Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Авг 28, 2018

RedSwet, Светик, я не так выразилась, вязаные комбинезоны продают, цены задирают, вот и придется вязать. 😃 А то, что ты показала, цены очень даже гуманные. 😃

lana29.09, Авг 28, 2018

lana29.09, Светик, к сожалению, стоимость почтовых услуг не гуманная 😈 Я посмотрела тарификатор Белпочты: ценная посылка авиапочтой до вас - 25 заморских. Больше, чем полцены комбинезона ⁉ ⁉

Девочки, всем привет!
Люда, Аня и мои запоздалые поздравления с дефиле! 😽
Читала всех, но написать не было возможности - на работе нет кириллицы, а дома до компа добраться не было ни сил, ни времени.
Светик, радует, что тебе уже лучше! Не рвись уж на работу, успеется! Я вот вышла...теперь дни до отпуска считаю, а ждать почти 2 месяца еще. Другое дело, что без огорода совсем грустно, и без возможности сидеть нормально - вообще засада. Но вязанием занимаешься, уже хорошо! Представляю, сколько всего понавязано уже, а планов...что-то там с таким интересным узорчиком намечается? Интересно, у каждого свой "пунктик" в спицах - я как обзавелась набором круговых, так подсела на них, что теперь только ими и вяжу, и прямое вязание, и круговое, и рукава и носки "магической петлей". Попробовала прямыми - с непривычки так руки болели 😈
Наташа, какой солнечный топик! И остальное тоже все хорошее! С носками тебе уже пора выставку открывать!
Лана, привет, путешественница! Целое богатство успела за отпуск наваять! Все такое шикарное, чудесный пледик и отличный зимний комплект! Не удивительно, что соседка ринулась повторять. Только как у тебя все равно не будет, можешь быть спокойна! Насчет

Как поведет себя пряжа, не знаю, может через несколько стирок облезет

не знаю, то ли это, но присмотрелась и похоже, у меня когда то был похожий по качеству костюмчик, правда, потоньше, заводской вязки. Стирала руками, ничего ему не делалось, несколько сезонов был любимый. Пока мои орлы не постирали вместе с разным хлопком в машине. 😡 😡 😡 После этого он весь осыпался, осталась как сетка тонкая основа. Не знаю так ли это, но предупреждение в описании пряжи

Важное замечание: старайтесь вязать аккуратно, без ошибок, чтобы не пришлось перевязывать — пряжа может начать рассыпаться.

наводит на мысль, что стирать лучше бережно ручками.

как твой кардик поживает, уже разделила на проймы, повеселее стало вязать?

В ночную смену как раз добралась до разделения, сразу стало оптимистичнее. "Шапочка слоненка" стала уже похожа на будущий кардик. Фотки навскидку, и без вто не впечатляет, но вот оно для общего представления, было/стало

Осталось довязать часть полочек и рукава.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Авг 30, 2018

drako6a1964, Инта, вау! Да ты на рабте вяжешь быстрее,чем я в постели! 😈 😈
Шучу, конечно, но уже видно, что карди на подходе и будет шикарен! 😘 😘 😘 Слон и рубка остались голыми 😏 😃
Я сестрицын подарок довязала вчера и сегодня даже постирала (ручками, т.к. машинка сдохла). И еще тунику. Сохнут.
За путешествие отдельно спасибо! Давно хочу спросить - что у тебя за фот? Такие панорамы выдаёшь - просто зависть берёт! Лилии в воде - ах!!! А дерево всё в кистях - это арония?

RedSwet, Авг 30, 2018

RedSwet, там эти кусты растут прям зарослями по всему острову, и все в гроздьях, больше нигде такого не видела. Тоже сначала подумала, что арония 😂 потом присмотрелась - черная бузина вот поближе

А фотик мой скромный, но всей душой любимый Nikon Coolpix L120. Выбор в пользу не профессиональной камеры, а такой легкой и компактной - вполне сознательный, таскать с собой минимум 3 кг железа (тушку и сменные объективы) мне уже здоровья не хватит. Оптический зум в 20х для меня практически предел, что можно удержать руками, не смазав картинку, на больше уже нужен штатив. Единственный минус у камеры это отсутствие ручных режимов съемки, что несколько сужает возможностьи съемок ночью, и не дает обыграть некоторые художественные нъюансы, например струи текущей воды. А в остальном все отлично. Ну да, понятно что профи улыбнутся - нет формата RAW, еще чего-то там, но честно мне здоровье дороже 😏 И так иногда со штативом таскаюсь, когда конкретно фоткать еду.
Светик, это ты у нас "вау"! Лежа в постели вязать - не самое удобное дело.

Я сестрицын подарок довязала вчера


ну нифига себе! Только что мудрила, что не хватит ниток, и вот уже постирала! И еще тунику! Вот это да! А что с машинкой-то за беда? Любит эта техника в самый неподходящий момент учудить какую-нибудь засаду 😡 😡 😡

drako6a1964, Авг 30, 2018

drako6a1964,Инта, почитала про твой фот - хорош! Захотела узнать, сколько он у нас будет стоить - а он снят с производства 😈 😈 Незадача 😈 😈
Машинка накрылась еще в конце мая, ремонтер развёл руками - надо или другого ремонтера , или другую машинку 🙄 🙄 Учитывая, что я уже 2 месяца зарплату не получаю, есть трудности 🙁
Туника была почти связана давно, еще в июле, но пряжи не хватило - основного цвета. Начав ходить, я докупила и довязала,еще до сестрициного подарка (его вязала 9 дней - в кои-то веки сподобилась записать даты начала и конца 😈 ).

Туника "Джинсомания"

Вы можете без джинсов обходиться?
Я - нет! Ведь в каждодневной беготне,
Когда волчком приходится крутиться
Удобство и комфорт в большой цене.
Поистине они универсальны:
В кафе, на дачу, на работу, в лес -
Везде ты будешь выглядеть нормально,
Ведь это джинсы - никаких чудес!
Но выглядеть не хочется банально...
Быть чуть поярче, женственней слегка -
Для рукодельниц всё вполне реально:
Ажур; полоски; листья; два цветка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Задачка была - получить тунику, которая бы хорошо сочеталась с джинсами разного цвета - синими, голубыми, светло-бежевыми...
Мерсеризованный хлопок камтекс и кировская ромашка, общий расход 370 г. Спицы 3,0, крючок 2,0.
Ажуры скомпанованы так, чтобы при изменении размера раппорта (сужение или расширение полотна) перетекать друг в друга без разрывов. Рукава 3/4.
Модель авторская.
П.С. Очень жаль, что "умер" Яндекс.фотки. Не могу найти хотя бы сравнимую замену. Неудобно, медленно, превью мелкие, коды надо копировать по одному - сплошное разочарование.

RedSwet, Сен 01, 2018

RedSwet, Светик, шикарно! Действительно универсальная вещь, и как хорошо ты цвета подобрала, и впрямь подойдет к любым джинсам и не только! Например, с плиссированной юбкой любого из подходящих цветов, представила, нарисуется шикарный в меру строгий и в то же время романтический образ. Или юбка-карандаш. Да много чего можно придумать! Просто красота 😼 😼 😼

drako6a1964, Сен 01, 2018

drako6a1964, спасибо. Грустно оттого,что эту "сочетабельность" я апробирую только следующим летом. Это лето прошло, и для меня прошло мимо.Корсет мне носить еще 2 месяца - в ходу только одежки попросторнее 😈

RedSwet,Светочка,очень оригинальная и востребованная вещичка вышла, не расстраивайся, зимой поносишь. 😏

nady Oren56, Сен 02, 2018

nady Oren56, Надя, спасибо! У нас не поносишь - топят слабо, холодно 😈 Зимой у нас в ходу свитера - арановые и жаккардовые, из шерсти, мериноса, альпаки и т.п.

RedSwet, Сен 02, 2018

RedSwet, Светик, вещичка и правда универсальная и не скучная 😘 😘 😘 , молодечек, как всегда, поставила задачу, решила 👍 👍 👍 , не смотря ни на что 📌 📌 📌 💟 Светик, а что за узорчик, миссони, схемка далеко? Вроде бы японский узор, кажется знакомым 😳
Инточка, как кардик далеко продвинулся, СУПЕР! Мне нравится все больше и больше 😃 Спасибо за фотки, такая прелесть, особенно лилии, нет слов 🙉
А я тороплюсь последние дни отпуска использовать по полной, именно для вязания на машинке. Надежда напомнила мне о кид мохере 😃 , связала очередной полосатик, с небольшим рукавчиком. Вчера начала себе осеннее платье, прилично продвинулась, но спина вчера к вечеру была деревянной.

lana29.09, Сен 03, 2018

lana29.09, Cветик, схемка карандашная черновая - много правила в процессе вязания, там мазня сплошная. Надеюсь повторить её в кидмохере ( 🤗 🤗 🤗 ), тогда и перерисую набело. Пока никак 😈 😈 😈 Спина еще протестует сильно против сидячего положения, а посидеть там надо как следует. Схема большая в высоту 🙄
А что за платье, если не секрет? Спинку береги - без неё - жесть 🙁 🙁 🙁

RedSwet, Сен 03, 2018

RedSwet, Светик, так это ты опять придумала схему, тогда подождем 😃 , я почему-то думала что она готовая 😈
Я делаю повтор Настиного бордового платья, расклешенное, двухярусное,в пол. Когда примеряла ее платье на себя, мне понравился фасон, стройнит, себе вяжу в темнозеленом цвете. Связан верх, и половина верхнего яруса. Сегодня внучке уже четыре месяца, сейчас сидим в кафешке на море, вязание отложила 😃

lana29.09, Сен 03, 2018

lana29.09, Cветочка, героический порыв к машине - хорошо, но спину ты побереги, пожалуйста! Там выигрыш в день бывает чреват проблемой куда более времяемкой, по себе знаю!
Принцесска твоя хороша (ттт на вас)и море замечательно.
Впрочем, море и у нас еще хранит летние воспоминания - пару дней тому выбирались, все на месте и закаты и нежная вода, щенячьим язычком облизывающая босые ноги.

Светик, не знаю, как по зимним холодам, но осень обещают долгую и теплую, авось и успеешь модельку выгулять. Она у тебя и с курткой будет отлично смотреться, думаю, оценить успеешь.
Мы с подругой сегодня, пока ясное летнее небо пыталось хмуриться и не могло решить, то ли ливнем разразиться, то ли ветром северным похулиганить, использовали момент и затеяли небольшую вылазку в зоопарк. Попали на время, когда звери обедали. И в процессе обеда и после него этот народ перестает обращать внимание на зрителей, играют в прятки или вальяжно плюхаются поспать. Понаблюдать за этим забавно, но портреты с мордой в кормушке или лапами к верху за удобной корягой не те выходят, так что отчет совсем небольшой положила в альбом в photobucket Каюсь, не помню, всем ли удобно, если что, найду где продублировать. А вот эти два модника заслужили украсить сообщение. Вот эта до невозможности светская философская физиономия
на фотохостинг →
И потрясающая цесарка - модница, готовая поспорить - а вам слабо повторить такой наряд?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания