Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
01.12.2006
Сообщ.
5020

Окт 08, 2017 16:53

Сентябрь. Очередные тапки и берет из Aade Long Lavender. Шапка Tod и Autumn in Garrison (описание на Рав. бесплатное) из Aade Long Africa.
Тапки вязала спицами номер 3, валяла при 60 градусах. Берет вязала на 2,5, валяла при 40 градусах. Шапки вязала спицами номер 2, после стирки отжимала в стиральной машине.
Общий вес 250 грам.
на фотохостинг →
А в плюсе 770 грам чудесного твида, подарок Осинки Diona62 из Тбилиси.

Все картинки темы

Smitiha, Авг 09, 2017

Smitiha
А как не опытному крючковому вязальщику подскажите, как определить размер крючка? Вот со спицами все понятно, у них одинаковый диаметр по всей длине, а у крючка в коком месте измерять?

Lapsa, Авг 02, 2017

Lapsa ах какой кардик Ах, как чудесно будет! все время восхищаюсь Вашим мастерством !!! Это ж надо такие объемы и тоненькими спицами Держите меня семеро! roza roza roza

Всем лучики добра) Sun
Пора отчитаться за июль. Как стало жарко у нас! Но помаленечку вяжется.
Вояж по описанию Айсте. Удачно пристроилась пряжа 2х видов. Стоковая бобинная непоймикакая махрушечка и мерсеризованный хлопок Rose
440 г.

больше фото здесь
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/voyage
и Хичхайкер весом 121 г

Итого израсходовано 561 г. Покупки пряжи не было. Отрываюсь на покупках описаний Very Happy Very Happy
и немного цветов для вдохновения

на фотохостинг →
Вязальная среда! Приглашаю всех желающих присоединится к посиделкам и повязать часик вместе, с 21.00 до 22.00 по вашему местному времени.

ludmilk_@ Чудесный английский свитерок! Будет мотиватором для изучения языка!
natalonyka Летом (если оно, конечно, есть) и правда плохо вяжется. У тебя ещё хорошо. Вот у меня за июль будут только очередные гольфы.
Gretel О, какая россыпь топиков. Прямо урожай! На все вкусы и цвЕты! Мне Cullum заверните, пожалуйста Smile А "целых 115 грам" рассмешило. Вот так ходишьходишь вяжешьвяжешь, и бац - только 115.
Белоярочка И тут россыпь! Ну девочки, как вы умудряетесь столько навязать? И всё такое достойное! А в белом вообще отвал башки! Идеальное исполнение сложного узора. И гладь - петелька к петельке! Косины не вижу.
Анечка-Иванечка Хорошая кофточка. Ещё бы на фигуре увидеть Wink
Smitiha И твои 100 грам хороши! Завернутся под кондишеном сидючи. А розАвинькая так вообще конфетка! Что-то я в последнее время неровно дышу к розовому. К чему бы это?
Korisha Вот это история с касаткой! Пронзительно! И такие милые очаровательные фото!!!!!!! Стиллайт тунику я бы удлинила. Знаю по опыту, если самой кажется, что-то чуток не так, носится вещь не будет!
Twinkle Зачётно!
Komiljfo Боже, какая история в картинках! Просто кино! Апплодирую стоя! Оскара в студию!
Ленньчик Цвет топика очень интересный, такой сложный, судя по фото.
oclok Вот ты меня всегда поражаешь чем то очень интересным! Грелка для чайника! Я миллион лет такой вещи не видела!
Iriska 7 Очень достойные работы! Платье очень красивое! А на топе узор сложный! И вот вам пожалуйста, не я одна вяжу платья спицами 2 и 2,5. Есть ещё такие герои!
Dulseneya Обязательно покажи кофточку на себе, или хотя бы в расправленом виде!
VladimIra О! Я тоже эту модель всё собираюсь связать. И тоже планировала делать дорожки по бокам. Ну что тут скажешь, гении мыслят одинаково! Smile
sp-rono Вот эта вещь Айсте мне нравится! Тебе хорошо в ней!

Lapsa, Авг 09, 2017

Lapsa
Инта, спасибо за похвалу. Я долго не решалась на этот проект. Я привыкла носить длинные вязаные вещи. А тут ну совсем для меня новая длина. Но вещь получилась очень удобная. Точно не пролежит в шкафу.
Девочки, я в профиль внесла ссылку на свою страничку на рав. Там много фотографий. Можно поближе рассмотреть, если кому-то интересно.

Чет не идет у меня юбочка Embarassed Не красиво цвета ложатся.
Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать Cock ?
С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует Вяжу всегда, вяжу везде!

Здравствуйте , девочки. Задержалась с отчетом за июль:
Топ "Пыльца" дизайн Татьяны Федоровой . Связан из шелка LORO PIANA exodus 2500м в 100гр в 7 нитей. Расход 230 грамм, спицы 3,25мм.

Hayward для себя из 100% итальянского бобинного хлопка газзато с красивым названием цвета "манго", расход 400 грамм, спицы 3мм.

Без носочков в июле тоже не обошлось:
Носочки Tennarisukka для папы на день рождения из овечьей пряжи - 60 грамм.
Носочки с названием "Носки в самолет" в подарок из хлопка стрейч Камтекс - 50 грамм

Минус ,пусть будет за август. 530гр ,спицы 3,25.

Teya, Авг 09, 2017

Teya

Размер крючка в миллиметрах измеряется в том месте, где головка собственно крючка переходит в ровную палочку.

А также в интернете можно найти таблицы соответствия размеров. Например, в США маркировка идет буквами , а в Японии размер крючков увеличивается "в обратном направлении" - то есть чем тоньше крючок, тем больше номер.
Поэтому лучше дисциплинированно связать образец. Ведь вязание это радость, а не муки и слезы, правда ведь?

oclok, Авг 10, 2017
oclok

Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать Cock ?

Нет, к сожалению не могу показать. Давно продала.

С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует

А ты не рассматривала вариант Болгарской юбки? Её можно сделать очень даже клешь. Моя юбка, 371 грам. Но тебе может не надо такую длинную. Я ростом 168 и она мне по щиколотку.

Решила вязать так. Обожаю секционку Кауни Smile, результаты не может быть ужасным Cock

Доброго дня, девочки. какие красивые отчеты за июль, очень понравились, в мой список добавилось много новых проектов, которые хочется повторить.

Я наверное самая последняя, кто отчитывается за июль.
Платье для себя , реглан сверху в низ по кругу. Ниточки Bamboo fine от Ализе, 100% бамбук, 440м/100гр. Спицы №2,0 ; 2,5; 2,75. Расход 500гр ( вязала пока ниточки не закончились, остался хвостик 75см) на размер 54.
Это был эксперимент от начала и до конца с непредсказуемым результатом.Пряжа лежала в закромах больше шести лет, захотелось ее пристроить. Я конечно читала отзывы об этой пряже, про вытягивание, но что бы на столько растянулось после стирки, я не ожидала. До стирки была удлиненная туника в обтяжечку, длиной на 15 см выше колен. После видно на фото. Один плюс, очень приятная к телу ниточка, одеваю на прогулки с дочкой на дет.площадку и поездки на дачу.

В июле связано было еще два проекта, кто-бы дал волшебного пендаля все сфотографировать.Ниточки не покупала.

$Ленусик$, Авг 13, 2017

$Ленусик$ не, не самая последняя, самая последняя буду я Laughing Я за июнь еще не отчиталась, и в табличку поэтому не внесла, сфотографировать нет сил - вязала шерстяные вещи, а как довязала - жара настала... Вот и жду теперь подходящей погоды.

Инта, а когда можно будет начинать новые проекты по лунному календарю? Все закончила, руки чешутся, что-то новое начать, только долговяза не хочется, а чтобы все шустро и по-лунному Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания