Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
01.12.2006
Сообщ.
4995

Авг 02, 2017 12:07

Ну вот и пролетел наш лагерь. Уезжая, мы всегда сетуем, что маловато. Но дни были наполнены шутками - прибаутками, мастерклассами, выставками... Вечером в субботу нас ожидал ежегодный сюрприз - концерт признанного в Латвии поющего актёра Валмиерского театра. Не знaю, что чувствует человек, выступающий перед 65 вяжущими женщинами. Думаю, для него это тоже не забываемо!
Сюрприз состоит в том, что мы его уже ожидаем, но никогда до последней секунды не знаем, кто же нас в этот раз будет развлекать.
Те из вас, кто следит за мной на Фэйсбуке, уже знают, что гостем лагеря в этот раз была Гуру энтрелака Вера - Бобик. Вера провела в Латвии 6 незабываемых дней, посетила несколько пряжных магазинов, как в Риге, так и в Валмиере. В понедельник после лагеря мы ещё съездили в Дундагу на фабрику нашей потрясающе красивой пряжи. Надеюсь, Вера свои впечатления вам всем расскажет в своём журнале.
А я в честь Вязальной среды выставляю свои июньские работы. Гольфы, всё как всегда. Спицы 2,5, вес 150 г.
на фотохостинг →
Пальтушка из твида и Дундаги, с наконец-то пришитыми пуговицами. Спицы 2,5, общий вес изделия (взвешивала без пуговиц) 490 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Eleshka, Авг 13, 2017

Eleshka
Вот и я поэтому никак не сфотографирую-жара, заставить одевать ребенка шерстяной свитер в +36 в тени не могу. Наверное сфотографирую на полу, а как попрохладнее станет покажу в образе.

Eleshka, Авг 13, 2017
Eleshka

Инта, а когда можно будет начинать новые проекты по лунному календарю?

Пропустили мы 14 лунные сутки, к сожалению. Они были 5 августа. Самоепресамое лучшее время для новых начинаний теперь будет только 3 сентября. Но уже после 22 августа луна начнёт расти, и значит - можно что-то начинать. Если слишком тяжко ждать подходящих лунных суток, можно новые проекты начинать в тот день недели, в который ты родилась.

И у меня лежат не показанные работы, которые связала в июне и в июле ))). Всего то нужно постирать и сделать фото.
Не знаю, как у кого, а у нас лето такое жаркое, что даже вязать не всегда хочется.

Всем жителям норки,и ее хозяйке огромный привет)))))выход на работу из декретного отпуска совсем ограничивает во времени,вяжу меньше,но все равно есть ,что показать....показываю кучей сразу за несколько месяцев)))))
Итак...Шапули для моих мальчишек...ниточки санни от вита,спицы 2.75 и 3.25 42 и 44 гр...

Потом пошла эра купальников.....плавочки от белого купальника дополнились лифом 75гр

Синий купальник топ-бонда,трусики с завышенными лямками 140гр

и еще парочка купальников голубой 104гр,и розовый 98гр....все купальники связаны из анны 16 от сеам,крючок 1.25

Для младшего сынули пул из твида Минотауро,спицы 3.25.....того из которого вязала себе Дали 165гр

Шаль Бетания в рамках тестирования от Ирины Любаевой ,ниточка Дуньдаженька,спицы 4.0.160гр

Модный в этом сезоне кроп-топ ,из микрофибры от ализе,крючок 2.0 88гр

Топ из 100% бобинного льна ,спицы 4.5 280гр

Топ из льна от сеам ,спицы 3.0 255гр

Шапка для девочки ниточки все теже санни от вита,спицы 2.75 и 3.25 41гр

Шапка пташечка полушерсть в 2 ниточки,спицы 4.0 вес 78 гр

Пока только в минусе.....хомяк на жесткой диете...был только обмен ниточками ,но как в аптеке граммы на граммы))))))))))пойду в табличку )))))))))итого 1570гр)

У меня только сегодня получилось сделать фото связанного летом. Вот такая стопка получилась, еще одна косынка уже у новой хозяйки.

Итого израсходовано 2550гр
Кардиган Blu Sand из кашемира Piuma, первый раз вязала из кашемира большую вещь, получилась наимягчайшая. Вес 585гр, сп.4 и 3,5

Еще один кардиган для себя, связан без описания, просто понравился узор перо( нашла в гугле) Пряжа без названия(брала в пристрое) от Кариаджи 50%хлопок, 50%кашемир, в 6нитей, сп.3.5 и 3. Вес 570гр

Летняя кофточка для дочки на рост 116см. Пряжа Газзал беби коттон, сп.3 и 2,5, вес 130гр. Тоже без описания, реглан сверху и ажурные дорожки по полочкам и рукавам.

Плед по описанию С.Коломиец, только сделала больше раппортов. Пряжа Lana Gatto super soft, цвет 10001 белый, сп.3,25, вес 500гр.

Себе джемпер-наволочка из Moorea 55%шелк,45% хлопок, сп.3,25 и 3,в 2нити, вес 530гр. Пряжа не очень понравилась, носила мало, а уже появились катышки

Кофточка по мотивам модели Айсте Marine Mania, пряжа Lisa 80%шелк,20%меринос в 2 нити, сп.2.5 и 3, вес 300гр. Пряжа лежала несколько лет, уже думала пристроить ее. Правда осталось этой пряжи еще на две такие кофтени Mr. Green

И немного подробностей

Панама с ушками дочке. Кр.1,75, пряжа подарена мне, какой то хлопок. Вес 80гр

Шапка из пряжи, которой лет 30, привезена из Германии, по ощущениям шерсть присутствует. Сп.2,27 и 3,25, вес 90гр

Косынка из твидового кашемира, пряжу мне пристроила одна наша осинка Сашенька, было всего 100гр, не зналя на что потратить такую пряжу и оказалось что ее хватило на косынку, остался хвостик см 20

И еще один бактус-косынка из кашемира, которого тоже было всего 85гр, все и ушло. Сп.3,37 в 2 нити, кашемир от Лора Пьяно, очень понравился.
Вначале цвет был такой

А потом я покрасила

Ну и корзинка из хлопка Eggito в 4нити,кр.7, вес 110гр

на фотохостинг →
Вязальная среда и общие повязушки на диванчике с 21.00 до 22.00 по вашему местному времени! Вяжем вместе, так веселее!

Авторы
Теги
Упоминания