Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Минус ,пусть будет за август. 530гр ,спицы 3,25.

Teya, Авг 09, 2017

Teya

Размер крючка в миллиметрах измеряется в том месте, где головка собственно крючка переходит в ровную палочку.

А также в интернете можно найти таблицы соответствия размеров. Например, в США маркировка идет буквами , а в Японии размер крючков увеличивается "в обратном направлении" - то есть чем тоньше крючок, тем больше номер.
Поэтому лучше дисциплинированно связать образец. Ведь вязание это радость, а не муки и слезы, правда ведь?

oclok, Авг 10, 2017
oclok

Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать 😏 ?

Нет, к сожалению не могу показать. Давно продала.

С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует

А ты не рассматривала вариант Болгарской юбки? Её можно сделать очень даже клешь. Моя юбка, 371 грам. Но тебе может не надо такую длинную. Я ростом 168 и она мне по щиколотку.

Решила вязать так. Обожаю секционку Кауни 😃, результаты не может быть ужасным 😏

Доброго дня, девочки. какие красивые отчеты за июль, очень понравились, в мой список добавилось много новых проектов, которые хочется повторить.

Я наверное самая последняя, кто отчитывается за июль.
Платье для себя , реглан сверху в низ по кругу. Ниточки Bamboo fine от Ализе, 100% бамбук, 440м/100гр. Спицы №2,0 ; 2,5; 2,75. Расход 500гр ( вязала пока ниточки не закончились, остался хвостик 75см) на размер 54.
Это был эксперимент от начала и до конца с непредсказуемым результатом.Пряжа лежала в закромах больше шести лет, захотелось ее пристроить. Я конечно читала отзывы об этой пряже, про вытягивание, но что бы на столько растянулось после стирки, я не ожидала. До стирки была удлиненная туника в обтяжечку, длиной на 15 см выше колен. После видно на фото. Один плюс, очень приятная к телу ниточка, одеваю на прогулки с дочкой на дет.площадку и поездки на дачу.

В июле связано было еще два проекта, кто-бы дал волшебного пендаля все сфотографировать.Ниточки не покупала.

$Ленусик$, Авг 13, 2017

$Ленусик$ не, не самая последняя, самая последняя буду я 😂 Я за июнь еще не отчиталась, и в табличку поэтому не внесла, сфотографировать нет сил - вязала шерстяные вещи, а как довязала - жара настала... Вот и жду теперь подходящей погоды.

Инта, а когда можно будет начинать новые проекты по лунному календарю? Все закончила, руки чешутся, что-то новое начать, только долговяза не хочется, а чтобы все шустро и по-лунному 😳

Eleshka, Авг 13, 2017

Eleshka
Вот и я поэтому никак не сфотографирую-жара, заставить одевать ребенка шерстяной свитер в +36 в тени не могу. Наверное сфотографирую на полу, а как попрохладнее станет покажу в образе.

Eleshka, Авг 13, 2017
Eleshka

Инта, а когда можно будет начинать новые проекты по лунному календарю?

Пропустили мы 14 лунные сутки, к сожалению. Они были 5 августа. Самоепресамое лучшее время для новых начинаний теперь будет только 3 сентября. Но уже после 22 августа луна начнёт расти, и значит - можно что-то начинать. Если слишком тяжко ждать подходящих лунных суток, можно новые проекты начинать в тот день недели, в который ты родилась.

И у меня лежат не показанные работы, которые связала в июне и в июле ))). Всего то нужно постирать и сделать фото.
Не знаю, как у кого, а у нас лето такое жаркое, что даже вязать не всегда хочется.

Всем жителям норки,и ее хозяйке огромный привет)))))выход на работу из декретного отпуска совсем ограничивает во времени,вяжу меньше,но все равно есть ,что показать....показываю кучей сразу за несколько месяцев)))))
Итак...Шапули для моих мальчишек...ниточки санни от вита,спицы 2.75 и 3.25 42 и 44 гр...

Потом пошла эра купальников.....плавочки от белого купальника дополнились лифом 75гр

Синий купальник топ-бонда,трусики с завышенными лямками 140гр

и еще парочка купальников голубой 104гр,и розовый 98гр....все купальники связаны из анны 16 от сеам,крючок 1.25

Для младшего сынули пул из твида Минотауро,спицы 3.25.....того из которого вязала себе Дали 165гр

Шаль Бетания в рамках тестирования от Ирины Любаевой ,ниточка Дуньдаженька,спицы 4.0.160гр

Модный в этом сезоне кроп-топ ,из микрофибры от ализе,крючок 2.0 88гр

Топ из 100% бобинного льна ,спицы 4.5 280гр

Топ из льна от сеам ,спицы 3.0 255гр

Шапка для девочки ниточки все теже санни от вита,спицы 2.75 и 3.25 41гр

Шапка пташечка полушерсть в 2 ниточки,спицы 4.0 вес 78 гр

Пока только в минусе.....хомяк на жесткой диете...был только обмен ниточками ,но как в аптеке граммы на граммы))))))))))пойду в табличку )))))))))итого 1570гр)

У меня только сегодня получилось сделать фото связанного летом. Вот такая стопка получилась, еще одна косынка уже у новой хозяйки.

Итого израсходовано 2550гр
Кардиган Blu Sand из кашемира Piuma, первый раз вязала из кашемира большую вещь, получилась наимягчайшая. Вес 585гр, сп.4 и 3,5

Еще один кардиган для себя, связан без описания, просто понравился узор перо( нашла в гугле) Пряжа без названия(брала в пристрое) от Кариаджи 50%хлопок, 50%кашемир, в 6нитей, сп.3.5 и 3. Вес 570гр

Летняя кофточка для дочки на рост 116см. Пряжа Газзал беби коттон, сп.3 и 2,5, вес 130гр. Тоже без описания, реглан сверху и ажурные дорожки по полочкам и рукавам.

Плед по описанию С.Коломиец, только сделала больше раппортов. Пряжа Lana Gatto super soft, цвет 10001 белый, сп.3,25, вес 500гр.

Себе джемпер-наволочка из Moorea 55%шелк,45% хлопок, сп.3,25 и 3,в 2нити, вес 530гр. Пряжа не очень понравилась, носила мало, а уже появились катышки

Кофточка по мотивам модели Айсте Marine Mania, пряжа Lisa 80%шелк,20%меринос в 2 нити, сп.2.5 и 3, вес 300гр. Пряжа лежала несколько лет, уже думала пристроить ее. Правда осталось этой пряжи еще на две такие кофтени 😈

И немного подробностей

Панама с ушками дочке. Кр.1,75, пряжа подарена мне, какой то хлопок. Вес 80гр

Шапка из пряжи, которой лет 30, привезена из Германии, по ощущениям шерсть присутствует. Сп.2,27 и 3,25, вес 90гр

Косынка из твидового кашемира, пряжу мне пристроила одна наша осинка Сашенька, было всего 100гр, не зналя на что потратить такую пряжу и оказалось что ее хватило на косынку, остался хвостик см 20

И еще один бактус-косынка из кашемира, которого тоже было всего 85гр, все и ушло. Сп.3,37 в 2 нити, кашемир от Лора Пьяно, очень понравился.
Вначале цвет был такой

А потом я покрасила

Ну и корзинка из хлопка Eggito в 4нити,кр.7, вес 110гр

на фотохостинг →
Вязальная среда и общие повязушки на диванчике с 21.00 до 22.00 по вашему местному времени! Вяжем вместе, так веселее!

Mary_Pet, Май 11, 2017

Mary_Pet Машенька, подправь, пожалуйста таблицу. Я стёрла тех, у кого с начала игры нет никаких записей. И в низу таблицы там какие-то ошибки показывает.

Доброго дня, девочки.
Пришла отчитаться . Ездили отдыхать с семьей, удалось сфотографировать связанный топ для себя и новый свитер для дочки.
Топ для себя: пряжа "Papillon" от Lanoso, 50% хлопок/50% вискоза, 210м/50гр, спицы на резинки №2,5, на основное полотно №2,75. Расход ровно 300гр ( полностью упаковочка),извязала все до последнего хвостика, немного не хватило на обвязку пройм резинкой, пришлось выкручиваться и обвязать крючком. Сшивала уже другими нитками. Размер 54. Вязала два месяца с перерывами на три других проекта, рапорт рисунка как-то совсем не запоминается, каждый ряд приходилось в схему смотреть, но я его добила, иначе ушел бы в недовяз до следующего лета.

Результат мне нравиться, комфортно в жару.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания