Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, Июн 21, 2017

Пряжа Ага, вот и я тоже. Про свет и тени. Мне штук 50 фоток надо сделать, чтобы нормально получиться. У меня есть конкретный "дежурный" ракурс и "дежурная" улыбка 😂 Иначе маловероятно, что фотография получится удачно:) а от наивного романтика еще - кожа. Вот прям мою описали, тоооонкую, светящуюся, едва ли не просвечивающую. Сосуды и правда видно. А я поиграюсь еще, понивелирую типажами 😂

thesiberianheart, Июн 21, 2017

thesiberianheart

Я про кожу не помню, уже. У меня тоже оч сухая и тонкая (((( пойду, освежу в памяти описание

thesiberianheart, Алла, по колориту ты мне кажешься похожей на эту девушку СВЕТЛАЯ ВЕСНА С ПЕРЕХОДОМ В СВЕТЛОЕ ЛЕТО http://color-harmony.livejournal.com/257919.html Или возможен обратный вариант, светлое лето с переходом в светлую весну. Еще там же хорошая статья для определения подтона кожи http://color-harmony.livejournal.com/266674.html
Макияж на последних фото категорически не нравится, помада и для вечера не подойдет. Присмотрись к нейтрально-теплым коралловым оттенкам, на вечер красно-коралловый.
Первая ссылка была неправильной, исправила)

Пряжа, Июн 21, 2017
Пряжа

Как думаете, девочки , к какому типажу по Кибби это можно отнести?
на фотохостинг →

Кать, некоторые детали плохо видно. Но в целом я бы охарактеризовала подборку как иньский микс. Первый коллаж основан на смеси "СН для СК" и немного СН, а второй - инфантильный Р, с вкраплениями СГ.

Алла, в продолжение твоего поиска украшений и того что Ира Melisssssa написала. статья про металлы подходящие разным цветотипам Металлы и цветотипы

Девушки, большое спасибо! 😃

Therese, Июн 21, 2017

Therese
Оля, я опять про длину и вертикать
Купили с малой одинаковые ромперы (комбезы), длина короткая, ткань типа шифона плотного, но черного 😃
это я когда то писала, что миксую свою драму с ФН и ФГ. Что в Драме важнее цвет (темный, четкий, насыщенный) и длина если короткая, то должно быть одним полотном от плечей...
Малая СГ и этот же комбез она одевает с ремнем и какой нибудь красотой на шее...гаминам вообще лучше акцентировать внимание на зону "около лица"
тут про коленки писали...у меня они толстые...но все равно не могу носить длину ниже колен. Может я когда нибудь доросту до этой длины.
вот еще образ СГ от малой, она очками и украшением привлекает внимание к лицу(там 3 фотки)
https://www.instagram.com/p/BVm6OHWj49Q/?taken-by=claire.lana&hl=ru https://www.instagram.com/p/BVm_0o1FwwO/?taken-by=cafe.en.grains&hl=ru

Laluna81, Июн 22, 2017

Laluna81

Комбезики мне нравятся, на Вас и на доче по-разному " звучат". В упор не вижу толстых коленок)))) отличные ноги! Дочка оч интересная и, что радует - очень стильная, а в таком возрасте редкость это, мне каж...

Девочки выбираю себе сережки в инете, как думаете, есть, на что обратить внимание? Я одну пару выделила. Интересно увидела я себя или просто одни серьги мне больше остальных нравятся... какие лучше?

на фотохостинг →

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа
спасибо 🙃
я в серьгах вообще ничего не понимаю. Мне сложно с романтическими типажами, это на другом полюсе от меня 😃
хотя мне на Вас зелененькие больше нравятся. Мне кажется что серьги нужно подбирать под глаза...на сколько округлая форма глаз, есть ли удлиненные края , какая форма....вот эти признаки учитывать.
мне кажется зеленые достаточно удлиненные, но чуть больше хочется округлого..в розовых коротковаты, но хорошая округлость 😃
не знаю как объяснить

Света, ты не видела толстые коленки!
Катя, мне тоже зеленые для тебя больше нравятся.

Девочки, и мне зеленые больше всех понравились! Спасибо. Беру их

Но мне каж - это ск/сн?
Я вот смотрю на свое фото и, убейте меня, не вижу, что мне необходимы прям, как воздух, украшения. Более того, я все таки думаю, что без них мне лучше.

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа
Катя, тебе лучше смотреть на линии тела и одежды. У тебя настолько красивое выразительное лицо, что тебе все окружение софтовых типажей будет хорошо. По украшениям, прическе, мейку ты не определишься.

Пряжа, Июн 22, 2017

Пряжа
зеленые лучше потому то цвет более насыщенный, потому что длинна хорошая, они больше акцента берут на себя, украшая тебя.
У тебя в лице много графичности, поэтому и украшения более графинные в очертаниях должны быть.
Розовые маловаты по размеру и цвет более нежный. Это усилит черты лица и ян чуть ярче будет, грубее.
Ну это по моему восприятию.
Я вообще отошла от четкого понимания рекомендаций Киббе, точнее от типажа.
Есть правила и каждый берет то, что ему подходит. Тут теория больше нужна для понимания больших территорий тела.
На сколько помню...ты между ТР и гамином каким то.
Ты небольшого роста, и разбивка лучше, акцент на лицо больше (мне ТР всегда статурой и фигурой больше выделяются).
Но тебе все же украшения идут ближе к ТР, не мелкие, очерченые. У тебя красивые четкие линии в лице, поэтому в украшениях это нужно учитывать.
моя малая СГ, но в лице больше удлиненые, не округлые черты. Хотя щечки есть, но это мягкость СГ. От сюда очки с прозрачными стеклами ей хорошо...обьем по территории с тонкими и графичными краями. Тонкие веревочки на шее хорошо, но только темного цвета и несколько веревочек. Она цветом волос добавила контрастности, поэтому чистого СГ не потянет
Прости если влезла с анализом 😃 у меня все складывается в голове от соотношения одного к другому.

Laluna81, Июн 22, 2017

Laluna81
Света, ну вы прямо как две сестренки!)) Все хочу отметить, что так здорово, что у вас с дочкой такое взаимопонимание! Она кто по социотипу? А мы с дочкой явно в антиквадрах, абсолютно разные интересы. Надеююсь, что когда она подрастет, что-то изменится.
Мне нравится твой комбез и ножки хорошие, не наговаривай на коленки!)) Только вот сюда может тапки другие (на дочке они более по типажу)? Как вот девочки в Стиле давали картинки классных тапок, типа мюлей без задников - некоторые модели очень драматично смотрятся. И удобные!

Therese, Июн 22, 2017

Therese
Спасибо 😃 да))
сильно не ругай меня...я решила на лето гаминости добавить...покрасилась светло-рыжий 😂 темные волосы делают лицо "чище", но с загаром лучше светлые волосы на мне 😃 завтра утром в Одессу еду.
по социотипу она Наполеон вроде..или Гамлет...я соционикой увлекалась еще 6 лет назад..уже не помню ничего..
Эту фотку делали в примерочной...эти тапки мягкой ткани, хоть острый носок немного улучшает картину. У меня есть белые, жестче по ткани, типа лаковые..они получше смотрятся, делают ноги утонченными


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания