Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12295

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Белоголубое растёт

Постаралась показать поближе, не заметила сразу ,что нитки другие по цвету, поэтому перешла сразу на ленивый жаккард. Надо будет перевязать манжет рукавов. Но одену разве что на н год (Аля снегурочка). От задумки и следа не осталось. Случилось это все в отпуске. Я не жалею. Доказала себе что могу косы,и ленивый жакард и хватит.
PS раскрутить таки подиуженьки Вы меня на спицы Very Happy

Силира, Окт 06, 2017
Силира

Всегда порывалась связать себе полноценное пальто, но на данный момент имею в активе лишь легкое летнее пальто из хлопка , связанное в технике брумстик для дочери. Света, , впечатляющая вещь! Так и хочется потрогать- такое мягенькое и уютное и цвет такой оптимистичный, прямо весенний !

Ирина, спасибо большое за комплимент! For you! Я раньше тоже боялась что не осилю большие вещи, типа платья, костюма, пальто,а вот наша хозяюшка - Светочка, как раз таки и рассеяла мои страхи, за что я ни раз ей говорила спасибо Kissing Она просто написала, что по времени это занимает два свитера, но на втором не надо вывязывать планки, горловину, проймы Laughing Если честно, то до Осинки я вязала только топы и свитера, без планок, и горловины не очень то умела обвязывать, тоже страх был, и опыт отсутствовал, но ведь когда-то надо начинать Cock Smile Пальто и правда мягкое, теплое, приятное к телу получилось, а уж как оно меня выручало в отпуске Oppa! , в первую же ночь, когда ночевали в машине, я в него завернулась и спала как в коконе Very Happy
Надюша, спасибо большое за добрые слова!!! For you! Я никогда не вяжу по описаниям, и к сожалению, по выкройкам тоже Embarassed , все прикидываю к себе. В этот раз немного промахнулась, дело в том, что я поправилась на 5-6 кг, не критично конечно Smile , но я к себе такой еще не привыкла. Раньше вязала все в облипочку, а теперь хочется посвободнее, ну и раз это пальто, то не хотела чтобы пуговицы расходились, вот и перестаралась Very Happy Мне кажется оно меня делает бабой на чайник, особенно по фото, а вот в зеркале я себе немного больше нравлюсь Laughing Надя, Слепой дождь шикарен Это супер! , а уж как ты все вязанное преподносишь Мега! Мега! Мега!
Аня, хорошая шапочка, а главное, дочка довольна, и не важно, бунтарский дух или нет,приятно что наше хобби наши детки ценят!
Светик, повеселила, это я про Одноклассники Laughing Знаешь, я тут на худший вариант нарвалась Mr. Green Мне прислали откровенные фотки себя любимого, с подписью, вот как я тебя хочу Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу! причем, совсем незнакомый, но из нашего города, молодой, лет 35. Видать решил что тетка старая, разомлеет от его НЮ Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Так и хотела написать " Хвастаешься или жалуешься?" , но побоялась, не так поймет, примет за флирт или еще что возомнит Laughing Тупо заблокировала.
Наташ, спасибо тебе! roza roza roza Я знала что ты меня с очками поймешь Let's be a friends! Классный пледик у тебя получился, да еще и аранами Это супер! А твое бело-голубое, что-то интересное наклевывается, ленивый жаккард удачно вписался Мега! , горловина необычная, думаю, конечный результат будет супер!
Мне вроде полегчало, второе утро встаю без боли (тьфу тьфу), и прислушиваюсь к своему организму Smile Ну а раз полегчало, то сегодня довязала юбку, постирала. Юбка вытянулась,что не критично, но стала Уже Hm... , высохнет, посмотрю кому она, похоже дочке Laughing А еще, я сегодня сшила карманы для пальто, отпарила, теперь по бокам не топорщится. Теперь можно подумать и о платье для дочки, определиться с нитками и перемотать. В связи с этим, Светик, вопрос к тебе coquet У меня 200 грамм 100% кашемира, на платье не хватит, а что, если его поженить с Белорусской полушерстью, ерунда получится?

Всем привет!
Наташа, пледик симпатичный, а вот с бело-голубым ты меня озадачила: и почему, скажите на милость, сударыня, Вы это не оденете? Я понимаю там - хулиганское декольте, спина голая и т.д. А тут классическая туника - носить обязательно! Брючки узкие подобрать по тону подходящие (я бы попробовала голубые тоном потемнее, чем на тунике) - и в полёт!
Светик, рада, что организм твой "отрегулировался" (ттт) и ты готова к новым подвигам.
По поводу кашемира. Мой совет - не порть. Кашемир - нитка класса люкс, а в тандеме с п/ш (причем где П в 2 с лишним раза больше, чем Ш) она просто потеряется. На платье что-нибудь подберешь вместе с дочей - она ж художница, обязательно вместе придумаете что-то вау!
Кашемир скомбинируешь с чем-то достойным. Например, "тело" свитерка сделаешь из кашемира, а рукава и рюшку какую по горловине - из хорошего кида. Вот это будет вещь! Oppa! Oppa!
По поводу этих секс-гангстеров: эх, мне б твой пост, да вчера! Я б того Горана точно - сначала "пожалела" - многословно, с подробностями, а уж потом заблокировала! Cock Нечего лезть к приличным дамам Laughing Laughing Laughing

RedSwet, Окт 08, 2017

RedSwet Светик, спасибо за ответ Let's be a friends! Значит будем подбирать из чего нибудь другого, благо есть из чего выбрать Mr. Green

Светочка, девочки, всем привет!
СветЛанка, Галочка, Анечка с очередным дефиле вас!!! For you! For you! For you!
Любушка и тебя с прошлонедельным! For you!
Я нынче смотрела и на швейных авторов, чтобы опять не опростоволоситься Embarassed ( Любушку прошлый раз пропустила)
Без "наших" ни одно дефиле не обходится! Респект!
Света, пальто бесподобное! Это супер! И белый узор очень оживил и разбавил столько сиреневого. Смотрится великолепно!
Галя, кардиган заглядение! Ах, как чудесно будет! Это супер! И цвет такой густой, я такой красный очень люблю.

RedSwet

Анечка-Иванечка Анечка, некомплект! Гномов-то 7!

А по моему, теперь с шапочкой что продефилировала полный комплект! Мега! Razz
Надюша, "Слепой дождь" смотрится здорово! А ты просто актриса в роли! И я вся такая в образе! Мега!
Наташа пледик такой нежный! Ах, как чудесно будет! Это супер! Разглядывала, разглядывала, так и не увидела что ты там не туда закрутила.

Девчонки, всех с дефиле! Мега! Мега! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц
Оля, шапочка-дефилянтка - для Белоснежки! Cock Laughing

Свет,Лан,Оль- спасибо.

Будущая мама уже получила плед и образовалась.

Белоголубое полноценное платье(чуть выше колена, но еще же и потянется). Но там четко видно что белая нитка другая(фото не передает,Но в живую видно).поэтому проблемы с ношением, и нитка хлопок-акрил.....я в нем(платье) прею, но может и пересмотрю.....
А задумка была такая....по синему на границе с белым набрать петли и связать платочкой планку , чтобы совсем выглядело как курточка , я собиралась и вертикальную планку делать.

А сейчас из меню манжеты на рукавах и как то горловину(еще не знаю как).

Сегодня классический день"почему себя дома не забыла " . Злюсь на себя

Rady, Окт 11, 2017

Rady давай, Наташа, колдуй! Интересно посмотреть, что получится Rolling Eyes Rolling Eyes
И не злись: плохие дни бывают у всех. Он пройдёт и забудется Cock

Девчата, всем привет!
Наташа, Детский пледик - супер! И платье (а ля карди?) - осталось немного, все у тебя получится! Очень красиво! И это ты знаешь, что нитки разные, вот и видишь. А выглядит как будто понарошку разные фактуры, очень стильно, свежо и модно! На тебе должно смотреться конечно же еще лучше, чем на манекене. С нетерпением ждем результат. Ну а чувство, что хочется забыть себя дома, оно вполне естественное по такой переменчивой осенней погоде. Хочется завернуться в теплый плед и внести кардинальные изменения в диету - вместо легкого и освежающего шабли взять в руки дымящуюся кружку глинтвейна Чай, кофе? Чай, кофе? Чай, кофе?
Собирай себя в кучку, настраивайся на позитив время точить коготочки время точить коготочки время точить коготочки и будет все ок!
Осень - она такая, бывает, что утро хмурое серое, а день яркий и солнечный, так же и наше настроение:

И для настроения немного юмора - это про нас!

Добрый вечер всем! Первый показ незатейливого вязания ! Фотограф я еще тот, (не то, что Инта -природа великолепная, тем более на фоне нашей мрачной в этом году осени). Связан комплектик для внучки-сарафанчик и штанишки, использую остатки пока размерчик позволяет. Внучку, между прочим, зовут Света ( как выяснилось-сейчас это редкое имя, на участке она одна такая -так дочери сказали на приемах в поликлинике). Комплект себе из Пряжи Ализе Лана Голд файн: шапка, перчатки и Canyonlands Shawl by Verybusymonkey.
Теперь погрязну в детских вещах,начала еще один детский комплект, надо утеплять ребенка к зиме.

drako6a1964, Окт 11, 2017

drako6a1964 Инта, спасибо за фото! Особенно понравился мухоморчик, из которого Хто-то сделал себе домик на несколько входов Laughing Юмор тоже очень даже в тему!)))
Ирина! Отличные вязалки! Очень понравился девчачий комплектик - так задорно! "Себекомплект" тоже хорош. А перчатки... Однажды вязала для себя - упарилась больше, чем если пальто связать Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Про имена: у нас одна аспирантка долго выбирала для сынишки редкое имя. Назвала Матвеем. Пришли вставать на учет в детскую поликлинику, а педиатрица ржёт: Вы, говорит, у меня на участке 8-й Матвей. А Сашки и Серёжки - ни одного! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь!

У нас сейчас в моде девчачьи имена- Милана, Алиса, Алина, Ева, вот имя Света и оказалось редким.По поводу перчаток- я тоже нелюбительница их вязать ( так же как и шапки, варежки), раньше перчатки вязала только мужу и то давно. А тут что-то решила тряхнуть стариной, дополнить комплект, да и пряжа оставалась.

Свет, Инта-спсибо Kissing

Ирина, детский комплект очарователен и исполнением и сочетанием цветов и дизайном Это супер! . Шальки такие по форме хочу попробовать, но сама не ношу, так что пока любуюсь.
PS
Инта, наверное лежа на животе этот мухомор фотографировала Razz . По хорошему завидую умению видеть красивое и желанию этим поделиться. Спасибо тебе! Понимаешь наш-мой тонус Razz

Оля, Светик, спасибо! Вообще-то, я не наблюдаю за дефиле, поэтому без подсказки пропустила бы. Я уже давно перестала выставляться в похвастушках, поэтому и не ожидаю ничего, тем более приятно что мои работы заметили, в прошлый раз юбку детскую, в этот раз пальто.
Инточка, какие фотки Ах, как чудесно будет! , грибок просто чудо, спасибо за позитив!!!
Силира, Ирина, замечательные вязалочки, а от костюмчика для внучки я в полном отпаде Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! А можно поклянчить описание? coquet Bitte! Очень просим!
Наташ, понятно, ты видела четко одну вещь, а вышла другая, но она тоже имеет право быть Cock , ведь ты сама себе дизайнер, может это твое видение, разные нитки. Выходит то не плохо Респект!
Девочки машинистки, Натик, Люся!!! У меня к вам вопрос по машинке Сдаюсь, был сугубо неправ! В отпуске набила перфокарту по ложному ажуру, вчера села вязать образец, какая-то ерунда получилась, узор похоже сбивается, а еще несколько рядов просто гладью связаны. Решила, может карту не так набила, сегодня взяла перфокарту из прилагаемых к машинке, связала, узор в порядке, но опять по нескольку рядов кулирка, то два, то четыре ряда, синхронности не наблюдается. Я уже и каретку разглядывала и перфокарточное устройство разбирала, не вижу явных причин, может вы что подскажете Question

Девочки , спасибо за похвалу всем !!! Не думала, что понравится костюмчик ( он такой простенький), да и выложила фото, потому что уже стыдно - общаться-общаюсь, а работы свои не показываю. Света, сарафанчик слямзила на этом сайте:
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/platye-sarafan/plate-spicami-dlya-grejsi
, только я вязала правую полочку немного по-другому : там где отверстия для пуговиц, я вязала укороченными рядами, чтобы край был не прямой, а скошенный. Штанишки- отсебятина, похожий узор "елочка" как на сарафане пустила по бокам штанишек.

Авторы
Теги
Упоминания