Журнал Berroco
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Dingo
А у Вас книга с моделями или только образцы аранов?

Шарлиз, Сен 15, 2017
nva, Сен 15, 2017
nva

TanaR А вы у фиби рукава оригинальной длины вяжете?

мне нравится такая длина (около локтя +/-). Поэтому начала по описанию. Но есть НО 😃

В плотность я попала, хотя нитки другие (у меня malabrigo Arroyo меринос 306м/100г). Свитер связала, после стирки он “растёкся” по всем направлениям, правда, когда высох – принял нужные размеры. Т.е. рукава я вязала уже имея возможность корректировать плотность. Но не сложилось. В выкройку на свой размер попала, но первый раз распустила, довязав до регланных убавок. Даже по фото (и выкройке) видно, что рукава узкие. Оказалось, что они ооооооочень узкие. Набрала снова петли по бОльшему размеру (+6п.). Прибавок сделала на 1 меньше (не уверена, что это было правильное решение). По манжете – обхват ок, но есть сомнения- не будут ли тянуть подмышки. В выходные попробую всё сколоть и посмотреть – если шов будет тянуть, (и на фото, мне кажется, тянет), м.б. придётся перевязывать. Или попробовать чуть-чуть растянуть в ширину после стирки.

Если распущу-откорректирую длину. У меня, всё-таки, рост до модельного не дотягивает . На мне рукав заканчивается прям на сгибе локтя – надо или на 1-1.5 см короче делать, или удлинять см на 3, минимум. Cначала аккуратнее примерку сделать.

PS уточню на всякий случай: рукав по описанию - на меня налез. Просто я не люблю ,когда совсем "внатяг". Т.е. резинка растянулась до состояния гладкого полотна.

Девочки, кого интересует перевод пуловера Парнелл, смотрите здесь

| фиби

Доброе утро! Я тоже хочу рассказать о своих мытарствах по поводу вязания Фиби. Ну не складывается у меня любовь с Нориным моделям! Визуально нравятся - а готовые ложатся на полку. И так происходит регулярно. Чувствую, Фиби ожидает то же. Взялась на нее еще летом. Сейчас вяжу второй вариант. Вернее, отложила второй вариант после полного распускания первого. Что не понравилось? Первое - вес. Вяжу из бобинного мериноса в 5 ниток. Ожидаемый вес - не менее 800 гр (размер у меня 54). Тяжеловато для "маленькой" кофтюли. Второе. В регланных убавлениях заявлен очень резкий угол + по краям 2 ряда лицевых за задние стенки дают стягивание и "пузырь" на лицевой глади. А заканчивается каждая деталь закрытием петель, по которым будет набор горловины. Попробовала - некрасиво получается на светлой пряже. Во втором варианте попыталась избежать того, о чем написала выше, поэтому связала все 4 детали да пройм и соединила в круг. Почти связала реглан до конца и опять застыла. Опять не нравятся последние 6 убавлений, которые "перемещаются" в изнаночные ряды. Вся та же картина маслом - некрасиво. Опять отложила, потому что надо распускать эти 6 рядов, а просто нет сил. Вывод: или у меня руки растут не оттуда, или надо отказаться от ее моделей. Такая простая история.

Июньская девушка дело не в ваших руках. Нора бурлит идеями необычных конструкций, но вот представление о том, как это реально выглядит, у нее хромает. Одну модель я зашивала по бокам, так как вырез был до талии..вторую надвязывала наверх, так как она была без ростка, впивалась в шею спереди. Снуд укорачивала на 20 см, поняв, что он не греет ни фига. Без переделок свитер Jina. На худенькую дочку. Так что надо аккуратно. Впрочем,как и почти со всеми остальными дизайнерами. 😏

olganis, Окт 08, 2017

olganis, солидарна с вами. На фоне удивительных переплетений - совершенно неносибельные вещи у меня получаются. То плечо в оборку, то полотно провисает сзади безобразно и оттягивает весь кардиган, то рукава узкие по отношению к полочке-спинке. И полное отсутствие ростков и прочих "посадочных". ухищрений. Это постоянно. Мною куплено 6 ее моделей, и только одна (на заре ее дизайнерской юности) была удачной, а так приходится подгонять, уменьшать или увеличивать и в результате полностью пересчитывать модель. А самое ужасное, как в последнем случае, - полностью перевязывать. Вот у японок нет же такого, хотя часто предлагается модель на один размер - и все прекрасно. Их минимализм в последнее время мне больше по душе, кстати, в Фиби очень замороченный рисунок для плоского вязания, больше он подходит для кругового.

я еще не вязала более новые модели Норы, только планирую, но из старенького - топ Pause и джемпер Careen вязала практически без изменений и все село нормально. Уже многие связали ее кардиган из нового выпуска BT Fall 2017 и пишут, что интересные и вполне носибельные вещи...

| кардиган nva, Окт 08, 2017

nva, да, конечно, кардиган OGUNQUIT. Носился, что называется, "до дыр"

fire82, Окт 08, 2017

fire82 дак интересные и носибельные, не значит, без дефектов посадки. На Фиби заломы на рукавах видны даже на фото модели. Я нежно люблю Нору за необычный взгляд на вязание, но элементарные вещи она не делает. Свитер Jina тоже без ростка, дочка моя не сутулится совсем, а вот я бы не смогла носить. Погляжу на последние модели внимательно. 😏

Влезу по поводу "дефектов посадки". Купленное описание хочется не исправлять а просто вязать. Ведь продается именно описание, а не отдельный рисунок или композиция - тут Норе нет равных. А дальше-то что? Для меня вязание всегда было в радость. А швырянье-распусканье с "зубовным скрежетом" и словами-заклинаньями "все равно свяжу тебя" - это уже принцип, без всякой радости.

долго выбирала что же связать бай Нора) зацепился взгляд за Карин))
пряжа Tipo Cash 25% Merinangora 75% меринос,10%кашемир 15%ангора 1500м/100грамм в 4 нитки и добавила 1 нитку мериноса 1500м/100грамм Гармони для стабилизации? не знаю зачем добавила 😂
итого итоговый метраж 300м в 100граммах
основные спицы 5мм, резинка внизу 4мм и резинка на рукавах 3,5мм
всего около 300 грамм, мякусик и теплюсик получился))
большое расклешение не делала - немного прибавила после пройм каждые 6 рядов - в рядах где не прибавляла, но делала накид - в месте перехлеста провязывала 2 вместе
ростка да, не хватает, но так как начало ряда посередине спинки и есть узор, то заморачиваться перекручивать лицевые ряды на изнаночные и наоборот - поленилась) посмотрим как носится будет)
Careen by Norah Gaughan

больше фото на Раве

Шарлиз, Сен 15, 2017
Шарлиз

Девушки, как Вы думаете, это книга от нашей Норы? Скоро появится в продаже.
http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1020316658.jpg

Дождались! Сегодня прислали https://book24.ru/product/entsiklopediya-uzorov-kosy-zhguty-arany-vyazanie-na-spitsakh-1626117/

Холи, Ноя 09, 2017

Холи и дешево, на англ 2тр стоила 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания