестивале в Торонто, Энн разошлась не на шутку 😂 Я не знаю, наряжалась ли она сама.. но платье и прическа очень странные, ни один типаж не украсят 😈 И акцентные босоножки мне тоже не нравятся.

Шарон Стоун ( ФН)
У Шарон тоже все просто. Разбитый силуэт, темный верх в виде водолазки, которая не рекомендуется для натуралов. И брюки в мелкий симметричный узор. В общем для того чтобы затеряться в толпе хороший наряд 😂
Мне понравилась форма очков. Такая геометрическая со сглаженными углами. Идет ей, только цвет не нравится. У Шарон же холодный цветотип. Лучше было бы серое стекло или сине-голубое.

Николь Кидман ( ФН)
Приз за самый несуразный наряд Николь Кидман поделила с Энн Хэтуэй.

Это платье тоже вряд ли кого-то может украсить. И оно на нее то ли большое..то ли аля Пьеро))))


Роузи Хантингтон-Уайтли (ФН)


Сразу скажу, что мне здесь она нравится! Но на ФН такие базовые цвета, без ярких акцентов все-таки скучны. Но не будем придираться, по линиям все хорошо, сумку для нее можно было бы и по-больше. Но хотя бы не жесткая и со сглаженными углами.

Джиджи Хадид (ФН)

Джиджи решила расстаться с натуральными припухлостями. Наверное сушится. Последнее время она очень похудела, и особенно на лице заметно это. Лицо стало более выразительным. Мне очень нравится такой цвет волос-на ней, но макияж можно было бы по-ярче, все-таки она Яркий натурал. Наряд, конечно мрачный, немного веселят полосочки желтого цвета)) и вертикаль разорвана. Но молодости и красоте можно все!! Я считаю 😊
Памела Андерсон(СН)
Памела выглядит на удивление хорошо. Хотя если бы макияж был бы ближе к натуральному и ярче губы, она была бы неотразима. А так очень тяжелый макияж глаз, вульгарит. Платье тоже хорошо сидит, не впивается) излишне, только цвет жаль, что черный. Кстати, это ее сынок. Похож на маму)


Дженнифер Энистон (СН)


Джен, просто немедленно нужно отдать это платье какому-нибудь гамину. Все совершенно не подходящее СН. Ни силуэт, ни длина, ни ткань, ни фасон, оно еще и выглядит маленьким для нее. Хотя узор на юбке мне нравится. Лиф подчеркнул, что Дженнифер поправилась, а поправляется она сверху. Макияж же очень естественный, из далека выглядит совсем ненакрашенной, что ухудшило ситуацию. Зато ноги у нее шикарные 😃

Рене Зеллвегер(СН), вы как раз ее разбирали недавно. Я удивилась, у меня никогда ее принадлежность к СН не вызывала вопросов. Мне кажется, она такой очень типичный представитель. А потом и у Киббе в новом списке она появилась в СН. Мягкая, земная, чувственная.. правда она излишне увлекается джимом и диетами последнее время. Да и пластика... ее совсем не узнать. Даже не знаю, смотреть ли продолжение Бриджит.. хвалят, однако! 😃

Два платья, и два раза мимо. Последнее с отвернутым подплечником, еще и развеселило 😂 Киббе рекомендует, подплечники вшивать вовнутрь!!! 😈 А зебру, я вначале спутала с диким кабанчиком 😈 В общем по силуэту, черное платье можно отдать Д, но зебру-кабана, отпороть)) И туфли красные Д отдать.
И как же надоела, эта мода на кости!!! Ну прямо все софтовые типажи с ума посходили! Одна Моника держится)) Рене так плечи поднимает, чтобы ключицы выступали.. когда не поднимает, ключиц совсем не видно, это особенность натурального семейства, косточки не видно, все гладенькое.

Продолжение следует.

Девочки, комментируйте, если вам,конечно, интересно! Я не претендую на истину. Да и времени нет сильно разглядывать, может что и проглядела. 😃

Zhozefina_b, Сен 27, 2016

Кстати, что интересно, я читала, что сама Рене Зеллвегер отрицает причастность хирургов к произошедшими с ней изменениями и пытается все объяснить изменениями в личной жизни: " Я рада,что люди думают, что я изменилась. Я живу другой - счастливой и полноценной - жизнью, и я очень рада тому, что это отражается и на моей внешности". Что-то мне не верится, слишком уж она стала другой. 🙄

Maisie Williams, английская актриса, звезда "ИП" и инста-девочка, 19 лет. Рост 155 см.
Очень похожа на СГ.

Еще один хорошенький юный вероятный СГ. Американская актриса Кирнан Шипка, сыгравшая дочь главного героя в сериале "Безумцы", сейчас названная восходящей иконой стиля. 160 см. 17 лет.
Девочка тоже неплохо ловит гаминные фишки.

Шарлиз Терон(ФН) опять поправилась для роли. В этот раз на 16кг.
Интересно поправляется она, совсем не как ФН по Киббе. Вес кажется равномерно распределился с сильным заходом в грудь 😂

Zhozefina_b, Сен 27, 2016

Zhozefina, мне твои разборы читать интересней!)) Ты такие здоровские кадры находишь!
Заступлюсь за Монику))

Zhozefina_b

Моника наверняка не знает, что она все-таки не чистая Д, а СД! ...Да и платье мне не нравится это, странно, что на талии как будто ткань не растянута и плотная черная полоска, а все платье кажется на чехле другого цвета, но самое худшее это силуэт, широкие клешеные юбки, должны быть длиной до середины икры и обязательно талия акцентирована широким ремнем. Плечи должны быть, пусть хотя бы не увеличены ( так как мы не в 80-х) но подчеркнуты.

А мне нравится на ней силуэт этого платья (что там с тканью и поясом не смотрю). Мне бы декольте хотелось бы и пиньжачок украсить, а так очень даже нравится.

За драматиков и СД в твоих разборах личное тебе спасибо))

Zhozefina_b, Сен 28, 2016
Zhozefina_b

Шарлиз Терон(ФН) опять поправилась для роли. В этот раз на 16кг.
Интересно поправляется она, совсем не как ФН по Киббе. Вес кажется равномерно распределился с сильным заходом в грудь

И бедра тоже появились и ноги короче выглядят...У Н типажей вроде с ногами при любом весе порядок, ошибаюсь?

Naomy, Сен 28, 2016

И бедра тоже появились и ноги короче выглядят...У Н типажей вроде с ногами при любом весе порядок, ошибаюсь?

У СН нет, если по мне судить, набираю вес равномерно, бедра и ноги сверху тоже полнеют. И у родственниц и знакомых СН наблюдаю примерно такой же набор веса, как у меня. Совсем не как у Дж. Энистон, я ее все-таки чистым натуралом считаю.

Melisssssa, Сен 28, 2016
Melisssssa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У СН нет, если по мне судить, набираю вес равномерно, бедра и ноги сверху тоже полнеют. И у родственниц и знакомых СН наблюдаю примерно такой же набор веса, как у меня. Совсем не как у Дж. Энистон, я ее все-таки чистым натуралом считаю.

Я тоже вес равномерно набираю. А вот худею в первую очередь в талии/животе и запястья сразу тоньше становятся, а грудь позже всего сдувается.

Zhozefina_b, Сен 28, 2016

Zhozefina_b, спасибо за разборы. Особенно за то, что уделяешь внимание всем типажам. К сожалению, в its-possible тех же СН автор постоянно обходит стороной, т.к. кроме Скарлетт не признает никого в этом типаже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания