Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12207

Сен 23, 2017 02:34

Считается, что цветок пассифлора, она же страстоцвет, символизирует страдания Христа

Страстоцвет

У крови и страданья красный цвет.
О чем ты нам расскажешь, страстоцвет?
О магии тропических лесов?
О звуках тысяч птичьих голосов?
О людях, что, страдая и любя,
Столь странным символом назначили тебя?
И что за удивительный урок -
Мучений символ - сказочный цветок!
.....
Как часто нас изводит ерунда!
А нам бы помнить стоило всегда:
Достойно крест свой следует нести.
Назло невзгодам - пахнуть и цвести!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 60% шёлк, 40% лён, 600 м/100 г в 2 нити, расход 275 г. Спицы 3,0, обвязка горловины и пройм крючком 2,5.
Модель авторская.

Все картинки темы

Дождевой лес

Уже который день идут дожди
И сонмы туч всё небо закрывают.
Листок поблекший на ветру дрожит,
И грусть с печалью сердце наполняют.
...А где-то на другом конце Земли
Весна едва в свои права вступает,
И тёплые дожди в ночи прошли -
На кромках листьев капельки сверкают.
И время словно замедляет ход,
Давая томной негой насладиться,
И всё благоухает и цветёт...
О, как бы там хотелось очутиться!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 65% шёлк, 20% хлопок, 15% полиамид, 400 м/100 г, цвет - фисташковое мороженое.
Расход 305 г, спицы 4,0.
Модель авторская.

Светик,свитерочек Это супер! Это супер! красивый узор,посадка и цвет освежающий. Стихи супер Ах, как чудесно будет!

Светик, получилось очень свежо и задорно! Узор, посадка, цвет - все классно, и все твое! Выглядишь задорной и посвежевшей! Это супер! Это супер! Это супер! Очень интересные рукава получились, похоже, там не просто все, явно есть какая-то технологическая "фишка"? Про стихи вообще без комментариев, поэзия, которой можно зачитываться! Расход пряжи тоже впечатлил, очень экономно, наверное за счет шелка ниточка достаточно объемная?
Аня, твои палантины красивущие оба! Но от "Рябинки" просто глаз не оторвать, так понравилась!
СветЛана, удачного пути, хорошего отдыха! Учитывая прошлогодний опыт, думаю, что отсутствие проекта в пути - беда поправимая, по пути пополнишь хомячьи запасы, хватит и на вязание в дороге и на домой привезти!
Люся, Натик, какие вы молодцы, что встретились! Виртуальное общение - это классно, но встретиться вживую Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Kissing
Эх, девчата, а у меня опять планы срываются - пока разруливала свои дела и болячки, сестре пришлось уехать - тоже по болезни. Когда живешь в разных странах и куча обстоятельств так и стремятся помешать встречам, радуешься каждому такому сообщению, что кто-то удачно встретился, совершил интересную поездку...больше бы такого позитива!
Больничный вчера закрыла, рука практически в порядке, но за прошедшие 3 недели ни петельки, ни шва. Embarassed Embarassed Embarassed Только банковским делом отвожу душу. Ну и пару раз прогуливалась по городу между делам. Рига красива в преддверии осени.

Инта, времени потерянного жаль, конечно, но главное - больше не болей!
А Рига твоя прекрасна в любое время года! И ты умеешь её показать Oppa! Oppa! Oppa! Oppa!

Кому недоступен Яндекс, ссылка на Р.
Забыла написать: Инта, рукав обычный втачной 3/4. На этот раз технически всё просто, поэтому и связалось быстро, за 2 недели.

Всем привет!!!
Свет-ланка, хорошей поездки и отдыха Пусть и вам повезет!
Аня, палантины замечательные Это супер!
Инта, главное, что больничный закрыли, теперь будешь наверстывать упущенное А я вяжу, вяжу... , все у тебя получится Oppa!, у нас тоже, так сложились обстоятельства для поездки, о которых мы даже не думали Shocked Mr. Green...рассматривала фото, согласно со Светиком, умеешь ты показать Cock , а расшифруй последнее фото, как этот "шарик" держится, вроде как и тросик вижу Rolling Eyes
Светик, пуловер дождевой лес твой на высшем уровне, все-таки ажуры твои хороши Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! , особенно, интересный переход с резинки на ажур, длина рукава мне очень нравится и вырез вписался, как родной Держите меня семеро!...за стих отдельное спасибо Благодарю!

alexanata, Сен 09, 2017

alexanata Натик, спасибо! Рукав 3/4 длины из таких соображений: пряжа по составу чисто летняя. А по толщине, как Инта и писала, она довольно объемная для такого метража - вроде не совсем под летние вещи. Вот и решила - если ниток хватит, сделаю такой "прохладный" вариант. Оказалось, что пряжи (было 310 граммов) - это просто куча мала Laughing Когда связала см 30 и взвесила, просто обалдела, как мало ушло. Поэтому вот так. У нас сегодня день города, мы с сестрой в первую половину дня ходили гулять и на ярмарку мастеров - полюбоваться, т.к. всё что действительно красиво, нам не по бюджету. Mr. Green
А вторую половину я тут дома хозяйничаю. "Наотдыхалась" так, что лучше бы на огороде пару грядок вскопала Под столом валяюсь! Под столом валяюсь!

Всем привет!
Аня, Галина, Светлана с дефиле!
Аня - палантины оба хороши, что называется на любой вкус. Мне тоже больше понравился оранжевый.
Галина - кардиган очень неординарный, прекрасный образ в целом.
Светлана - прекрасный ажур , в след ушедшему лету, но у нас ещё Бабье лето впереди! Согласна с девочками работа на высшем уровне.
Наташа и Люся рада Вашей реальной встрече.Может и мы с Интой когда-нибудь встретимся Cock в реальной жизни.Правда со свободным временем совсем плохо.
Я с начала сентября вышла на новую работу. Девочки как-будто все хорошие. У меня связалась мелочёвка - шапка и детский комбинизончик. Сейчас вяжу толстый свитер из мохера,срочно понадобился , т,к, погода не балует теплом.
Лана счастливого пути и хорошего отдыха !

RedSwet, Сен 09, 2017

Iriska 7 Ира, поздравляю с новой работой! Что касается встречи вживую - да в любой момент! Тем более у меня до конца сентября действует абонемент в ботанический сад, (тебе ж совсем недалеко?), он на 2 персоны, а я хожу по нему одна. Если можешь найти времечко, ты только дай знать!
RedSwet Светик, у меня получилось наоборот - первую половину дня нахозяйничалась до упаду, кормила своих пацанов вкусняшками и варила варенье. А потом решила, что все, хватит! Пошла гулять, благо у нас вчера проходило мероприятие под названием "Белая ночь" (не удивляйтесь, это не в смысле летних светлых ночей, это такая метафора, обозначающая ночь без сна). В общем, форум современной культуры, с различными световыми, звуковыми и прочая показами. Не было желания охватить и осмотреть все, просто погуляла в раздумьях и с фотиком.Послушала хорошую музыку и конечно же, сфоткала ту самую "луну" в полной красе. Натик, она действительно на растяжках-тросиках, иначе бы наверное улетела. Просто снимала я так, чтобы это минимально попадало в кадр. Семиметровый в диаметре шар изображает модель луны, точная копия сделанного NASA сателитного снимка лунной поверхности в масштабе 1:500 000. Это Museum of the Moon - инсталляция художника Luke Jerram. Я так поняла, этот шарик по всему миру путешествует, ну вот и к нам "прилетел"

RedSwet, Сен 04, 2017

RedSwet Свет в этом платье как белая акация ... такая загадочная ... хочется разглядывать Ах, как чудесно будет! очень красиво Браво!!!!

Iriska 7, Сен 10, 2017

Iriska 7 поздравляю с новой работой: даст бог, всё сложится, и она тебе будет не в напряг. Заработаешь себе на красивенную пряжу! Cock Very Happy
С дефиле ошибочка вышла: Галина и Аня там есть, а нас со Светиком нету Mr. Green
Инта, "Луна" ночью прям как настоящая - я сначала даже озадачилась: думаю, полнолуние ж уже прошло Shocked Потом почитала - поняятненько Cock Laughing Молодец, что погуляла!
ilushka72, спасибо за комплименты Oppa! Oppa! Очень греют! Cock
У нас потеплело - вроде бы бабье лето Oppa! Oppa! Oppa! Может, на неделе остальные летние вязалки удастся перефотать. Их еще есть у меня... 3 штуки La-la-la-lay-la

RedSwet, Сен 10, 2017

Дамы, приветствую!
Что-то тема совосем в затишье... Sad все разбежались, разъехались...
Спасибо за поздравления в дефиле за предыдущую нделю, оказывается и на этой недели моя кукуруза в него попала Embarassed
Мне прям уже даже как-то неудобно... Embarassed

RedSwet Света, тебя с дефиле Дождевого леса. Это супер!
Очень приятная вещица получилась и цвет мне очень нравится.
Вот объясни мне, пожалуйста, на счёт авторских работ, я активной стала на форум совсем недавно, хотя и зарегистрирована давно ( зарегистрировалась и на долго забыла), поэтому ещё многого не допонимаю.
Вот на мою кукурузу поставила синал "авторский контест", а он не прошёл общим голосованием.
А у тебя под твоими работам стоит тоже "авторская модель", но узор ведь популярный из интернета и крой тоже не новинка, вот когда можно работу считать авторской, а когда нет?
Светлана, милая, только не подумай что я с упрёками или намёками в твой адрес, просто понять хочу для себя...а ты-модератор давно, должна быть в курсе Wink

Gasaz, Сен 13, 2017

Gasaz Галина, когда узор взят из интернета или журнала , я не пишу "авторская модель", а пишу "Узор взят оттуда и оттуда, остальное - импровизация".
Например, вот так:
http://club.osinka.ru/topic-159025?p=18293759#18293759

П.С. Возможно, где-то по интернету и гуляет похожий узор, но свой я рисовала сама.

RedSwet, Сен 13, 2017

RedSwet
Света, ты всё-таки приняла мои слова на свой счёт? Забудь....это я про свои обидки и непонятки. Embarassed
В своей кукурузе вообще ничего нигде не "коммуниздила", ну разве что в рис больших изменений не внесла Very Happy
А качели или свинг, я вязла в далёких восьмидестых на выпуск курсов по машинному вязанию и моделированию, правда так это тогда не называлось, а называлось скромно частичным вязанием , и после окончания курсов ( полтора года в общей сложности) первое место на выставке взяла моя юбочка-спиралька частичным вязанием, второе-платье с юбкой "паркет" и третье кофточка в гофре.
То есть все три первых места были мои Laughing
Так что точно даже качели или свинг я не из интернета брала, да даже если бы и так : то там свои паузы, свои рапсодии и свои мелодии по смене пряжи и изнанки с лицевой. Вообще всё моё и посадка тоже выполнена и сбоковыми и с локтевыми и с плечевыми вытачками...в общем непростая модель, но не аффторская однако Mr. Green

Девчата, Светик, Галя и Аня, поздравляю с дефиле! Let's be a friends! Let's be a friends! Let's be a friends!
Жаль, Регинка не показывает свои швейные достижения, точно бы ее работы красовались в топе школьных обновок! Регинка, Privet! ау-у-у, хватит в кустах сидеть, порадуй своими красотами!
Галя, сейчас заметила, что "Кукуруза" в общих похвастушках не имеет авторского значка, а здесь в теме имеет. Система автоматом выбирает, кому послать конкретный сигнал на голосование. А там уж какие голосователи попадутся, от этого зависит результат. Согласна, модель 100% имеет право быть авторской.
И еще поделюсь маленькой кулинарной фишкой. Фото не делала, так как в альбомах теперь не все видят. Коротко на словах - варила варенье из алычи, а само по себе оно всем кажется слишком резким. Решила я этот вопрос просто - слила сироп с посыпанной сахаром алычи и в нем разварила до полной мягкости кусочки яблок. На 5 кг алычи пошло 2 кг яблок. Потом добавила саму алычу и уже варила до полной готовности. Получился густой мармелад, нежнее чем из алычи без добавок. И вроде бы ничего необычного, но...от летних шиповниковых похождений в холодильнике остались 300г непристроеных засахаренных лепестков - собиралась варить второй заход, да не хватило времени дособирать до нормального количества. Вот эти лепестки я и бухнула в кипящий сироп и разварила вместе с яблоками. Готовый мармелад имеет легкий аромат розы, но совсем не имеет горчинки, характерной самим лепесткам. И вдруг я вспомнила из детства, когда крем для торта взбивали и капали туда концентрированное розовое масло, бабуля всегда говорила - только не перелей, горчить будет! Все дело в концентрации эфирного масла, чем больше его в лепестках, тем больше горчит! И те самые розы, "забракованные" за горечь, вполне могут без проблем придать изумительный вкус какому-нибудь варенью-ассорти! Может, если не в этом году, то на будущий год кому-нибудь пригодится. Могла я, конечно, и раньше сообразить, ведь делала творожный крем в торт с розовым вареньем - тоже горчинка пропала, аромат остался.

Авторы
Теги
Упоминания