Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Natella77, Дек 27, 2018

Natella77, Один раз тоже шила такой бодик и тоже мучилась со состыковкой. Хотела бы знать как правильно.

Девочки, например, вот так

Чуть-чуть скруглить полочки

Floretta, Дек 27, 2018

Floretta,
У меня покупные и во какие есть 😃 полностью в круг окантованы. Но тогда не полностью растегиваются

Марина З., Дек 27, 2018
Марина З.

Девочки, например, вот так

Чуть-чуть скруглить полочки

Вот красотища 😃 Спасибо
1. Где стык окантовки?
2. Чем окантовывали? Я всегда склоняюсь что промкой это 😳 Резкое фигурное не получается что-то. Или навык? 😃

Natella77, Дек 27, 2018

Natella77, думала-вспоминала. вспомнила) один раз сшив именно такой окантовкой, больше такие не шью) именно из-за этого безобразия. шила либо как Марина Борисовна показала, с окантовкой в круг полностью, либо с косой застежкой по выкройке Ирины Алибрии.

Natella77, Дек 27, 2018

Natella77, получается, окантовываете с одним незашитым боковым швом, и края получаются уходят в боковой шов снизу бодика.
ПС окантовывала и на машинке приметывая, потом с окантовывателем на машинке, потом уже на распошивалке.

Natella77, Дек 27, 2018

Natella77, стык окантовки в боковом шве. На крутых изгибах чуть-чуть рассекаю и стараюсь это место как можно больше выпрямить перед окантовывателем. И обязательно поддерживать за лапкой, чтобы левая иголка не соскочила с окантовки. Бытовая распошивалка

Марина З., Дек 27, 2018
Марина З., Дек 27, 2018

Марина З., Марина! То что вы предлагаете - это уже другая моделька.Такую тоже шила и тоже не очень понравилось место стыковки 😂 . Мне просто интересно как это правильно делается. Ведь это предлагает наш любимый журнал. Можно ли это сделать красиво, или это есть недоработка модели?

Floretta, Дек 28, 2018

Floretta, Ирина, ну да, другая. Как шить боди с цельнокроенным подбортом, не знаю, слипы только такие шила. Решила, что не стоит заморачиваться, когда есть другие, более удобные модельки.

Ещё раз спасибо!!! Оказывается не так страшно как казалось что я так совсем не смогу 😃
(ещё конечно штук 10-20 и начну нормально окантовывать 😂 ) Что получилось - то получилось, сносим 🌸

Natella77, Дек 27, 2018
Natella77

Доброго времени суток. Девочки, покажите пожалуйста кто шил бодик такого плана? Нижняя часть полочки как состыковываете? У меня такая толщина получилась, как правильно?

я обычно в конце кант подгибаю и на машинке застрачиваю на расстоянии 2мм от края , остальное срезаю и рядом кнопку... у вас там канта в 4 слоя, поэтому и толсто

juljasha, Янв 02, 2019

juljasha,
Спасибо! То есть кант у вас по лицу сверху подгибается? На изнанку не идет?

Доброго времени суток!Всех с Новым годом! Нужен срочный совет.Что называется бабушка досочинялась.Распошонка без боковых швов и шов на рукавах перенесла на плечи. Всё получилось пока на вспомнила ,а кнопки как поставить? Или так оставить эту?Она в комплекте с мешочком.

Ан@тольевна,
можно, например, пришить к основной ткани полоску киперной ленты и на нее кнопки. На мой взгляд, удобнее, когда пОлы распашонки зафиксированы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания