Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Juli_ma, Июн 24, 2014
Juli_ma

Класс))))
Скажите пожалуйста, а откуда выкройка? Вроде не широкий комбинезон получился?

Спасибо, это оттобре 1/2013 мод №4, он средней свободноты (о как сказанула) мне нравится эта моделька не широко и не узко

Natali-natalek, Май 24, 2014
Karmen1279013
Natali-natalek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Natali, а откуда выкройка жилетика на такой маленький размер?=))

Так это модель слипа 3 из отто 1-2012 😂

Aiman, Июн 23, 2014
Aiman

Добрый день рукодельницы!!!! У меня к вам вопрос, хочу сшить конверт летний на выписку вот эти (больше склоняюсь к первому)

на фотохостинг → на фотохостинг → , но не знаю из чего сшить. Прошлась по магазинам моего города, но ничего не нашла 🙁 , в основном больше синтетических тканей, а если и есть хб , но расцветки не очень((((((. Теперь не знаю что делать, малыш родится в середине июля, а я еще не выбрала ткань. Помогите пжс!!!!

Доброго времени суток!
Я сатин 100% х/б нашла только в закупке постельного белья, там же есть и тенсел и бамбук как раз такого вида, только стегать самой придется, но закупка московская.

Рукодельницы, всем доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста! Мне рожать в середине сентября. Заказала на выписку ткань такую:
Для человечка верх-велюр, подклад-кулир с/л. На конверт-капитоне, подклад еще не купила, но планирую типа бязь и утеплитесь синтепон.
И возник вопрос: капитоне не прохладно будет? Может еще вкладыш какой придумать? И на счет человечка-я так понимаю его не на голое тело надевают? А что тогда придумать, как нижнее белье? Может тоже человечка только из интерлока? Или достаточно будет слипика или бодика? Или в роддоме обязательно какие-нибудь распашонки и ползунки?
Посоветуйте, пожалуйста)
И всем заранее спасибо)

Азартная, Июн 26, 2014
Азартная

Подскажите, пожалуйста! Мне рожать в середине сентября. Заказала на выписку ткань такую:
Для человечка верх-велюр, подклад-кулир с/л. это уже у вас полноценный комбинезончик получается 😃, ну по крайней мере я так воспринимаю вещички на подкладе

На конверт-капитоне, подклад еще не купила, но планирую типа бязь и утеплитесь синтепон. мне кажется для сентября достаточно, только синтепон возьмите наверное лучше двухсотый, так сможете подольше конверт поносить до более прохладной погоды, только я не знаю где вы территориально находитесь и какая у вас там погода обычно в сентябре хотя в последнее время что то погода на совсем не радует, я наверное уже не удивлюсь если у нас в сентябре выпадет снег или наоборот будет жаркий зной
И возник вопрос: капитоне не прохладно будет? Может еще вкладыш какой придумать?
сшейте пеленку-кокон 📌
И на счет человечка-я так понимаю его не на голое тело надевают? Я дочке одевала слипики на голое тельце, но они были однослойные шила и из велюра, были и кулирковые, на выниску шила из футера двухнитки с петелькой на изнанке, на подклад не ставила, но мы ноябрьские, выписывались в теплом конверте, и дитенка я в пеленку-кокон еще упаковывала А что тогда придумать, как нижнее белье? Может тоже человечка только из интерлока? Или достаточно будет слипика или бодика? на мой взгляд, для лучшего спокойствия Мамы достаточно бодика будет вполне Или в роддоме обязательно какие-нибудь распашонки и ползунки? это лучше уточнить в роддоме, где то недавно читала что остались и роддома старой закалки, требуют распашонки и пеленки, у нас такой проблемы не было
Посоветуйте, пожалуйста)
И всем заранее спасибо)

Tany_K, Июн 25, 2014
Tany_K
Aiman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго времени суток!
Я сатин 100% х/б нашла только в закупке постельного белья, там же есть и тенсел и бамбук как раз такого вида, только стегать самой придется, но закупка московская.

Благодарю за ответ. Знаю что в московских КЗ много чего можно найти, но с Москвы до нас далековато и заказ будет добираться очень долго((((. (да к тому же транспортные дороговато, а заказывать коллективно не получается, т.к. в нашем городе мало кто шьет, кроме ателье))))))

monnokini, Июн 26, 2014

Спасибо большое за столь развернутый ответ!!!
Живем в Санкт-Петербурге.
Все поняла, кроме кокона). Пойду по изучаю, что же это за девайс такой)))

Aiman
"Артикул 028 4476 КАПИТОНЕ Белый цена 315,00р. состав 100% хлопок ширина, см 80*2 чулок плотность, г/м. кв 220 качество трикотажа пенье" вот это в закупке "Marka_mama" http://club.osinka.ru/topic-119977?p=9105508#9105508 можно ведь почтой отправить

Азартная

Все поняла, кроме кокона). Пойду по изучаю, что же это за девайс такой)))

Вот тут Оля выкладывала МК по пеленке кокону Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)

а вот тут выкройка лежит Одежда для новорожденного-3

Алек, Июн 28, 2014
Алек

Девочки ,напишите размеры кокона ,принтер не работает ,хочу сшить

Размеры сейчас не подскажу, но есть другой путь, перерисуйте с монитора, приложите лист бумаги с монитору компьютера, совместите уголки картинки с выкройкой и лист, и будет Вам счастье!!!!

Комплект для малышки "Зайка моя"

Капсула сшита для малышки Ксении, моей племянницы.
на фотохостинг →

Комплект рассчитан на размер 56-62.

2 шапочки из кашкорсе по выкройкам Оли Nola Burg и Оттобре 6/2013. Бодик-песочник из интерлока по выкройке из Оттобре 1/2013
Бодик оформлен аппликацией из кулирки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанишки из футера и по выкройке из оттобре 6/2013 и угги из футера и кулирки х/б по выкройке Оли Nola Burg. Отделка из кашкорсе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанишки по выкройке из оттобре 6/2013, шапочка и пинетки из интерлока. Отделка из рибаны. Машинная вышивка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Спальники" из футера с отделкой из кашкорсе по выкройке из Оттобре 6/2013. Самая актуальная вещь, прекрасно заменяющая свободное пеленание. Подклад из кулирки х/б. Оформление: аппликации из кулирки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Акцент сделан на декор. Контур аппликаций подчеркунут текстильным маркером и краской "декола". Аппликации на простой швейной машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбинезоны из футера с отделкой из кашкорсе по выкройке из фурнала Оттобре 1/2013. На подкладе кулирка х/б.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оформление: аппликации из кулирки сделана на простой швейной машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект состоит из 14 предметов: 5 шапочек, бодик и 2 штанишек, 2 "спальника" и 2 комбинезона, пинетки и угги.
на фотохостинг →

Южная Уралочка
Алек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня точно будет так выглядеть 😂 , комп ЖК, муж детям даже пальцами трогать не разрешает, а если еще увидит, что я срисовываю с экрана ⁉ , тут уж у меня будет разрыв сердца 😈

возьмите толстый мягкий мягкий фломастер, и не нужно пальчиками монитор трогать, да и на лист давить перерисовывая фломастером не придется, у меня также жк монитор, и иногда перерисовываю, но аккуратно, мое дело предложить, а ваше решить воспользоваться этим или нет

AnnaRek

Девочки, если не сложно 😳 , киньте мне в личку, пожалуйста, ссылку на коллективную закупку Москва ( может есть ближе к Люберцам организаторы закупки), хочу купить немного кулирки и интерлока. Первый раз на форуме и ну никак не могу найти 🙁 и разобраться.

Добрый день! Пробегитесь по разделу закупок. Посмотрите кто что предлагает (Украина как правило сразу в теме прописывает), а потом смотрите в заголовке темы или Террит.принадлежность ОРГа под НИКом.
http://club.osinka.ru/forum-44


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания