Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инта, времени потерянного жаль, конечно, но главное - больше не болей!
А Рига твоя прекрасна в любое время года! И ты умеешь её показать 😊 😊 😊 😊

Кому недоступен Яндекс, ссылка на Р.
Забыла написать: Инта, рукав обычный втачной 3/4. На этот раз технически всё просто, поэтому и связалось быстро, за 2 недели.

Всем привет!!!
Свет-ланка, хорошей поездки и отдыха 🍭
Аня, палантины замечательные 👍
Инта, главное, что больничный закрыли, теперь будешь наверстывать упущенное 🙅 , все у тебя получится 😊, у нас тоже, так сложились обстоятельства для поездки, о которых мы даже не думали ⁉ 😈...рассматривала фото, согласно со Светиком, умеешь ты показать 😏 , а расшифруй последнее фото, как этот "шарик" держится, вроде как и тросик вижу 🙄
Светик, пуловер дождевой лес твой на высшем уровне, все-таки ажуры твои хороши 😘 😘 😘 , особенно, интересный переход с резинки на ажур, длина рукава мне очень нравится и вырез вписался, как родной 👻...за стих отдельное спасибо 😘

alexanata, Сен 09, 2017

alexanata Натик, спасибо! Рукав 3/4 длины из таких соображений: пряжа по составу чисто летняя. А по толщине, как Инта и писала, она довольно объемная для такого метража - вроде не совсем под летние вещи. Вот и решила - если ниток хватит, сделаю такой "прохладный" вариант. Оказалось, что пряжи (было 310 граммов) - это просто куча мала 😂 Когда связала см 30 и взвесила, просто обалдела, как мало ушло. Поэтому вот так. У нас сегодня день города, мы с сестрой в первую половину дня ходили гулять и на ярмарку мастеров - полюбоваться, т.к. всё что действительно красиво, нам не по бюджету. 😈
А вторую половину я тут дома хозяйничаю. "Наотдыхалась" так, что лучше бы на огороде пару грядок вскопала 😂 😂

Всем привет!
Аня, Галина, Светлана с дефиле!
Аня - палантины оба хороши, что называется на любой вкус. Мне тоже больше понравился оранжевый.
Галина - кардиган очень неординарный, прекрасный образ в целом.
Светлана - прекрасный ажур , в след ушедшему лету, но у нас ещё Бабье лето впереди! Согласна с девочками работа на высшем уровне.
Наташа и Люся рада Вашей реальной встрече.Может и мы с Интой когда-нибудь встретимся 😏 в реальной жизни.Правда со свободным временем совсем плохо.
Я с начала сентября вышла на новую работу. Девочки как-будто все хорошие. У меня связалась мелочёвка - шапка и детский комбинизончик. Сейчас вяжу толстый свитер из мохера,срочно понадобился , т,к, погода не балует теплом.
Лана счастливого пути и хорошего отдыха !

RedSwet, Сен 09, 2017

Iriska 7 Ира, поздравляю с новой работой! Что касается встречи вживую - да в любой момент! Тем более у меня до конца сентября действует абонемент в ботанический сад, (тебе ж совсем недалеко?), он на 2 персоны, а я хожу по нему одна. Если можешь найти времечко, ты только дай знать!
RedSwet Светик, у меня получилось наоборот - первую половину дня нахозяйничалась до упаду, кормила своих пацанов вкусняшками и варила варенье. А потом решила, что все, хватит! Пошла гулять, благо у нас вчера проходило мероприятие под названием "Белая ночь" (не удивляйтесь, это не в смысле летних светлых ночей, это такая метафора, обозначающая ночь без сна). В общем, форум современной культуры, с различными световыми, звуковыми и прочая показами. Не было желания охватить и осмотреть все, просто погуляла в раздумьях и с фотиком.Послушала хорошую музыку и конечно же, сфоткала ту самую "луну" в полной красе. Натик, она действительно на растяжках-тросиках, иначе бы наверное улетела. Просто снимала я так, чтобы это минимально попадало в кадр. Семиметровый в диаметре шар изображает модель луны, точная копия сделанного NASA сателитного снимка лунной поверхности в масштабе 1:500 000. Это Museum of the Moon - инсталляция художника Luke Jerram. Я так поняла, этот шарик по всему миру путешествует, ну вот и к нам "прилетел"

RedSwet, Сен 04, 2017

RedSwet Свет в этом платье как белая акация ... такая загадочная ... хочется разглядывать 😘 очень красиво Браво!!!!

Iriska 7, Сен 10, 2017

Iriska 7 поздравляю с новой работой: даст бог, всё сложится, и она тебе будет не в напряг. Заработаешь себе на красивенную пряжу! 😏 😃
С дефиле ошибочка вышла: Галина и Аня там есть, а нас со Светиком нету 😈
Инта, "Луна" ночью прям как настоящая - я сначала даже озадачилась: думаю, полнолуние ж уже прошло ⁉ Потом почитала - поняятненько 😏 😂 Молодец, что погуляла!
ilushka72, спасибо за комплименты 😊 😊 Очень греют! 😏
У нас потеплело - вроде бы бабье лето 😊 😊 😊 Может, на неделе остальные летние вязалки удастся перефотать. Их еще есть у меня... 3 штуки 🎉

RedSwet, Сен 10, 2017

Дамы, приветствую!
Что-то тема совосем в затишье... 🙁 все разбежались, разъехались...
Спасибо за поздравления в дефиле за предыдущую нделю, оказывается и на этой недели моя кукуруза в него попала 😳
Мне прям уже даже как-то неудобно... 😳

RedSwet Света, тебя с дефиле Дождевого леса. 👍
Очень приятная вещица получилась и цвет мне очень нравится.
Вот объясни мне, пожалуйста, на счёт авторских работ, я активной стала на форум совсем недавно, хотя и зарегистрирована давно ( зарегистрировалась и на долго забыла), поэтому ещё многого не допонимаю.
Вот на мою кукурузу поставила синал "авторский контест", а он не прошёл общим голосованием.
А у тебя под твоими работам стоит тоже "авторская модель", но узор ведь популярный из интернета и крой тоже не новинка, вот когда можно работу считать авторской, а когда нет?
Светлана, милая, только не подумай что я с упрёками или намёками в твой адрес, просто понять хочу для себя...а ты-модератор давно, должна быть в курсе 🙃

Gasaz, Сен 13, 2017

Gasaz Галина, когда узор взят из интернета или журнала , я не пишу "авторская модель", а пишу "Узор взят оттуда и оттуда, остальное - импровизация".
Например, вот так:
http://club.osinka.ru/topic-159025?p=18293759#18293759

П.С. Возможно, где-то по интернету и гуляет похожий узор, но свой я рисовала сама.

RedSwet, Сен 13, 2017

RedSwet
Света, ты всё-таки приняла мои слова на свой счёт? Забудь....это я про свои обидки и непонятки. 😳
В своей кукурузе вообще ничего нигде не "коммуниздила", ну разве что в рис больших изменений не внесла 😃
А качели или свинг, я вязла в далёких восьмидестых на выпуск курсов по машинному вязанию и моделированию, правда так это тогда не называлось, а называлось скромно частичным вязанием , и после окончания курсов ( полтора года в общей сложности) первое место на выставке взяла моя юбочка-спиралька частичным вязанием, второе-платье с юбкой "паркет" и третье кофточка в гофре.
То есть все три первых места были мои 😂
Так что точно даже качели или свинг я не из интернета брала, да даже если бы и так : то там свои паузы, свои рапсодии и свои мелодии по смене пряжи и изнанки с лицевой. Вообще всё моё и посадка тоже выполнена и сбоковыми и с локтевыми и с плечевыми вытачками...в общем непростая модель, но не аффторская однако 😈

Девчата, Светик, Галя и Аня, поздравляю с дефиле! 🤗 🤗 🤗
Жаль, Регинка не показывает свои швейные достижения, точно бы ее работы красовались в топе школьных обновок! Регинка, 🍂 ау-у-у, хватит в кустах сидеть, порадуй своими красотами!
Галя, сейчас заметила, что "Кукуруза" в общих похвастушках не имеет авторского значка, а здесь в теме имеет. Система автоматом выбирает, кому послать конкретный сигнал на голосование. А там уж какие голосователи попадутся, от этого зависит результат. Согласна, модель 100% имеет право быть авторской.
И еще поделюсь маленькой кулинарной фишкой. Фото не делала, так как в альбомах теперь не все видят. Коротко на словах - варила варенье из алычи, а само по себе оно всем кажется слишком резким. Решила я этот вопрос просто - слила сироп с посыпанной сахаром алычи и в нем разварила до полной мягкости кусочки яблок. На 5 кг алычи пошло 2 кг яблок. Потом добавила саму алычу и уже варила до полной готовности. Получился густой мармелад, нежнее чем из алычи без добавок. И вроде бы ничего необычного, но...от летних шиповниковых похождений в холодильнике остались 300г непристроеных засахаренных лепестков - собиралась варить второй заход, да не хватило времени дособирать до нормального количества. Вот эти лепестки я и бухнула в кипящий сироп и разварила вместе с яблоками. Готовый мармелад имеет легкий аромат розы, но совсем не имеет горчинки, характерной самим лепесткам. И вдруг я вспомнила из детства, когда крем для торта взбивали и капали туда концентрированное розовое масло, бабуля всегда говорила - только не перелей, горчить будет! Все дело в концентрации эфирного масла, чем больше его в лепестках, тем больше горчит! И те самые розы, "забракованные" за горечь, вполне могут без проблем придать изумительный вкус какому-нибудь варенью-ассорти! Может, если не в этом году, то на будущий год кому-нибудь пригодится. Могла я, конечно, и раньше сообразить, ведь делала творожный крем в торт с розовым вареньем - тоже горчинка пропала, аромат остался.

Солнечные блики

Осенние дожди ли поливают,
Идёт ли снег, иль просто холода
И северные ветры задувают,
Вернуться в лето хочется всегда.
Увидеть то, как солнечные блики
Играют в кронах, листья золотя.
Отведать горсть налившейся брусники,
По лесу первозданному бродя.
И глядя в небо цвета майолики
Проблемы все и горести забыть.
Закрыть глаза, и солнечные блики
Сквозь сомкнутые веки ощутить...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 100% вискоза, в смотке 300 м/100 г, расход 270 г, спицы 3,0, обвязка крючком 2,5.
Пряжа - итальянский сток; какая-то особая вискоза: держит форму, как мерсеризованный хлопок.
Так как кое-кого раздражает определение "Авторская модель", напишу иначе: несложные узоры, которыми связан мой топ, взяты из моей головы, больной вязанием.

Девочки, привет!!!!
Инта, спасибо за объяснения по шарику 😈 , очень интересно 🤗
Светик, твои блики на топе прекрасны 😘 😘 😘 , не обращай внимание 😰 ..., твои ажуры шикарны, как и их описание(бирюзовый топ https://fotki.yandex.ru/next/users/lnv-lil/album/162521/view/603341?page=0, связанный по твоему ажуру, у меня в фаворитах 😘 ) , кстати, тут тоже очень интересный ажур 🍳 , немного с рельефом, ты молодчинка, цвет нежный, легкий и приятный глазу, вяжи и радуй нас 😼 , за стих отдельное спасибо 😘

Привет всем.
Связала себе шубку, готовлюсь к осени. 😈
Получилась вот такая толстовка с капюшоном.
Пряжа Elliot (меринос 50%, кашемир 20%, ПА 30%). На размер L ушло 700 гр пряжи.
Фото пока такое, надеюсь сделать фото на фигуре. На мне смотрится гораздо лучше, чем на столе.
Ажурные карман и капюшон придают спортивной вещи некоторое кокетство и женственность.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

alexanata, Сен 14, 2017

alexanata Натик, спасибо за отзыв и здесь, и на ЯФ - ты настоящее солнышко 😘 😘 😘
Аня! Очень тонкая работа у твоей толстовки! Ждем фото на фигуре!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания