Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Megy, Фев 11, 2017
Megy

Не подскажете где их недорого можно заказать на пробу?

Мои отсюда 😏

Zolushkina_Tapetka

VladimIra, а что там ключом подкручивать нужно? Я только что купила себе набор. Как пользоваться ключом - не поняла. У меня все плотно скрутилось само.

Это так кажется, что плотно, как бы Вы плотно ни скрутили, они все-равно имеют тенденцию в процессе раскручиваться, там ключ такой Р-образный, а на металлическом кончике лески есть отверстие, вот надо этот ключ туда вставить и крутить по часовой стрелке (если мне не изменяет память).

VladimIra, Фев 11, 2017

VladimIra, у меня эти отверстия насквозь, т.е. когда ключ вставляешь, то он проваливается и выходит с противоположной стороны и просто прокручивается. Я как-то не увидела в этом смысловой нагрузки. Это так и должно быть?

Zolushkina_Tapetka

VladimIra, у меня эти отверстия насквозь, т.е. когда ключ вставляешь, то он проваливается и выходит с противоположной стороны и просто прокручивается. Я как-то не увидела в этом смысловой нагрузки. Это так и должно быть?

Там перед тем, как Вы соединяете леску и спицу, нужно вставить этот ключ и крутить спицу (закручивать), так сказать до упора... закрутили и ключ вынули... так, они действительно, не раскручиваются. Посмотрите на Ютубе там много опусов на эту тему... боюсь, что я косноязычно объясняю... 😏

Набор там же брала где Инта, а на пробу в Knit life, но там мне доставка не понравилась, до меня только Почтой. Теперь когда выбираю ИМ покупаю там, где есть доставка Пик поинт, мне пока очень нравится( из Питера до меня через день после оплаты можно уже забирать посылку, причем человеческий фактор исключен при получении- забираешь по коду из постомата)

Девочки, Knit Pro очень достойные спицы! У меня раскручиваемые не прижились, но это и понятно, я же в основном вяжу номерами 2 и 2,5, а раскрутки начинаются с 3. Но фиксированные спицы у меня от Knit Pro есть всех мастей - бамбуковые, берёзовые, карбоновые, Зинги, Роялы, кубики. Честно, очень достойные. Меньше всего понравились карбоновые, из за того, что у них кончик металлический, и у моих есть зазубринка между карбоном и металлом. Вот это реально бесит, когда туда пряжа или ноготь попадает. А вот носочные, так лучше карбоновых не придумано, они из вязания совсем не выскальзывают. Меня при вязании носков это всегда расстраивало - вяжешь, вяжешь, а спица вжик и выскользнула.

Мне тоже Книт-про нравятся , и кубики , и Зинги , и носочные есть и прямые . И Адди мне нравятся , но нет предела совершенству .

Инта, поздравляю с новым приобретением! А я как-то пропустила про такие спицы... закопалась в своем "огороде", что ли

Девочки, вы такие молодцы. Вяжете! А я балуюсь, шалю, так сказать... Прилетели на недельку старые "китайские" друзья и вязать толком не получается. Хорошо, что попалась на глаза вот это новенькое описание Crochet Owl Super Scarf - Repeat Crafter Me

Smitiha, мне очень нравятся ваши шалости 😘 Чаще шалите так 😏

Делала сегодня ревизию своих спиц-крючков. Смотрела что мне надо докупить... и позарез нужны короткие круговые спицы № 3 и №4. Вот только не определилась 30 см или 40 см? Пока вяжу, буду думать... А то мои пристали - "что купить тебе на 8 марта?" Вот пусть и оплатят маме новые радости Очень люблю вязать сверху и без швов.
И еще вот мысль - не люблю вязать на № 3 и меньше - это я сейчас как раз на 2,5 вяжу себе джемпер , да ещё практически без рисунка...ррр...такая тоска... Хотя цвет мой любимый и под украшения, поэтому без рисунка...
Знаю, что многие наоборот тоненькие спицы любят, низкий им поклон от меня!

Юргиня, Фев 12, 2017

Юргиня, и30 и 40, раз уж подарочки 😈

Гуля, ну какие совушки! А я долго смотрела на спицевых сов. И вот наконец сподвиглась, связала шапочку и шарфик, а на митенках не стала вывязывать. Получалось много петель слишком. Может быть, надо было просто спицы взять потоньше. Тогда и митенки были бы плотнее. Но перевязывать уже не буду. Жду весну, когда все это можно будет носить.А то у меня юбка была связана года 2 или 3 назад. И вот никак я не могла её с чем-нибудь породнить. Теперь все сложилось в пазл.

Начала вязать ещё в декабре. Сначала из этой пряжи был задуман кардиган-оверсайз, но когда начался второй моток, обнаружилась разница в тоне и в одном мотке оказалось 3 узла! И это в уважающей себя ON LINE ! Настроение испортилось и вязание было заброшено в коробку с недовязами. А в январе пришла мысль связать безрукавку. Всё распустила, выбрала из имеющихся моточков более или менее подходящие по цвету, на пару привела пряжу в порядок. Остальную отнесла в магазин на обмен. И, с перерывами на другие проекты без особого восторга связала " Меланхолию" Спицы 6. пряжа ONline, Soft Melange,Linie 394 58% хлопок 21% шерсть 21% акрил, 250м-100гр .
Первый мой минус в табличку 271гр

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Komiljfo, Фев 12, 2017

Komiljfo, Ирина,шикарно........очень практично и нарядно..модель модная))))))...и пугоффки,словно божьи коровки...очень гармонично все))))браво,очень люблю твои работы,они всегда безупречны)

Девочки, здравствуйте. У меня какая-то паника , будто меня вычеркнут из таблицы, поэтому спешу отчитаться.
В рамках бутылочно-одевательного проекта связала вот такой туесок под бутылек. Пряжа CALICO JAKAR NAKO 50% хлопок Гиза, 50% премиум акрил, 245 м, 100 гр. Крючок №3. 54гр. Никогда у меня такого аксессуара не было. Буду "тестировать" во время шоппинга в торговых центрах. Если приживется, то тогда уже с чувством и толком свяжу себе настоящую жаккардовую мочилочку под бутылочку.
на фотохостинг →
Хейвард. Пристроила остатки: Замок Лили( 60% альпака 30% меринос 10% акрил) плюс SUPERLANA TIG Alize( 25% шерсть, 75% акрил 100 г. 570 м) двух тонов, LANAGOLD 800 Alize( 49% шерсть, 51% акрил, 800м / 100гр). Спицы №3 в две нити. 230гр.
на фотохостинг →
Ну и салфеточки для кружки у компьютера. 116гр Baby Cotton Lanoso ( 100% антибактериальный мерсир. хлопок, 50гр 105м). Крючок №4.5. Буду раздаривать. За МК спасибо Наталье Корнеевой ( https://www.youtube.com/watch?v=wpilY0fEbIM )
на фотохостинг →
Итого 400гр. Пошла в таблицу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания