Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Использованы выкройки: боди и ползунки от Nola-Burg, слип оттобре м. 3 из 1-2012, убирала в ширину, рукав тоже, поднимала пройму на 1см. Весь наряд из 1м. принтованого интерлока, окантовка из розового интерлока и рибаны с/л.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, а кто-то шил комбинезоны (слипы) на выраст? Хочу сшить комбез из оттобре 2015/1 с капюшоном их футера 2- нитки с начосом на подклад флис. И никак не могу выбрать размер. Дочка родится в конце июля, планировала одевать комбез в сентябре и потом как поддеву осенью и может даже доносить до нового года. То есть на возраст 2-6 месяцев.
Выкройку думаю изменить, застежки на кнопках оставить только на пузике, на ножках не делать. И окантовку бейкой убрать, а сделать просто швом.
Думаю еще на счет отворотов или сделать манжеты.
В общем запуталась совсем!
У кого какие идеи будут?

Alena_K

Осиночки, а кто-то шил комбинезоны (слипы) на выраст? Хочу сшить комбез из оттобре 2015/1 с капюшоном их футера 2- нитки с начосом на подклад флис. И никак не могу выбрать размер. Дочка родится в конце июля, планировала одевать комбез в сентябре и потом как поддеву осенью и может даже доносить до нового года. То есть на возраст 2-6 месяцев.
Выкройку думаю изменить, застежки на кнопках оставить только на пузике, на ножках не делать. И окантовку бейкой убрать, а сделать просто швом.
Думаю еще на счет отворотов или сделать манжеты.
В общем запуталась совсем!
У кого какие идеи будут?

Я такой шила, если вы про модель 8 спрашиваете, на размер 62 из футера с начесом, на подкладе тонкая рибана ластик и с утеплителем 60. Сын родился в июне 2015г., носили всю осень просто и как поддеву под осенний комбез, зиму как поддеву под зимний комбез и еще весну захватили. Но у меня сын худенький и рост сейчас где-то 74, так что как раз наверное ваш вариант будет. Кстати, мне очень понравился - по поликлиникам самое то таскать
Застежку оставила как в журнале - очень удобно быстро раздевать, а потом быстро одевать

TatiPim, Июн 18, 2016

TatiPim, да-да, про этот пишу, забыла номер модельки сразу подписать)))
Спасибо за ответ) Как раз металась между размером 62 и 68.
А рукава и ножки вы не меняли по выкройке? делали окантовкой или манжет?

Alena_K, Июн 18, 2016

Alena_K, сейчас опять вас запутаю))но я не из вредности, а чтоб хорошо подумали)) тоже шила №8, хороший комбез. только наоборот - флис сверху, а интерлок внутрь - все-таки хлопок к ребенку ближе, а флис не продувается, оч хорошо на ветренную погоду. застежку изменяла, сделала молнию на брюшке до шаговых швов - нормально, только сначала засовываешь ножки.(не хотелось заморачиваться и продлевать молнию по ножке). теперь про размер. брала 62 на 2 месяца, прям впору оказался, но моя плюшка пухленькая. да и флис не тянется, учитывайте это. так что если ребенок ожидается не маленький, то лучше 68. да, и окантовку не делала, просто швы и потом подкладку к молнии вручную пришила(ничего не имею против окантовки, просто в концепцию не вписывалась)). отвороты на ручках мне пригодились, когда спит и прохладно, разворачивала эти отвороты, чтоб ручки не замерзали. постараюсь выложить фото, чуть позже.

Alena_K

TatiPim, да-да, про этот пишу, забыла номер модельки сразу подписать)))
Спасибо за ответ) Как раз металась между размером 62 и 68.
А рукава и ножки вы не меняли по выкройке? делали окантовкой или манжет?

Делала точь-в-точь как в журнале с окантовкой. Сначала рукава и ножки были как с отворотами. Вообще мне показалась, что модель большемерит. До роста 68 мы спокойно носили. И очень понравилось, что на кнопках - ничего не было открыто. Правда, шила я всю эту окантовку, да еще и подклад с утеплителем довольно долго

вот какие разные мнения)) а мне показалось, что прям в размер. но это из-за того, что ребеночек пухленький и еще флис, который не тянется. отвороты сначала были, но на ножках быстро исчезли. а вот на ручках оставались. мне кажется, специально так модели делают, чтоб ручки закрывать можно было.(мне это понравилось, я и осенью так делать буду, с отворотами по ручкам)) так вот, в августе малышке 6 мес будет, но в этот костюм она уже не влезет. (как думаю, много зависит от ткани - если брать мягкий интерлок, футер на оба слоя, то свободный и с запасом. а вот флис "съел" целый размер)
1-2015 №8 (немного переделанный, как рассказала выше)
на фотохостинг →
шился довольно быстро (одевать-то нечего)) но не делала окантовку. дольше мучилась с лапками)))

TatiPim, Июн 18, 2016

TatiPim, koshachic, спасибо за советы)
Решила сшить размер 68, так как сын родился 56 см ростиком и почти всю одежду носили с 68 размера. Сняла выкройку, разложила по ткани и ткани компаньону и решила, что точно буду шить 68 размер, а если дочь родится миниатюрной и комбез будет большой, то остатков ткани как раз хватит сшить еще один комбинезончик размером поменьше 😃

lanyshk@, Июн 13, 2016

lanyshk@, спасибо:)

Зашел разговор про комбезы, а я как раз сшила один на вырост, но это 2014/4- 7. По выкройке тут предусмотрен подклад и утеплитель, я сделала однослойным из капитоне. Соответственно делала без припусков по бокам, а длину взяла того размера, что мне нужен, то есть 74, плюс сделала манжеты. Ребенок сейчас 68 см. По ножкам комбез великоват, а по ручкам - сильно велик. Этот комбез нам сейчас очень нужен был, в нем можно спать на улице, однозначно нам его хватит до конца лета.
Одевать ребенка удобно. На кнопках мне, пожалуй, нравится больше, чем на молнии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

раз уж начала фоткать, покажу ещё несколько вещей.
оттобре 6-15, №5 и №6
на фотохостинг →
шила в апреле, выкройки брала на 56р, которые делала ещё во время беременности и по кофточке шила выписной комбез-мешочек (ну совсем времени нет, выкройки переделывать..). выкройка кофточки довольно свободная, поэтому просто удлинила на пару см ручки и полочку-спинку. получилось хорошо, с запасом по длине на осень. сейчас ребенку 3.5 мес при росте примерно 62, по ручкам остаются отвороты. ткань - футер с начесом и интерлок внутри. штанишки по выкройке на 56р, припусков добавила, но они впритык. (ну штаны сшить нетрудно, сделаю новые осенью к этой же кофточке). штанишки удобные, только лямки на спинке перехлестываю, чтоб не сползали. ткань футер с начесом. пинеточки по какой-то местной выкройке, перерисовала с экрана, и увеличила на 0.5 см везде, т.к. выкройка на новорожденного. комплект получился удобный, вроде красивый, буду ещё использовать эти выкройки большего размера.

стало жарко, срочно нужны летние вещи))
комплект для малышки, оттобре 6-15 №1 и №3. боди на 68р, сделала короткие рукава. выкройка нравится, уже сшила несколько боди по ней. слип на 62р, переделала застежку на кнопки (тоже не первый раз).( почему-то боди на 62 впритык на наш 62, а слип нормально, свободно). пеленочка собственного сочинения, двойная (изнутри цельное полотно белой кулирки) делала по памяти (очень нравилась с выписного комплекта старшей из дочек почти 8 лет назад). косыночка тоже собственного рисунка, посмотрела в инете картинки и нарисовала по размеру головы. кулирка белая и с принтом, окантовка рибана.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и ягодный бодик с косыночкой по тем же выкройкам, только на 62 р(вот он впритык). кулирка, окантовка кулирка с лайкрой
на фотохостинг →

слип по той же выкройке,6-15 №3 с измененной застежкой. продолжение выписного комплекта, из которого быстро выросла, а расцветка ткани так нравится, что пытаюсь продлить удовольствие)) шапочка по местной выкройке, перерисованной с экрана. там на новорожденного, поэтому добавила 2 см по объёму и в высоту. сидит отлично, видимо, так и буду прибавлять по паре см...) интерлок, интерлок с принтом, рибана.
на фотохостинг →
ну и комбезик на ночь. выкройка очень странная /оттобре 1-15 №7. понравилось, что мало швов, но не понравилось все остальное, поэтому поменяла застежку, удлинила ручки-ножки, размер оставила 56 (на наш62), добавила ластовицу, не делала окантовку, просто подвернула по низу. и вот этот вариант прям очень понравился, на ночь очень удобно - свободно, не жмет, не тянет и лапки свободны. нашью ещё ночных таких, только побольше размером. интерлок, рибана
на фотохостинг →

Попробовала я на своей швейной машинке трикотаж шить.
Хотя, конечно, это третья вещь, которую я в принципе сшила после школы 😂
Штаны понравились широкой попой. Похожие когда-то заказывала в Марке и Спенсере старшему своему, заносились до дыр, сначала длинные, потом - шортами.
Получилось как-то так.
на фотохостинг →
Ну и на модели, которая никак не хотела лежать и коварно норовила перевернуться набок
на фотохостинг →
Выкройка понравилась. Учла совершенные ошибки. Надеюсь, следующие получатся покрасивше. Хотя муж сказал, что и эти неплохи.

Полотенце с уголком размер 120х120см, окантовка косой бейкой хб, из остатков 2 полотенца 36х36см, окантовка рибаной ластик на распошивалке. Сначала была идея и полотенце так сделать, но попробовав пропихнуть в окантовыватель 2 слоя махры, отказалась и окантовала на швейной машине по старинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания