Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lavrenteva, Фев 28, 2017

Lavrenteva, всё шила и шью текстурой (сначала были Еврон и Нитекс, сейчас Гут...н) швами во внутрь трехниточным оверлочным швом, только шапочки и чепчики до сих пор швами наружу (детю сегодня девять месяцев исполнилось). Всё утюжу с двух сторон на тройке с паром. Только один раз прижгла носочки (х/б с лайкрой), потому что не успела сработать подача пара.
Текстуру советую кручёную брать. Мне больше понравилась гуттер...новская обычная текстура для швов, чем из микрофибры (мне показалось, что шовчики помягче), а текстура из микрофибры лучше для плоских швов.

ElliFuntik, Фев 28, 2017

ElliFuntik, спасибо, я гутермановской обысной текстурой и шью. Евроновская у меня для домашних или грубых вещей.

Всем здравствуйте!
Никак не могу найти выкройку слипа для малышей с молнией или кнопками наискосок, но без шва на спине. Может у кого-то есть или вы знаете, где искать? Вариант переделывать выкройку,рассматриваю, но уже в случае, если готовое не найдется...

дорогие рукоделицы, а можете указать что за текстуру гут... кую используете? посмотрела они разные бывают..

Lavrenteva

Скажите пожалуйста каким швом и какими ниточками шьете для новорожденных? Я таким маленьким не шила, а тут племянница на подходе), подарочек хочу сшить. Швы наружу ка- то не хочется...

Я внучке шила только чепчики швами наружу, которые она почти не носила, только в роддоме, Все остальное: слипы,боди, кофточки, штанишки и тд шила швами внутрь на оверлоке 4хн швом нитками еврон дортак 60 и в петлителе текстура еврон. Ни один шов, ни разу не натёр с рождения и не отпечатывался на тельце! Швы мягкие, гладятся хорошо с паром на 2ке, ничего не плавится. Думаю, только недоношеным деткам нужно шить швами наружу.

seolram, Мар 03, 2017
seolram

дорогие рукоделицы, а можете указать что за текстуру гут... кую используете? посмотрела они разные бывают..

Мне piuma понравилась, но другие я у них и не пробовала. Только она ооочень скользкая, у меня в особо нагруженных местах (подмышками) строчка распускалась, если при сшивании бокового шва обрезать ножом оверлока концы строчки вшивания рукава. Я теперь просто не обрезаю и радуюсь 😃

Девчоночки, доброе утро))) Вопрос по банту на одеяло для новорожденного))) Какой он длины и как крепится....... 😳 завтра выписка ,а я зависла......Я имею в виду на завернутом одеяле......там вроде липучка......Подскажите пожалуйста поточнее))))

Pono4ka, Мар 05, 2017

Pono4ka, НАшла таки я крепление))) Ура,Ура)))) теперь осталось с длиной определиться)))

Pono4ka, Мар 05, 2017
seolram

дорогие рукоделицы, а можете указать что за текстуру гут... кую используете? посмотрела они разные бывают..

А я обычной Е121 шью. Ширину стежка мельче ставлю, чтоб покрытие припуска было лучше. Шью без ножа (сразу выкраиваю с припуском 4 мм под шов). На конце обязательно завязываю узелок, так как один раз вся партия (7 шт) бодиков распустилась по шву проймы (тогда шила ещё евроновской текстурой). А если швы стыкуются (в пройме,например, или манжеты к рукавам) связываю концы ниток между собой и при стачивании не происходит смещения - красота!
Я брала изначально по бобине Пьюму и обычную текстуру, чтоб посмотреть и попробовать. Обе понравились. Выбрала обычную, потому что разницы особой не заметила (мне даже обычная больше понравилась). От идеи поставить пьюму в иглы отказалась, так как овер с ней пропускает стежки. Пока еще не разбиралась по какой причине. В иглах стоит обычная нить 50/2.

ElliFuntik, Мар 05, 2017
ElliFuntik

А если швы стыкуются (в пройме,например, или манжеты к рукавам) связываю концы ниток между собой и при стачивании не происходит смещения - красота!

Это гениально! 😃 Я каждый раз в этом месте стараюсь все совместить, остатки ниток предварительно прячу, а тут такое элегантное решение 👍

Комплект на выписку в марте. Комбинезон из футера с лайкрой, утеплитель Альполюкс-100, подклад кулир 100% х/б. Шапочка из велюра, Изософта-60 и кулирки х/б. Слип и чепчик из интерлока.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пододеяльник решила сделать отдельно от одеялка. Само одеяло из Альполюкса-150, простеганного с двух сторон с бязью. Пододеяльник просто белый из сатина. Чтоб скучно не смотрелось, сшила уголок. Ну и бант, конечно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это немного одежек на размер от 56 до 68
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла немного малышковых вещей.
Для девочек из интерлока:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для мальчиков.
Из интерлока
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из велюра:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И не полный комплект на выписку:
на фотохостинг →
За выкройки слипов и комбеза спасибо Ире Красновой)).

Девочки поделитесь выкройкой кофточки на кнопочках (только не назапах). Ребенок 1000г вырос до 3500г, наверно размер от 56


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания