Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Только-что закончилось тестирование у Тани Мулокас "Mothers Lipstick Sweater", в котором мне посчастливилось участвовать. Минус 250 г и классный новый свитерок для детеныша
и изнанка

Привет, всем! В мае связала дочери пуловер из phildar # 444 ( описание на Парижанке), фото сделать всё не получалось, поэтому набегу, как есть... Пряжа итальянский меринос Topwool (1500/100) в 6 сложений, спицы 2 и 2,5. Вес 218 грамм.

Ещё один минус, тоже из недовязов, хотя в результате от начатого ничего не осталось. Сочинялось по ходу дела и результат мне нравится. Пуговки ещё подобрать надо, и пришить. Фото пока такое - слишком жарко фотографироваться, хоть и хлопок.

Хлопок Фиалка Питерского комбината 540г, спицы 2,5.

Еще мои минусы за июнь:

топ Hanky Tank by Joan Forgione для дочери к отпуску. Связан из
Bella Alize спицы 2,5мм, расход 250 грамм.

пуловер по мотивам Breton Pullover by Laura Zukaite из толстого хлопка YarnArt Creative спицы 3,5мм, расход 650 грамм.

Какую красоту вяжите, девочки! Умнички!!!
А у меня нет никакого вдохновения 🙁 Достала первый попавшийся мешок с клубочками и вяжу из них что выйдет 😃
Накидки на табуретки
на фотохостинг →
Была цель извести красный моток букле. Тяжко из него вязать 🙁 И цвет не мой... Вот, полезное дело вышло 😃
Шапка из ириса на огороде ходить, даже фоткаться в ней нет желания 😃 Смешная очень!!!! но от солнца, хоть и редкого нынче, спасает. Пыталась ее зажелатинить - не вышло.
Следки для гостей (еще нужно парочку связать) и салфетка из ириса.
на фотохостинг →
Все 340 грамм.
Девочки, а где вы ищет идейки? чет я совсем по своим старым местам не вдохновляюсь 🙁 Совсем не знаю, что мне вязать. А вязать хочется...

oclok, Июл 02, 2017

oclok я ,когда не знаю что вязать,начинаю пряжу мотать,только не на моталке,а в ручную,чтобы моточки кругленькие были.А там глядишь-и найдется то,что надо)))главное не спешить и не торопиться.
Пряжи у меня много,даже и если не ту мотаю,нужную.Главное время есть на думку)

oclok, Июл 02, 2017
oclok

Девочки, а где вы ищет идейки? чет я совсем по своим старым местам не вдохновляюсь 🙁 Совсем не знаю, что мне вязать. А вязать хочется...

У меня идей на 2 года вперёд.
Нахожу и в похвастушках, и в журналах, и в Пинтересте, в интернет-магазинах- увидела свитерок, платье, подбираю узоры и вяжу.

oclok, Июл 02, 2017

oclok я всё, что мне понравилось очень, складываю в отдельную папку. Неважно есть схемы или нет - увидела - ой, хочу! - и в папку. А потом смотрю и выбираю - узорчик симпатичный или сама модель. Что-то выкидываю, что-то добавляю.

oclok, Июл 02, 2017

oclok хотелки для вязания нахожу на Раве, в похвастушках, в пинтересте, на сайте Дропс, очень люблю бывать в темах "И это всё о нём... Модели Бруклина Твида" И это всё о нём... Модели Бруклина Твида. и "Журнал Berroco" Журнал Berroco здесь, на осинке, правда как "кустовый житель" 😳 Но у меня такой список из хотелок на Раве и столько распечаток с интернета, что почти всегда есть что выбрать для вязания. Правда ловлю себя на том, что модели, которые сразу не пошли в вязание и постоянно откладываются, постепенно уходят из "хотелок". Так стало со многими дизайнами от Ким Харгривз. 😈

наверное, мне нужно переходить в вязание на заказ 😃 У меня себе столько много всего навязано, мужу немного и сыну чуть-чуть 😃 А носить все это некуда. Я дома сижу, мне много не нужно 😃, муж на стройке работает, а сыну в школе жарко, ходит в рубашках.
Спасибо, девочки, за советы!!! но я там тоже "пасусь" 😈 На Рав есть несколько вещей в хотелках, но для них пряжи нет подходящей, а покупать не хочу, пока запасы есть.
Вот журнал Верекко не видела еще, пойду туда прогуляюсь 😃

У меня также есть папка с названием "Хотелки". Периодически что-то убираю, а что- то добавляю.
В одной теме хозяйка как-то написала: "Если через год желание вязать именно эту модель не пропало- значит вяжите." Ну или как-то так было написано. В любом случае ко мне это относится точно.
Сейчас переключилась из свитеров на большую салфетку из шелка для украшения интерьера дочери.
Оч. много идей в Пинтересе.

oclok, Июл 03, 2017

oclok Если будет мало заказов,то еще есть волшебное слово"дочь",вот уж кому можно вязать с 0 до ...дело за малым))))

В июне связано немного.(вроде бы все время вязала 😈 )
сарафан Веронике(229 г) и к нему нарукавники(75 г)
Вдохновение отсюда
http://www.ravelry.com/patterns/library/222-1101-lang-yarns-yak
перевод Jul-e, за что ей огромное спасибо. Если на Веронику сядет эта модель как надо, то свяжу из хорошей пряжи. Это тренировочный вариант.

Ну и самое главное! НИКОГДА не говори НИКОГДА!. Инта, отвечая на твой вопрос по поводу моделей Айсте я написала, что вряд ли буду вязать Стрекозу, потому что рукава не для мерзлячки. И после постов Пантюхи и Алены fire82 и их фотографий у меня сложился пазл. 😃 Я поняла, что Стрекозу я должна связать, соединив Лен и Шелк. Так и сделала. Правда этой пряжи хватило только на тушку. Нашла в запасах хлопок и начала вязать рукав... ⁉ но плотность поплыла...Рукава я уже вязала по меньшему размеру. Но ОНА у меня есть, чему я очень рада.
417 г

на Рав. есть несколько вариантов, с чем я думаю носить эту вещь
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/dragonfly
Да, чтобы не было недоразумений, чей домик на фото 😃 Это родительский домик моего мужа, в котором даааавно никто не живет. Нам он не принадлежит, мы туда съездили по зову души.
Израсходовано за июнь 721 г. Куплено - 0.
Всем лучики добра) и идей для скорейшего воплощения!

у меня последнее время. все вязалось под роспуск. то в размер не попаду. то вид не нравится. и вот, за долгое время вещь, которую связала сразу. без переделки. причем тушка связалась очень быстро, а вот рукава. вязала дольше. чем тело.
Pink memories by Isabell Kraemer,
wendy merino duble knit 530 гр. немного не хватило основного цвета. часть рукава и карман, другого оттенка, спицы 3,75
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток жителям Норки. Давненько меня не было. Сколько красоты появилось за это время. Девочки, вы молодцы, вяжите и хвастайтесь, а я буду любоваться:)
Надо пополнить таблицу. Отчитываюсь (немножко, но что есть)
1. Топ Aviete by Pelykh Natalie. Размер 6-7 лет. Пряжа Limageda Linas 850 в 3 нити. Спицы № 2,5. Расход 123 грамма.

2. Топ Crystal by Galina Shemchuk. Размер 2 года. Пряжа 100% хлопок Испания 500м/100гр в 2 нити. Спицы № 3. Расход 100 грамм.

3. Топ. «Крыжовник» по описанию Татьяны Гобрусевой. Размер L. Пряжа шелк-бурет 1400м/100гр в 3 нити и ниточка вискозы с пайетками 700м/100гр, общий метраж 280м/100гр. Спицы № 3,75. Расход 325 грамм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания