Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12187

Сен 18, 2017 22:44

Сентябрьские цветы

Уже окрасилась листва
В оттенки золота и меди,
Душу тревожа и бередя
Сильней, чем громкие слова.
И лишь сентябрьские цветы
Уход тепла не замечают.
Нас снова в лето возвращают
И дарят праздник красоты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: голубая - Impession от Interfox; 100% мерсеризованный хлопок, 116 м /50 г, расход - почти 400 г;
Egitto - 100% мерсеризованный хлопок, 120 м /50 г, расход по 40 г цвета шампань и розовой, 45 г цвета мяты. Спицы 4,5.
Узорчик цветочками можно найти в интернете то тегу Flower stitch. Остальное - моя импровизация.
Цветочный узор лучше вязать из мягкой пряжи типа мериноса - мерсеризованный хлопок плохо стягивается Confused
Вязала от середины спинки и полочки, используя набор на бросовую нить. Планки довязывала в конце.

Все картинки темы

Солнечные блики

Осенние дожди ли поливают,
Идёт ли снег, иль просто холода
И северные ветры задувают,
Вернуться в лето хочется всегда.
Увидеть то, как солнечные блики
Играют в кронах, листья золотя.
Отведать горсть налившейся брусники,
По лесу первозданному бродя.
И глядя в небо цвета майолики
Проблемы все и горести забыть.
Закрыть глаза, и солнечные блики
Сквозь сомкнутые веки ощутить...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 100% вискоза, в смотке 300 м/100 г, расход 270 г, спицы 3,0, обвязка крючком 2,5.
Пряжа - итальянский сток; какая-то особая вискоза: держит форму, как мерсеризованный хлопок.
Так как кое-кого раздражает определение "Авторская модель", напишу иначе: несложные узоры, которыми связан мой топ, взяты из моей головы, больной вязанием.

Девочки, привет!!!!
Инта, спасибо за объяснения по шарику Mr. Green , очень интересно Let's be a friends!
Светик, твои блики на топе прекрасны Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! , не обращай внимание Karate ..., твои ажуры шикарны, как и их описание(бирюзовый топ https://fotki.yandex.ru/next/users/lnv-lil/album/162521/view/603341?page=0, связанный по твоему ажуру, у меня в фаворитах Очень-очень благодарен! ) , кстати, тут тоже очень интересный ажур Что-то я мелко вижу, о чем речь , немного с рельефом, ты молодчинка, цвет нежный, легкий и приятный глазу, вяжи и радуй нас И я вся такая в образе! , за стих отдельное спасибо Kissing

Привет всем.
Связала себе шубку, готовлюсь к осени. Mr. Green
Получилась вот такая толстовка с капюшоном.
Пряжа Elliot (меринос 50%, кашемир 20%, ПА 30%). На размер L ушло 700 гр пряжи.
Фото пока такое, надеюсь сделать фото на фигуре. На мне смотрится гораздо лучше, чем на столе.
Ажурные карман и капюшон придают спортивной вещи некоторое кокетство и женственность.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

alexanata, Сен 14, 2017

alexanata Натик, спасибо за отзыв и здесь, и на ЯФ - ты настоящее солнышко Kissing Kissing Kissing
Аня! Очень тонкая работа у твоей толстовки! Ждем фото на фигуре!

Анечка-Иванечка Анна, классно получилась Это супер! , сходила расмотрела Cock , а кенгурушку ты ввязывала в процессе вязания или отдельно пришивала? Rolling Eyes

Всех с уикендом! Дел на выходные напланировала - как на неделю Mr. Green Mr. Green А так хочется всё бросить и просто уехать в лес, за грибами. Hm... Hm...
А еще сестрицин ДР неумолимо приближается, а я еще и половины проекта не одолела: всё издержки вязания "по популярным схемам из интернета", т.е. совсем без них: то вяжешь, то распускаешь, пока не начнет получаться похоже на задуманное Hm... Hm...
А тут еще на работе неделька выдалась... У компа то интернет слетал, то антивирус mad... mad... mad...
Интернет и антивирус реанимировали, так зато все браузеры, кроме гуглхрома, "улетели" в неизвестном направлении Hm... Hm... Hm...

RedSwet, Сен 15, 2017

RedSwet Светик, твои "солнечные блики" красивые! Все супер - и цвет и моделька, и посадка, и узор! А стихи - особая песня, тебе пора уже книгу издавать! Очень все замечательно вместе, действительно солнечный образ! Что ни говори, сочинить узор это большое дело! У меня например хотя в результате и получается "от балды", но хоть какая исходная модель перед глазами должна быть, а так чтобы взять и полностью сочинить...снимаю шляпу!

так хочется всё бросить и просто уехать в лес, за грибами.

Как я тебя понимаю! Уже почти месяц как типа "ушла в отпуск", но за грибами только один раз выбиралась, и то в режиме легкой прогулки. Организм совсем взбунтовался - только долечила руку, закрыла больничный, как не на шутку разболелась нога. У меня там воспалился тазобедренный сустав, и, поскольку, занимаясь рукой отложила все физиотерапии и другие мероприятия, а ходить то приходилось много, нога решила разболеться вся - сверху и аж до щиколотки. Так что несколько дней даже своей консерваторией не занималась... Embarassed Счас накопилась куча долгов по домашним делам, не говоря уже про швейно-вязальные планы, а хочется только гулять - в лес, в ботанический сад, съездить куда-нибудь, подальше от города... Вчера вопреки рекомендациям врача пошла в баню разогрела ногу как следует, и ни чуточки не жалею. Правда лежала в странной позе - сама пониже, а ногу повыше, в тепло, зато стало ощутимо лучше, сегодня уже могу ходить! И руке ничего не сделалось, вопреки опасениям.
Зато попутно пришла в голову идея, что с такими проблемами нужны теплые гетры! Экстренно перебираю пряжные запасы, буду что-нибудь сочинять по-быстрому.

drako6a1964, Сен 15, 2017

drako6a1964 Инта, спасибо!
На счет посадки: на самом деле она лучше, чем на фото: тут у меня рукава вверх уехали Embarassed Embarassed
Это из-за того, что фотаться решила на работе, там света больше, а погода была хоть и тёплая, но утром, когда уходишь из дома, уже оченно даже "осенне", вот и одела карди сверху, и когда натягивала , рукава съехали вверх Hm... А вискоза эта - реально необычная какая-то, совсем под своим весом вниз ехать не желает Mr. Green А тот, кто меня фотал, рукавчики поправить не подсказал Laughing Laughing
А вот то, что ты в отпуске вместо отдыха и прогулок болячку за болячкой хватаешь, это совсем ай-яй-яй Sad Sad Sad Давай лечись усиленно, а про баню врачей меньше слушай: они в подавляющем большинстве всегда против. Причем без убедительных аргументов - против, и всё. А я ходила и хожу и ходить буду, потому что знаю: все суставные и позвоночные неполадки хоть частично, да уходят после парилки. И тёплые гетры тоже неплохо! Желательно ч/ш! Дундажкины слабо? Cock

RedSwet, Сен 16, 2017

RedSwet Светик, ну прям синхронно думаем! Как раз подумала, что Дундажки-то у меня явно больше, чем для начатого в прошлом году кардика потребуется.Вот прям в такой комбинации с ниточкой мохера должно получиться тепло, уютненько и не слишком громоздко! Реальный мягусик! Я вот эту имею в виду
на фотохостинг →
Как-то незаслуженно отложила в прошлом году эту работу, может, теперь заодно и кардик довяжу Oppa!
А про совет доктора - так она ж про руку опасалась, что там процесс еще не до конца рассосался. Вот и советовала с баней повременить. Но беда с ногой перевесила все опасения, ну и ладно, все получилось - и рука в порядке, и ноге полегчало. А доктора у нас хорошие, грех жаловаться. Тут просто так совпало, что из-за острой проблемы с рукой и потом замотавшись по печальным делам, я упустила из виду лечение другой проблемы, а она возьми да и напомни о себе.
Да, совсем забыла похвалить Анину "кенгуру", интересное сочетание спортивного стиля с легким ажуром. И да, интересно, как карман вывязывался, очень удачно получилось!

Света, одна новинка за другой! Очень нежная модель получилась, ажуры такие воздушные!
Как тебе удалось с вискозой справится? У меня с ней роман не сложился, вещи тянулись в длину и в ширину.
Что касается кармана "кенгуру". Я очень не люблю кетлевать, поэтому карман ввязала в полотно передней части.
Сначала на бросовую нить был начат карман, заканчивала его тоже бросовой нитью, карман сняла с игл, отложила. Потом связала нижнюю часть переда, провязала бросовой нитью, сняла полотно с иголок. Навесила на иглы петли кармана, потом полотно переда. Связала перед на высоту кармана, снова провязала бросовой нитью, сняла полотно с игл. Навесила на иглы верхнюю часть кармана. потом петли переда и довязала переднее полотно. Получилось очень аккуратно и ровно.
Все не так трудоемко, как кажется по тексту.

Добрый вечер любимой теме! Посмотрела сегодня на календарь - половина сентября уже незаметно пролетела, так захотелось поближе к природе, а тут еще небо хитро улыбнулось солнечной погодой Cock (хитро, потому что в середине дня стало лить как из ведра it's rain... ). Собралась по-быстрому и поехала в ботанический сад. Большую часть времени пришлось ходить по оранжереям (ох уж эта наша погода), благо и там было что посмотреть - помимо постоянных жильцов были и новый выводок бабочек, и выставка кактусов. Потом чуточку распогодило и удалось полюбоваться великолепием разноцветных георгинов. Все красивости сюда не загрузишь, поэтому сюда чуточку красок, а веcь репортаж положила на ЯФ и на flickr, кому как удобнее.

и еще забавные рижские воробушки (ждут-требуют вкусняшку у сидящих в сквере). Улыбнуло Laughing

drako6a1964, Сен 16, 2017

drako6a1964 Инта, молодец, что от всего сбежала и погуляла:сейчас у меня нету сил уже всё порассматривать... потому что только мы тут попереписывались, звонит моя сестра и моими словами "Так хочется всё бросить и в лес за грибами" сбивает меня с верного путя Mr. Green Mr. Green Mr. Green Короче, мы сегодня всё бросили и, прихватив племянника... Stilly... Stilly... Stilly...
Теперь у меня 4 ведра добычи, а у сестры - 7 Razz Razz Razz

RedSwet, Сен 16, 2017

RedSwet Светик так это ж не сбила тебя сестра с верного пути, а наоборот! Ай да молодцы! Единственная беда, что если поздно возвращаешься, а добычи много, то уже перечистить все - это точно каторга. После такой прогулки только баиньки поскорее хочется!

drako6a1964, Сен 16, 2017

drako6a1964 Инта, почистить почистили, и даже слегка повалили: во-первых, чтобы не испортились, во-вторых, вареные грибы в объеме намного меньше - почти все удалось запихать в холодильник. Но после всего сижу и уже глаза слипаются. Пойду спать - завтра дел... из 100 стало 103 Mr. Green

Доброго времени суток, девочки!
RedSwet - Светик, платьем убила/сразила/покорила и т.д. Придумать такой сложный фасон и так посадить на фигуру, это талант. Тебе очень идет, освежает, стройнит, просто загляденье. (даже не соображу, как связано Cock ) Брависсимо !
Солнечные блики и Дождевой лес - потрясные!
Анечка-Иванечка - чудо шаль получилась, а я никак не решусь попробовать (лет пять-шесть уже шали в планах, но боюсь начать) Палантины такие вкусные, сочные Cock красота !
Gasaz - очень понравилась Царица полей - шикарно. И пряжа подобрана отлично, и фасон сложный, и посадка отменная. И отдельный комплимент за отличные, красивейшие фотографии.
Ната, Люся - девочки, молодцы, что встретились ! Так здорово увидеться в реале, никогда не видел человека, а как будто знаком уже тысячу лет Very Happy Kissing Let's be a friends! La-la-la-lay-la
Инта, не болей!
Какой красивый Лунашарик Smile

Авторы
Теги
Упоминания