Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг →
И снова София приглашает вас присоединится к нам на диванчик и повязать всем вместе. В 12 лунные сутки нужно заканчивать все начатые проекты и готовится к новым начинаниям. Лучший день для начинаний - пятница.
А на следующую среду назначаю Праздник силы воли. Готовимся!

Июльские 110 грамм для нашей таблички!
Спицы 4 мм, пряжа - японский мохер и мерино. Old Town Shawl by Elena Nodel, связано на Rav совместнике в память Лены. Из-за цвета пряжи хотела сначала назвать свой проект Северная река, но потом решила, что будет Река Лена.

Всем привет!
Возвращаюсь на форум, вязать не перестаю, но все как то по мелочам получается. А уж сделать фото и выложить - была целая проблема (то фотик не найду, то инета нет)
Но все плохое позади, ремонт в стадии завершения, пряжа разложена в комод и начаты новые изделия.
Отчитаюсь за предыдущие месяца - апрель и май.
В апреле была связана шаль на заказ. Куплено 500 гр и израсходовано столько же.
Пряжа Chipo - очень понравилась, мягкая и в тоже время упругая ниточка, легко вяжется и изделие смотрится достойно.
Шаль ананасами и из остатков пасхальные курочки.Размер шали 86*186 примерно. Ушло ровно 5 мотков
на фотохостинг →
курочки крупнее
на фотохостинг →

Отчет за май
Комплект на подарок полугодовалому мальчику.
Пряжа Ализе Кашмира, расход 3 моточка, желтая - п/ш
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган из он-лайн темы себе.
Начинала его вязать еще в 2015 г, связала нижний рисунок на спинке и бросила - не было настроя. А в этом году достала и довязала. И даже носила с удовольствием
Пряжа Fine + белорусская п/ш в одну ниточку, спицы 3, бусы
Расход - общий 400 гр
Демонстрирует коллега
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итого: куплено 500 гр, извязано - 1200 гр.

За июнь куплено 400 гр, извязано 400 гр - пока в табличку не заношу. Осталось сделать фото

Smitiha, Июл 06, 2017

Smitiha , как же мне шаль понравилась 😊
Захожу уже не раз полюбоваться

Гуля, хорошая шаль получилась в память о дизайнере. Тебе идет шаль. Но и грусть тебя не портит. Твое настроение понятно, оно очень хорошо передано на фото. Молодец!

Спасибо, подружки, и за похвалу и за "листики" - мне очень приятно!

Девочки, как нам помогает Сила Воли ! уже в который раз читаю под замечательными вязалками посты с вот таким общим настроением - "начала давно, потом отложила, потом забыла - а сейчас вот что получилось!"

Я вот тоже решила озвучить принародно свой "список", чтобы руки поскорее взяли меня в руки!

У меня начатых проектов только 4. Earl - для дочки, Gabrielle - для себя любимой, еще одни “красные носочки” для внучки (правда получаются темно-розовые больше, начала еще у мамы, но леска поломалась и до сих пор лежат) , Atlanticus - плед на совместнике. Читаю список и даже легче на душе стало, что Жак-Лин распустила из-за того, что одинаковую ширину не выдержала на разных полосах узора, опять хихихи! 😈

На Габриелле уже собрала-сшила связаные детали и наступило самое ответственное время - отделка! это я в первый раз, так что “страшно - аж жуть” … старательно следую инструкциям и осваиваю кеттлевку пока что. Вилка и тесьма впереди… а потом надо будет “расшить тесьму бусинами”. И самое страшное для меня - не категорично написано, а просто рекомендовано - посадить жакет на шелковистый тонкий подклад из ткани… и я эту страницу сейчас стараюсь быстро пролистнуть! Поэтому я не тороплюсь особо, тем более сроков для себя нет 😈

С Атлантикусом проще, там вообще мало что от меня зависит ( разве что резерв пряжи 😈 ) - текущий этап связала и жду понедельника для следующего этапа.

Эрл ждет рукавов, надо закончить к началу ноября.

А вот с носочками надо что-то делать... прошу волшебного пенделя!

Минус 550 г. "Стар" от Галины Шемчук. Дропс коттон мерино ( 😡 больше с Дропсом не дружу! В сад его!!! Мало того, что он безбожно растянулся в длину и вместо свитера получилась туника, мало того, что дозаказанный моток отличается по цвету (благо на вороте и не так сильно заметно), так он еще и кашлатится безбожно. Один день походила с сумкой на плече, весь бок в катышках.

Спешу минус списать,вязала долго почти месяц. Лето ,надо успеть и отдохнуть, и огород. Получилась тяжёленькая тельняшка 680 гр, на прохладную погоду, хлопок мистер джо, спицы 4,5. Выточка вывязана.

Всем доброго времени суток!))
Показываю свой июньский минус - Bright Sweater от Junko Okamoto из пряжи Cameau - 50% меринос экстрафайн, 32% бейби-верблюд, 18% п/а, 450 м/100 г. Вязала на спицах 4 мм, без смены на меньшие и большие.
Вес 270 грамм. Пошла в таблицу)

И снова, здравствуйте!))
Теперь минус за июль - Dune от Kim Hargreaves. Вязала из пряжи Coco от Vita, 240 м/50 г в 2 нити, спицы кубики 3,25 мм, вес 445 грамм. Пуговицы не подобрала ещё, да и не буду, наверное, мне так нравится)

Пошла в таблицу.

Всем привет!
Не стала тянуть и сделала фото очередной шали.
Какое лето - такие заказы 😈
Куплено 400 гр пряжи bamboo wool, извязано 370 гр.
Шаль с цветочными мотивами и кистями
на фотохостинг →
и рисунок покупнее
на фотохостинг →

Праздник силы воли сегодня! А ты уже записалась участником?

Lapsa, Июл 12, 2017
Lapsa

Праздник силы воли сегодня! А ты уже записалась участником?

А можно поподробней о празднике?Я первый раз слышу о нем 😳 ,а день очень нужный(для меня ,во всяком случае)

Всем доброе утро 😃
Инта, я подпишусь. В работе сейчас активных 3 проекта, есть ещё один на перевяз и один на роспуск, но их пока не трогаю. Так что, наверное, поработаю по программе Медиум 😈 .Всем вязальных успехов 🙅

Len_ok47, Июл 12, 2017
Len_ok47

А можно поподробней о празднике?Я первый раз слышу о нем 😳 ,а день очень нужный(для меня ,во всяком случае)

Здесь http://club.osinka.ru/topic-164666?p=16659840#16659840


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания