Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Гала, Мар 27, 2018

[ментион=1889]Гала[/ментион],
Я пользуюсь выкройками отсюда http://materials.tell4all.ru/
Гнездышко кокон тоже шила внуку, пользовались им недолго. А вот одеяло-трансформер до сих пор используем. Внук родился 30 ноября, так мы и из роддома выписывались в этом одеяле и сейчас до апреля, наверное, попользуемся.

в выкройках детской одежды,не нашла.Можно поточнее,где такой кофтец живет?

Гала, Мар 29, 2018

[qуоте ментион=ъГалаъ ауtор=1889 пост=20435383]
в выкройках детской одежды,не нашла.Можно поточнее,где такой кофтец живет?
[/qуоте]
Я использовала вот эту http://materials.tell4all.ru/vykrojka-detskoj-futbolki-s-dlinnym-rukavom/ . Выкройку переда разрезала посередине что бы получились рубашечки на застежке.

Гала, Мар 29, 2018

Гала, у меня есть пара выкроек на 56-62 р. Дайте почту скину

наша девочка уже 70 см и толстушка,но спасибо! 😃

Sakhalinka1

Я использовала вот эту http://materials.tell4all.ru/vykrojka-detskoj-futbolki-s-dlinnym-rukavom/ . Выкройку переда разрезала посередине что бы получились рубашечки на застежке.

а,сами переделали?Теперь понятно,спасибо!

я Валерьевна, а нельзя ли фото отвергнутой стороны там где планка,а то не очень понятно

Тёплый комбезик. Минки-плюш, хлопок и утеплитель альпоюкс 100

Сапожки к комбезику

grinlawyer, Мар 30, 2018
grinlawyer

я Валерьевна, а нельзя ли фото отвергнутой стороны там где планка,а то не очень понятно

К сожалению, больше никаких фото сделать не могу, т.к. кокон давно уже уехал к заказчику, новые коконы в пошиве пока не предвидятся.
Планку приметала через все слои. С лица ориентировалась по краю тесьмы, с изнанки по своей наметке (чтобы планка была пришита не криво). Затем тесьму отстрочила в край, получается, что этим швом пришита и планка.

мамаЛюбашка

И снова мышки-балеринки 😏

А где вы брали выкройку шапочки и снуда?

Хочу сшить комплект для новорожденного, но в наличии только швейная и оверлок. Распошивалки для красивого пришивания бейки нет.
Что посоветуете сшить, чтобы быстро, красиво и не мучаясь? В голову только пеленки и штанишки приходят.

Jenia_devochka, Апр 07, 2018

Jenia_devochka, Можно обойтись и без распошивалки. Пристрочить на простой машинке с помощью двойной иглы, многие так делают. Ну а для шитья у вас есть оверлок и это уже здорово!

Alisagasa, Апр 05, 2018
Floretta, Апр 07, 2018
Floretta

Jenia_devochka, Можно обойтись и без распошивалки. Пристрочить на простой машинке с помощью двойной иглы, многие так делают. Ну а для шитья у вас есть оверлок и это уже здорово!

Спс. Овера пока нет - в процессе. Двойной пробовала - вроде ничего, но муторно и не так красиво.
А хочется - раз и готово!
Ну шапочки можно сшить, вот боди точно сложно, там столько краёв обработать бейкой надо

Jenia_devochka, Апр 07, 2018

Jenia_devochka, раз и готово - это только так на первый взгляд кажется))) У тех, кто давно шьет, это действительно так. И техника имеется, и опыт, и нитки-иголки правильные. И то - пока кнопки поставишь, уж и день прошёл)))
Кстати, можно сшить слип без всякой распошивалки, застёжка цельнокроеная на кнопках, воротничок, манжеты на рибане. Помимо шапочек и штанишек так же просто сшить кофточку. Без распошивалки можно сшить изделие на подкладке, это просто, хвостики от ниток не надо прятать)), а на выходе у Вас будет дорогостоящее тёплое изделие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания